"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

стоит ли скрывать то,что ты занимаешься магией

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

стоит ли скрывать то,что ты занимаешься магией

Сообщение Манька » 06-02, 19:55

С тех пор как я узнала про викку и магию я сразу поняла что это моё.Но моя мама такие вещи не одобряет и даже начала подозревать меня в занятиях чёрной магией.Может стоит попытаться объяснить ей всё или лучше просто постараться не палиться лишний раз?
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Риола » 06-02, 19:59

Все зависит от того, какой человек ваша мама. Попробовать можно. С моей точки зрения, уж лучше объяснить, чем она будет подозревать всякие ужасы.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Манька » 06-02, 20:06

Человек то она хороший но ужасом ей может показаться любая магия,даже не ужасом а сектой.
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Риола » 06-02, 20:38

Викка, строго говоря, не секта, поскольку не оппозиционна по отношению к господствующей религии. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D0%B0
Я не думаю, что такой мирный и гармоничный Путь природной магии, как Викка, может показаться ужасом разумному человеку.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 06-02, 22:02

Думаю, скрывать не стоит. Рано или поздно всё равно всё станет ясно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Arhangel » 06-02, 22:08

Одна моя знакомая относится ко всему в чем есть хоть капля эзотерических (оккультныз) знаний или чегото "этакого" как к большому злу :evil: . В ее понимаии есть только "правильная" православная церковь, а все остальное (пусть это даже милая, добрая и безобидная Викка) неправельое, запретное и грешное.
И при всем при этом я не отнесу ее к разраду фанатиков :pardon:

Так что как челвек востримит открыто новость о том что ты занимаешсь магией :wizard: сложно, здесь нужен индивидуальный подход
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Lisena » 06-02, 22:28

Думаю, что действительно лучше рассказать, но только тщательно подбирая слова и делая упор на то, что это не приносит никому вреда. Можно дать прочитать какие-нибудь основные положения викки.Лучше уж рассказать самостоятельно, чем заниматься подпольно, вызывая какие-то подозрения и будет хуже, если родители узнают от посторонних и в каком-нибудь искаженном виде. Вот потом точно не переубедить будет, что мы мирные:)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Asteira » 07-02, 01:28

Тоже думаю, что лучше рассказать самой. К тому же, мамы - не звери, а вполне адекватные существа:)
*в сотый раз убеждаюсь, как мне повезло*
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SimilaAlatamire » 07-02, 09:49

Я долго не решалась сказать об этом мужу.... А теперь вот не понимаю, зачем было столько времени скрывать это. :) Настал день, когда мне было уже все равно как он это воспримет, и я выложила перед ним все. Рассказала даже то, чего никогда не рассказывала ни одному человеку. Мне казалось, что он просто развернется и уйдет. А он сказал - "А что в этом такого плохого? Мы же не чужие люди и я люблю тебя такой,какая ты есть. Главное,чтобы от этого тебе не было вреда"
Мы боимся, что нас не поймут, что от нас отвернутся. Но ведь родители самые дорогие люди на свете. И единственное, почему они могут не принять викку - если им кажется, что у нас от этого могут быть проблемы. Я думаю так. :oops: Главное, правильно рассказать, чтобы не путали с сектой или еще с чем.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Риола » 07-02, 16:12

Кстати о птичках: Викка и магия - вещи неоднозначные. Есть виды вредоносной магии, которые не употребляются в Викке, и есть виккане, которые не занимаются магией, а только справляют годовые Праздники.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение SimilaAlatamire » 07-02, 16:18

Риола писал(а):Викка и магия - вещи неоднозначные.

:good: Только многие почему-то об этом забывают. :no:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Манька » 07-02, 16:39

Спасибо.я думаю всё будет хорошо :)
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Влакаан » 08-02, 01:37

В крайнем случае можешь задрапироваться в простыню, нацепить маску побрутальней (можно такую, как на победителях евровидения, когда билан 2 место занял), включик тяжёлый рок и в полночь, при свечном освещении, начать безумно плясать, размахивая ножом (на крайний случай сойдёт поварёшка).

А утром, когда мама придёт в себя, под чай с малиновым вареньем клятвенно заверить, что больше не будешь заниматься подобным, и подсунуть книжку (или даже просто эту ссылку) :roll:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 08-02, 01:49

Влакаан, это в том случае, если мама ночью не вызовет неотложку! А то заверять придется доктора психиатрической :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 08-02, 01:54

Влакаан, не думаю, что такие "пляски" мама воспримет адеватно.. Нервные клетки восстанавливаются, но все-таки..
А вот ссылочка хорошая, вернее книжка. Вспоминаю с улыбкой))
Если с мамой хорошие, доверительные отношения, советую поговорить с ней. Моя меня понимает и поддерживает, мне с ней очень повезло)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0