"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

стоит ли скрывать то,что ты занимаешься магией

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Luna » 30-03, 10:00

я не скрываю от мамы и дедушек/бабушек что я читаю(!) книги по магии, а вот то что я ей занимаюсь и развиваю способности(!!) вот это да...приходится, увы.
когда заказала по инету книгу Тимоти Родерика(365 дней), мама посмотрела и предсказуемо начала быться в истерике "деньги девать не куда! покупаешь всякую фигню!"....а потом как это предсказуемо, на следующий день попросила "посмотреть что у нее с личной жизнью будет", т.е погадать на Таро. :D
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Leo » 30-03, 10:22

У моей мамы была истерика года два назад, когда она открыла верхний ящик моего комода, который был тогда заполнен всякими свечками, аромапалочками и т.п. Я, естественно, пытался что-то объяснить ей, но как об стену горох... Как-то пошёл гулять с собакой в лес, примерно в то же время, ну и делать мне было нечего, я на видном месте из длинных палок выложил пенту, прямо рядом с тропой. Лежала она там долго, никто не ломал. И как-то вдруг мама пошла гулять с собакой... %) Смотрю, бежит с истерикой: "Лёша, у нас в лесу сатанисты завелись!! Там звезда, звезда сатанинская!!" :o
Ну, я сделал вид, что ничего не знаю, и что я не в теме. )
Потом у меня случился "кризис веры", и я выгреб всё из своего комода и выкинул. Родители вздохнули с облегчением, мама особенно, потому что папе как-то фиолетово до всего этого, да и ему-то хоть как-то магия интересна, верит в паранормальное... Кризис длился около месяца, и потом я начал закупаться снова, но уже на стал расставлять свечи по всей комнате, дабы снова не шокировать маму. А потом я купил в Москве колоду таро (Pagan Tarot) и диск Incubus Sukkubus, на обложке которого девушка на фоне пентакля изображена с венком на голове... Снова мне сделали выговор, когда увидели на картах и на диске пентакли. На этот раз на меня орали мама и брат старший, а жена брата за меня заступалась ))
И после этого я решил забить, пусть орут, раз так хочется, когда-нибудь всё равно надоест. )) Главное они знают, что я не варю котят, не режу людей и не убиваю лягушек. ))
На полке открыто стоят книги по Викке, и никто ничего мне не говорит уже, но практиковать я пока дома не могу, осознавая, что в любой момент кто-то может войти в комнату...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 30-03, 10:58

Свою личную жизнь и связанные с ней занятия приходится отстаивать, неважно, Викка это или рисование. Все равно будет критика. Зато если родственники осознают полезность таких занятий, все проходит гораздо легче.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 30-03, 11:25

Luna
Моя ситуация один в один :D
Leo писал(а):но практиковать я пока дома не могу

Leo я например практикую дома только по ночам, когда все лягут спать. Тогда закрывается дверь в мою комнату и... :wizard: :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Lisena » 30-03, 11:27

А у меня и по ночам опасно - в любой момент может открыться дверь и кто-нибфдь возникнет на пороге с фразой: "Ты чего не спишь?" :girl_crazy:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Arhangel » 30-03, 11:50

К счастью у меня защелка на двери :D + родители почти не имеют привычки заглядывать ко мне по ночам, привыкли что я полуночник :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Lisena » 30-03, 11:55

Да я тоже полуночник и к этому привыкли))) Но надо же для порядку дите спать уложить :D
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Leo » 30-03, 12:25

Ну, вот по ночам обычно и занимаюсь крафтингом )) Но это только когда папа на работе (он вахтовик и на месяц уезжает работать на север, потом месяц отдыхает), потому что когда он дома, он по ночам шляется по квартире: то телек посмотрит, то на кухне похомячит, и так практически до утра. :o А ещё у него привычка заходить ко мне в комнату, когда я сплю, и играть в комп. Т.е. ночью даже заходит ко мне в комнату.
А маму обычно в 11 вечера уже вырубает, и она не выходит ночью из комнаты своей, так что за неё я не опасаюсь. )
Вообще жду, когда снег стает, тогда можно будет в лес ходить крафтить...)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lisena » 30-03, 12:38

Leo, хорошо, когда лес рядом :) А у нас одни болота и поля вокруг, от глаз посторонних не укроешься. Вот летом думаю на дачу перебраться, там лес))
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Arhangel » 30-03, 13:36

:shock:
Leo писал(а):(он вахтовик и на месяц уезжает работать на север, потом месяц отдыхает), потому что когда он дома, он по ночам шляется по квартире: то телек посмотрит, то на кухне похомячит, и так практически до утра. А ещё у него привычка заходить ко мне в комнату, когда я сплю, и играть в комп. Т.е. ночью даже заходит ко мне в комнату.
А маму обычно в 11 вечера уже вырубает, и она не выходит ночью из комнаты своей, так что за неё я не опасаюсь.

:shock: :shock: :shock: я в шоке :shock: :shock: :shock:
один в один, только батяне не на месяц уезжает а на 2 недели
:o
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Lana » 30-03, 16:14

Моя семья уже давно приняла все мои «странности и непохожести», так что секрета в этом нет. Я такая, и этого не изменить. Бывает, что ворчат немного. Но я знаю, что могу рассказать обо всем, что меня беспокоит и тяготит, потому что найду понимание и поддержку.
А что касается остальных людей... Я не делаю секрета из того, что я некрещеная, у меня другая вера, другое мировоззрение. С этим не было проблем ни в школе, ни сейчас в универе, пентаграммы не боятся)) С магией сложнее. Это очень личное, не готова говорить об этом с просто знакомыми.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Март » 30-03, 20:05

А на счет меня была "инквизиция" :D И книги жгли, и батюшка квартиру светил.И разговор с батюшкой был :crazy: А потом вдруг все как-то и успокоилось.Никто ничего страшного не увидел, все утихло.Да и не маленький я уже :D путь свой выбрал сам.Не на кого не обижаюсь, но опыт вынес из этого :x :D
Март
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27-01, 23:10
Откуда: г.Рязань

Сообщение Риола » 30-03, 21:51

Март писал(а):А на счет меня была "инквизиция" :D И книги жгли, и батюшка квартиру светил.И разговор с батюшкой был

весело... :shock:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 31-03, 00:16

А на счет меня была "инквизиция" Very Happy И книги жгли, и батюшка квартиру светил.И разговор с батюшкой был Crazy

Суровые методы... :swoon:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Иларий » 01-04, 07:04

Возвращаясь к топику, стоит ли скрывать? Тем более что с сегодняшнего дня в школах религоведение ввели...
Иларий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0