"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Что едят Виккане

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Виринея » 22-06, 09:17

Мясо ем. Не забывая поблагодарить живое существо, которое рассталось с жизнью, чтобы дать жизнь нам. И желаю ему лучшего рождения.
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 30-07, 21:07

Мясо ем и не считаю, что это неправильно. Это естественно. Человек был создан всеядным природой. И не считаю, что "любая ведьма...на каком либо этапе жизненного пути,все равно придет к вегетарианству", как сказала в другой теме Wiccanka, так как считаю это неправильным и противоестественным. Кто считает, что красное мясо вредно, могут есть птицу и рыбу, но в любом случае животная пища нам нужна. Для здоровья и развития. В процессе эволюции у человека начал увеличиваться мозг именно благодаря животной пищи.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Asteira » 30-07, 22:37

Sheris , что противоестественного в отказе от мяса? О_о
Я последний год не ем его совсем, даже в гостях - и никаких проблем...
Даже наоборот:)
Правда, я не вегетарианка - так как люблю рыбу и молоко
:prankster:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мако » 30-07, 22:40

Мясо ем, поскольку в нём - белок, необходимый для строения клеток. Да и просто люблю.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Sheris » 31-07, 07:26

Asteira, читай внимательно пост: "Человек был создан всеядным природой". Вот поэтому.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 31-07, 10:05

Можно есть всё что угодно, если это не вредит организму. Знаю вегитарианцев, которые прекрасно живут и без мяса, но знаю и тех, которые, отказавшись от мяса, страдают от постоянной ломки.
Наш главный закон - не навреди, так же он и на нас, и на наш организм распространяется. Если вам это не вредит, то почему бы и нет?
Я ем мясо потому, что оно способствует росту мышечной массы. Если я перестану его есть, я вообще в трость превращусь )))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 31-07, 13:03

)))) Мне оно тоже нужно, так как я занимаюсь спортом.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Asteira » 31-07, 15:50

Ну, я занимаюсь теннисом и рукопашкой... :) Правда, я мелкий шкет:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Utsusemi » 01-08, 10:58

Leo писал(а):знаю и тех, которые, отказавшись от мяса, страдают от постоянной ломки.

Не просто от ломки (это можно и пережить), у многих начинаются серьезные проблемы со здоровьем начиная от выпаления волос и заканчивая нарушением обмена.
А с точки зрения морально-этической, не наносят вред живому только растения...
Впрочем, знаю нескольких вегетарианцев по этой причине октазавшихся от животной пищи, нно не стесняющихся носить натуральные меха.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Девана » 03-08, 01:04

Им, наверное, по показаниям врачей нельзя мясо... Я - не ем. ОЧЕНЬ редко ем рыбу и яйца, а белок получаю из молочной продукции.
Вера принимается без доказательств.(С)
Девана
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14-07, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение Asteira » 03-08, 03:58

По показаниям тех эе врачей мясо, которое все так любят, можно есть только маленькими порциями, только вареное и- непременно!!! - с овощами. Иначе оно не усваивается.
А колбаски-шашлычки-сосиски-курочки - это вообще яд...
Все мы знаем, что жареное мясо жутко вредно для организма, но оправдывать себя ведь необходимо. Вот и...
Кто-то тут сказал, что конину не ест, так как лошадок жалко. А копченые и сушены колбасы, салями и т.п. тоже не едите? А в них как раз мясо лошадок...
Человек создан всеядным? Да ни в жизнь. Человек - единственное существо на планете, которое не может есть 60% видов растений и животных, они для него смертельны. К тому же, если мне не отказывает память, параллельно с эволюцией происходил переход гомо сапиенс с животной пищи на растительную.

Заранее предвижу вашу реакцию, поэтому сразу говорю: я никого не призываю отказаться от мясных продуктов. Просто меня дико раздражают отговорки и "обманки" самого себя, типа "Без мяса нельзя, а то я бы отказался". Это все - недостаток мотивации.

У меня начальниц (молодая женщина, разрядница, КМС по ЛА) трижды пыталась отказаться от мяса. И у нее была та самая "ломка", и слова про хищничество, и многое другое. А потом дядя врач сказал - нельзя, если жить хотите. И все. И сила воли нашлась, и ломка-больница исчезла. И бегает-отжимается по прежнему. И уже будучи веганкой (это те, кто еще и от молока-яиц отказывается) двоих деток родила. Здоровых.

ИМХО все и я в танке.
это вечный спор вегетарианцев и не-вегетарианцев. Каждый делает выбор сам. Я сама раз пять пыталась отказаться. и срывалась. А сейчас - нет. Но это осознанный выбор.

Но я не вегетарианка, в полном смысле. Я люблю рыбу, морепродукты. Могу приготовить огромное количество блюд из овощей. Но моя страсть - лук и фасоль:) Из этих двух вещей я могу готовить бесконечно:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 13-08, 14:17

Asteira писал(а):А колбаски-шашлычки-сосиски-курочки - это вообще яд...

Курица и рыба как раз полезное мясо. Это Вам любой врач подтвердит.

Asteira писал(а):Кто-то тут сказал, что конину не ест, так как лошадок жалко. А копченые и сушены колбасы, салями и т.п. тоже не едите? А в них как раз мясо лошадок...

Я сказала. Колбасы вообще не очень люблю. А те в которых есть конина совсем не ем. Просто не хочу из принципа. Хотя все говорят, что вкусно.

Asteira писал(а):Человек создан всеядным? Да ни в жизнь. Человек - единственное существо на планете, которое не может есть 60% видов растений и животных, они для него смертельны.

Не поняла что Вы хотели этим сказать. Остальные животные не могут есть болшее количество. А человек всеяден.

Asteira писал(а):К тому же, если мне не отказывает память, параллельно с эволюцией происходил переход гомо сапиенс с животной пищи на растительную.

И что? Это и подтверждает, что человек всеяден.

Asteira писал(а):Просто меня дико раздражают отговорки и "обманки" самого себя, типа "Без мяса нельзя, а то я бы отказался". Это все - недостаток мотивации.

Лично я и не ищу отговорок. Я ем мясо и просто подкрепляю это аргуметами. Не вижу смысла для себя переходить на вегетарианство.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Asteira » 13-08, 15:13

Sheris , я уже сказала -
Asteira писал(а):это вечный спор вегетарианцев и не-вегетарианцев. Каждый делает выбор сам.

И дальнейшее дискутирование мне кажется бессмысленным, ведь каждый останется при своем мнении.

Но вот по поводу куриного мяса... это так, в тему. Курица - существо всеядное, и кушать может, извините, даже навоз. В 80-х годах советские ученые, сделав подобное открытие, пришли в восторг: это же экологически чистое и почти безотходное производство! И принялись пернатых навозом и прочими бытовыми отходами откармливать. Те ели и жирнели, начальство радовалось... А потом первая партия пошла на убой... и в духовочку со сметанкой. Вот только поговорку "Мы то, что мы едим" никто не отменял. Унюхав все прелести "экологически чистой" курятинки подобные опыты прекратили... :D :D :D
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 13-08, 20:10

Она не одним навозом питается, если специально этого не делать)) А рыба тоже какую только пакость не жрет...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Asteira » 13-08, 21:10

это да... поэтому я очень щепетилен в ее выборе:) морепродукты щас вообще есть страшновато, если не знаешь, где их ловили...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Викканская кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0