"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Что едят Виккане

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 24-03, 10:43

Я предполагала, что тема должна как-то соотноситься с викканскими традициями. Иначе это уже другая тема, например, для флуда "Кто что любит покушать".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 24-03, 10:59

Ну, в принципе, да...)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Asteira » 26-07, 02:58

Мммм... Я не вегетарианка, но мяса стараюсь не есть.... Года четыре уже:)
Я не люблю мясо, не ем его, не покупаю... Мне от него плохо...
Недостаток белка, единственно полезного в мясе, и железа отлично восполняют бобовые и шиповник:)))
Когда перестала есть мясо - выровнялось давление (у ми с детства 90\60 было...), прошли головные боли и вечные проблемы с желудком...

Но, например, в гостях, я не вскакиваю из-за стола с оскорбленным видом :вы едите трупы" и могу съесть что-то с мясом, но в очень ограниченных количествах... В чужой монастырь, как известно...
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elune » 28-07, 12:32

Я мяса стараюсь не есть, но это скорее из-за здоровья, чем из-за убеждений. Впрочем, когда не ешь его несколько лет, потом уже сложно представить, как его можно есть. Так, собственно, со всем съедобным - соль и сахар тоже уже лет 5 как не употребляю. А вот сладкое - это мое наказание, очень сложно себе в этом отказать:)))
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Морраг » 28-07, 16:44

У виккан нет своей "национальной" кухни. Все блюда заимствованы у народов англии, франции, шотландии, ирландии, германии и италии. Тем не менее, во всех "викканских" рецептах есть нечто общее, некий дух старины чтоли:)

По мне, если есть мясо, то, желательно, "дикое": утка, заяц, оленина, люблю боровую дичь. Обожаю фруктовые парфе, ирландский кофе, грог и глинтвейн, имбирное пюре с рябчиками, черничные пироги, крим крауди, яица по-шотландски, ирландское рагу и хорошее пиво.
Аватара пользователя
Морраг
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28-07, 01:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Влакаан » 31-07, 13:40

Меня несколько воротит от "даров моря" (всякие кальмарчики, креветочки) :scare2: Исключение лишь для камбалы жареной или форельки :oops:
А из мяса предпочитаю более привычных коровок да хрюшек... Лошадки (сиречь, "поставщик" конины) и так много для людей сделали, чтобы их есть, а зайцы с кроликами у меня сильно ассоциируются почему-то с кошками %) А домашних питомцев я съесть не смогу :fool:

А так салатики из огурцов и помидоров (самое время): можно их нарезать; добавить лук (перьями), петрушку, салатовые листья - по вкусу, - залить маслицем, добавить майонезика/сметанки - тоже по вкусу, - посолить - "в этом месте могла быть ваша реклама :crazy: " по вкусу...

Вообще предпочтения направлены в сторону чего-либо, подвергшегося жарке O:-) Хоть и наиболее вредный способ обработки, но так вкусно :sorry:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Virginia » 11-11, 20:27

Да, момент смерти сказывается на физическом плане, так что кроме как около-ритуальных моментов мясо врят ли можно есть, более того если вы едите мясо вы так или иначе поддрерживате ужасную индустрию. Зачем есть чужую плоть если есть возможность обойтись без этих убийств? Мы не совсем те кочевники, мы так или иначе не загнаны в ситуацию выживания, можем уменьшить муки животных.
Не есть мясо значит не быть ходячим кладбищем, это дарит вам духовную легкость и более сближает с природой.
Аватара пользователя
Virginia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-08, 12:04
Откуда: Moscow city

Сообщение Риола » 11-11, 20:49

Мне не хотелось бы повторять дискуссию на тему "вегетарианин не значит викканин", благо она была на многих форумах. НИКОГДА в законах Викки не утверждалось, что викканин не должен есть мясо. Это личное дело каждого. Более того, для организма человека вредно не есть мясо. Если когда-нибудь будет изобретена полноценная замена животным белкам - с радостью стану вегетарианкой.
Закон природы в том, что мы будем тоже когда-нибудь кем-то съедены. И это нормально и естественно. Мы люди, а не бодисаттвы. Что страшного для викканина в моменте смерти? Это лишь переход в другой мир в вечном вращении колеса реинкарнации.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 12-11, 08:20

Риола, подписываюсь под каждым словом.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Re: Что едят Виккане

Сообщение Artkul » 16-01, 15:03

Я вегетарианец ,но бывает,что и мышку пойманую сьем ))))))))))
Последний раз редактировалось Artkul 18-01, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Artkul
 

Сообщение Тим » 16-01, 15:57

Риола писал(а):Закон природы в том, что мы будем тоже когда-нибудь кем-то съедены. И это нормально и естественно. Мы люди, а не бодисаттвы. Что страшного для викканина в моменте смерти? Это лишь переход в другой мир в вечном вращении колеса реинкарнации.

Согласен, в Природе все устроено так, что живые организмы должны обновляться.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мако » 16-01, 17:45

Летом - салаты, яичница, зелёные щи, в неочень жаркие дни - мясо. С осени до лета - преимущественно мясо. Ещё творожки и йогурты, кофе, чай, В общем - что с мамой купим, то и едим.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Влакаан » 17-01, 21:50

Эх, у меня к новому году обострилась крайняя плотоядность, жутко хотелось чисто мясного :evil: А последнюю неделю всё как-то яблоки истребляю :prankster:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Arhangel » 17-01, 22:03

Я в общем-то всеядный и неприхотливый к еде, но всетаки немножко сладкоежка :roll: :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Catharina » 21-01, 18:01

я мясо обажаюпросто,поэтому без него трудновато.
но счас времена такие,что из еды ток кашки всякие)))
кстати,о сладком:оч-оч лю шоколад)
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Пред.След.

Вернуться в Викканская кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1