"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

стоит ли скрывать то,что ты занимаешься магией

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Нимурмура » 01-04, 07:15

Как вообще можно ответить однозначно на этот вопрос? Я, собственно, от родителей не скрываю. ОТ друзей тоже не нет, ну а с "полузнакомыми" я вобще мало откровенничаю, а уж тем более на такие темы.
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Sheris » 01-04, 14:01

Иларий, тут скорее каждый конкретный случай в отдельности надо рассматривать. Взаимоотношения в семье, отношение родителей к религии....и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Март » 01-04, 20:50

""Возвращаясь к топику, стоит ли скрывать?"" Опыт есть :) Я бы скрывал.Адекватно все равно никто не отреагирует. Для друзей я в основном гадаю, исправляю ситуацию.Когда так, то все понимают и знают, что я "в этом" могу что то. Если разговор заходит об "этом" как о образе жизни, как о религии, все смотрят как на ненормального и на путь истинный пытаются поставить.Все пытаются приставить к своей "правильной" вере :) А вообще нужно уловить гармонию в себе, уловить свое комфортное существование и жить для своей радости :)
Март
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27-01, 23:10
Откуда: г.Рязань

Сообщение Lana » 01-04, 22:09

Стоит ли скрывать?.. Говорить об этом каждому встречному не стоит, не все люди адекватны в этом плане. Если есть близкие люди, то рассказать стоит. Примут они это или нет - уже дугой вопрос. В любом случае, всем не угодить. За все надо бороться, а не прятаться всю жизнь по углам, ИМХО.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Utsusemi » 02-04, 17:19

Lana, согласна. Рано или поздно все равно придется вылезать из углов.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Иларий » 02-04, 21:12

Sheris, просто когда внимание уделяется какому-то конкретному вопросу, причём именно в школе, то в него становится вовлечённым гораздо большее число людей, поскольку у большинства детей есть родители, а там и по двое родителей родителей, братья с сёстрами... И все захотят разобраться, что же преподают ребёнку. И на основании выбранного предмета (а предметы у нас выбирает не ребёнок, а родитель, что, вероятно, приведёт к обширному изучению православной культуры, наиболее нетерпимой из представленных к колдовству (про ислам не знаю)) попытается что-то подробнее разъяснить ребёнку... Сам, возможно, заинтересуется вопросом... Вот у меня и возникают опасения, что люди могут опять обратить болезненный взгляд на "вопрос сект". А ведь среди этих курсов нет курса по язычеству. Пусть рассказывающему просто о "многобожии и практиках, присутствующих у отсталых народов", пусть в таком убогом виде, но ведь - нет.
Иларий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04, 06:58

Сообщение YARA » 03-04, 01:57

Иларий писал(а):[.... приведёт к обширному изучению православной культуры, наиболее нетерпимой из представленных к колдовству (про ислам не знаю)) попытается что-то подробнее разъяснить ребёнку... .


Запретный плод сладок......Очень "свежо и оригинально", но так и есть. Во всяком случае, для нормального, любопытного ребенка. Вот и интерес пробудят :)))
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Sheris » 03-04, 03:51

Мне кажется, если ребенку это будет навязано, то это вызовет в дальнейшем только негатив. Сперва он влспримет это как данность. А потом начнут возникать вопросы, типа "А почему, собственно, это данность? Именно это, а не что-то еще?..." И тогда он начнет искать свой путь. К тому же везде говорят, что этот предмет выбирают единицы. Даже в православных семьях считают, что в таком возрасте это именно давление на ребенка. Поэтому большинство выбирают этику (она типа как альтернативный предмет по выбору). Вот если эту альтернативу отменят.....то это уже вообще будет..... =@
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 03-04, 20:47

Практиковаться и заниматься приходится в единственном месте где тебя уж точно ни кто не застанет и не зайдет с проверкой...в туалете :(
не стоит. мы свою природу как хотите ни куда не скроем.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение SimilaAlatamire » 03-04, 20:55

Природу не скроем, нас видно не вооруженным глазом. ) Как ни крути. Но. Не очень-то хочется слышать в ответ на просьбу удалиться на пару часов из комнаты, ехидное "что, опять с пустотой разговаривать будешь?" =@
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lana » 03-04, 21:33

SimilaAlatamire писал(а):в ответ на просьбу удалиться на пару часов из комнаты, ехидное "что, опять с пустотой разговаривать будешь?" =@

..это ужасно :(
Как же мне повезло.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение YARA » 03-04, 22:20

SimilaAlatamire писал(а):Не очень-то хочется слышать в ответ на просьбу удалиться на пару часов из комнаты, ехидное "что, опять с пустотой разговаривать будешь?" =@


Со временем это пройдет. Когда своих заведешь.
Меня сын поддразнивает : "Что, опять шаманить пошла?"
А потом я ему рассказываю, как через локти сбрасывать, когда лечишь, чтобы у самого ничего не заболело :)
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение SimilaAlatamire » 03-04, 22:22

:) :) :) Здорово )))) Вот только до своих еще, как до Парижа пешком. :girl_crazy:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение YARA » 03-04, 23:12

Ах-ха-ха !!!!!! Вот это манеры, и, действительно - Париж......
У нас говорили, прошу пардону, "как до Пекина раком"..... :oops:

Если серьезно, то для нормальных родителей показателем адекватности является самостоятельность чада. Если дитятко действует разумно, ведет себя спокойно, в истерики не впадает, выполняет свои обязанности и стремится себя обеспечить - то все остальное отходит на второй план - хоть в вуду подается пусть. Начинают беспокоиться и и искать причину ( врага ) вовне тогда, когда есть на то внутренние причины.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение SimilaAlatamire » 03-04, 23:25

И опять же нужно исходить из данной и конкретной ситуации. Для моих родителей, хоть они меня и очень любят, я никогда не была и не буду "нормальной" и "адекватной". По той простой причине, что у меня никогда и ничего не бывает "как у людей". Я думаю, чувствую, делаю все абсолютно отлично от толпы. Для них это не нормально. Самым великим счастьем для них было бы если бы я была как все. И, не смотря на то, что я уже второй год живу вполне самостоятельно, легче не становится.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0