"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Что едят Виккане

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 15-09, 16:26

Я не спорил, а просто высказал свою точку зрания, не грузись. :wink:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Silmarien » 15-09, 21:07

Надо есть то что нравиться :crazy:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 15-09, 21:17

Но в меру. :)
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 16-09, 07:18

Точно
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Dharma » 25-11, 13:57

Тим писал(а):Я читал у Дугласа Монро, что поглощая мясо мы так же поглощаем энергии живых существ и не можем развиваться дальше, а употребляя растительную пищу мы сможем, как и они тянуться вверх, к мудрости.

Дело в том, что в мясе содержатся энергии более низких вибраций, чем в растительной пище, это более грубые энергии. И если человек уже имеет достаточно высокий духовный уровень, то, действительно, частое употребление мяса может приостановить его развитие. А если человек живёт и развивается ещё на энергиях низких вибраций, то мясо ему не повредит, если только не будет им злоупотреблять (чрезмерное употребление мяса может вызывать необоснованный гнев). Но есть ли мясную пищу или не есть, и в каком количестве - человек должен сам понять, почувствовать - нужно ему или не нужно. В любом случае принуждать себя к чему-то не стоит - тут опять действует закон "не навреди". :)

Что касается меня, то я мясо не часто употребляю - как-то равнодушна к нему, больше нравится рыбка. :) А так люблю орехи (ммм... :) ), овощи, фрукты, шоколад.
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Leo » 25-11, 23:28

Одна знакомая женщина была заядлой вегитарианкой. Никогда не ела мясо. Забеременнела, через 9 месяцев родилась у неё девочка, у которой из-за этого вегитарианства практически не было кожи на теле. Бедному ребёнку ПЕРЕСАЖИВАЛИ кожу!!! Вот последствия отсутствия веществ в организме, которые есть в мясе и которые просто необходимы для человеческой жизни. Вегитарианцы издеваются не только над собой, но и над своими детьми (имхо).
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arhangel » 26-11, 01:58

Я считаю что нет необходимости полностью исключать из рациона мясные подукти, просто нужно правильно питаться :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Dharma » 01-12, 20:14

Arhangel писал(а):Я считаю что нет необходимости полностью исключать из рациона мясные подукти, просто нужно правильно питаться :)

Точно :) :wink:
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Zara » 03-01, 23:13

Dharma писал(а):Дело в том, что в мясе содержатся энергии более низких вибраций, чем в растительной пище, это более грубые энергии.

Традиционная молитва перед пищей как раз и призвана убирать энергию страха животного перед забоем и прочее.
Что ж, я не викканка, но выскажусь )
У меня периодами. Когда хочу мясо, когда просто воротит от вида. Почему-то от мысли, что оно когда-то ходило и радовалось жизни у меня никогда аппетит не отбивали. Мое тело тоже мясо.
Проводят весь день в университете сложно соблюдать диету и правильно питаться, к сожалению.. приходится дома налегать на сырые овощи и фрукты. А то нас тут препод по теории физкультуры напугала, что россиянам нехватает именно растительных волокан.
Из вредностей всяких я не пью всяческие напитки типа колы, ем поминимум соли и конечно всяких консервантов, Е*** и тд
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Мако » 23-02, 20:59

Я мясная душа и меняться не намерена. Мне тоже плохо без мяса. Хотя, когда на улице очень жарко - могу спокйно посидеть на салатах. Но как только наступает прохлада - снова возвращаюсь к привычному образу питания. Рыбу не люблю. А в остальном практически всеядна.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Arabella » 23-03, 22:07

Meldis писал(а):У меня периодами. Когда хочу мясо, когда просто воротит от вида.


Да,да. Буквально 2 недели назад была в магазине-чуть всю нарезку не скупила. А потом чуть всю сразу не съела.....
А два дня назад были на рынке- дядя Витя предлагает купить шейку, а я говорю: " нее, мне бы сыру.....С большими дырочками..Ням-ням......"

Люблю семгу, запеченную в духовке под соусом из приправы и майонеза.... Правда там косточки, но ради такой рыбки - можно помучиться...

Люблю чай. Черный, без сахара. Могу пить его в любое время суток.

Кофе не люблю. Можно сказать ненавижу. Но, несмотря на это, могу выпить 3 чашки подряд. Растворимый, чуть разбавленный молоком. Это обычно перед химией. Или перед "Войной и миром")))))))

Не люблю курицу в супе. Ну не нравится. Можно на ней сварить бульон, но только не кладите курицу!!!!

Обожаю воблу. Соленая, засушенная, лежит сейчас на кухне, а я целый день ее съесть собираюсь, все, побежала ее кушать, а то сестра все съест и ничего мне не оставит.....

:D
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Arhangel » 24-03, 00:23

Немогу я спокойно читать эту тему :O: слюнки просто так и текут.
Особенно поле того как Arabella вспомнила про семгу запеченную в духовк мммммммм
Просто обожаю это блюдо. Но к сожалению его готовить я не умею. И вообще почасти готовки я больше дружу с пирогами, тортами и пиченьем. А вот супы - это просто катастрофа
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Leo » 24-03, 00:25

Я обожаю копчёную скумбрию, жареную мойву,зажаренные в духовке куринные ножки с картошкой... ммммм :prankster: :prankster:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 24-03, 10:23

Короче, виккане по натуре всеядны. Не хочу прерывать ваш дружный виртуальный обед, но народ, мы вышли из темы, уж не знаю, куда и зачем.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 24-03, 10:29

Разве вышли? ) Виккане пишут, кто что любит есть... )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Викканская кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0