"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

стоит ли скрывать то,что ты занимаешься магией

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Asteira » 04-04, 01:16

А моя мама говорила: "В комнату не входить, Анюта опять колдовачкать пошла" :)
Мне повезло в этом плане:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arhangel » 04-04, 01:41

Да действительно повезло :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Asteira » 04-04, 11:33

Угу:)
Мне никогда не мешали заниматься чем-либо, связанным с магией.
Бабушка одно время бурчала (она православная), но, после детального разговора о сути викки, о ее отличии от христианства и о ее основных постулатах поостыла:)
А мама сама картами балуется :)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YARA » 04-04, 15:23

SimilaAlatamire писал(а): По той простой причине, что у меня никогда и ничего не бывает "как у людей".


Это нормально. Если бы вы знали, сколько раз я это слышала. И мои друзья, а особенно, подруги - тоже. Социум - жестокая штука. Или ты выходишь и з него и живешь своим умом или он тебя съест, как Колобка :D
Люди делятся на две категории. Для одних "как все" это идеал, для других - ругательство ( панков и бомжей брать не будем, маргиналы не в счет ). С точки зрения психологии, это деление соответствует делению по "локусу контроля".
Так что , если в относитесь к разным типам, то лучше вам жить отдельно. По мере возможности заботиться и помогать друг другу. Но личную жизнь идеалы и ценности не обсуждать - все равно без толку.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Виринея » 22-06, 09:55

Практикую совершенно открыто.
Для родных огромная честь присутствовать на праздниках. Вчера с мужем Литу отмечали, украсили дом цветами, ветками, праздничную трапезу со свечами.
Однако ритуалы - это без лишних глаз. 8)
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Luna » 22-06, 16:06

Месяц работала в книжном магазине, все вроде ни чего, и график устраивал и девченки "собутыльники" так сказать(имеется ввиду напарницы :D ). Но было одно такое большое Но.
Хозяин уверовал с января месяца в Христианского Бога....заплыл долгами по самые уши, 130 тысяч кредита ушли куда бы они ушли....не на магазин, не на зар.плату..А! В церковь, на пожертвование(видимо стало мало 10 тысяч каждую неделю).
Запретил полностью эзотерику, карты, практическую психологию, любое упоминание о других учениях. Вы бы видели, как он сокрушался что в магазин кто-то заказал детскую книжку про "Домовенка Кузю"!
В сам отдел приставили молодца-послушника местной церкви...с которым у меня правда малость не очень приятный разговор состоялся и его фраза: "Женщины не имеют права на свое личное мнение. Они во всем должны подчиняться мужчине." Подвергла меня в шок, поэтому я пожелала удачи, и ушла "по английски" не попрощавшись.
Но..это лирическое отступление.
Я впринципе не намерена была скрываться, и с удовольствием носила свою пенту на шее, в тот момент перечитывала "Бегущую с волками", и "говорила" с рунами и картами прям на работе. :D
Хозяин чуть ли не крестился :D
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sheris » 22-06, 16:15

Капец.... Терпеть не могу съехавших с катушек фанатиков. =@ :girl_crazy:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 22-06, 16:27

Дааа.... Самый натуральный фанатик, согласна!
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 22-06, 16:36

Luna, какой кошмар! У начальника крышу снесло.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Виринея » 22-06, 16:36

Luna писал(а):130 тысяч кредита ушли куда бы они ушли....не на магазин, не на зар.плату..А! В церковь, на пожертвование(видимо стало мало 10 тысяч каждую неделю).

Грехи тяжкие...
:o
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Luna » 22-06, 21:01

Lana, я от туда уволилась, и ушла в свободное плавание на просторах частного предпринимательства.
Многие ругались...очень, подходили люди спрашивали и ОШО, и карты, и подходили и девченки викканки...а что мы могли им сказать? "Политика магазина изменилась. Это запрещено к заказам."
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lana » 22-06, 21:16

Виринея писал(а): Грехи тяжкие...

Похоже на то :girl_crazy:
Luna, я сталкивалась несколько раз с подобными фанатиками. Их не переубедить, если уж что-то вбили себе в голову. К счастью, это были просто случайные знакомые, а не сотрудники или преподаватели.
Надо было вашему начальнику продать магазин и открыть церковную лавку тогда :crazy:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 23-06, 00:03

Да, я думаю, многие из нас с таким хоть раз сталкивались. Меня продавщица в магазине долго пытала, не боюсь ли я носить пенту, так как это "в православии символ сатаны". :D
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 23-06, 00:10

Лис, а меня как-то спросили - не боюсь ли я в ад за это попасть :girl_crazy:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 23-06, 00:17

Интересная логика у народа - то есть я должна носить и бояться?))) :D
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0