"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Общение с Богами

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение SonOfHeaven » 30-06, 15:42

Тим, а вы до случая обращения к Велесу и Макоши уже приобщались к старославянской вере как-то ?
Это может быть как результат некоторой перестройки и хоть вы и испытывали неприятные ощущения - результат может быть положительным в итоге.
Сам я достаточно давно приобщился к старославянской вере совершенно самостоятельно и осознанно.
Периодически провожу некоторые обряды обращенные к Богам и сотворяю радения (славления и благодарения). Являюсь Дажьбожьим радарем.
И большая часть знаний "приходит ко мне сама".
Молитвенные обращения можно самому составлять, но в обрядах благодарения обязательно должны быть соблюдены все основные принципы их построения.

Что касается самой темы,то я очень рекомендую всем прочесть книгу Ямвлиха "Египетские мистерии".
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Мако » 30-06, 21:48

SonOfHeaven, а где можно купить или скачать эту книгу?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение SonOfHeaven » 01-07, 08:39

Тим понятно.
Только вот я этого не делаю. Да очень часто после ритуалов ощущается эмоциональный подъём и, как будто, появляется дополнительная энергия. Так как я обращаюсь ко светлым/благим Богам, то ощущения в целом весьма положительные.
Мне они нравятся и я от этого кайфую :). В подобных состояниях после ритуалов вы можете легко делится этим "светом" со своими близкими людьми.
Так у меня получается.
Но каждый человек индивидуален и каждому присущи свои особые качества. И поэтому то что подходит скажем для меня, не факт что подходит для вас.

Мако странно, что вы не нашли это в инете
Ямвлих "Египетские мистерии". Вообще если снова потерпите неудачу - я могу выслать вам электронную версию на почту.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Тим » 01-07, 09:06

SonOfHeaven, да, до этого обращения у меня был опыт.
Ямвлиха читал, очень интересно и познавательно.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение SonOfHeaven » 01-07, 09:20

Теперь я хочу озвучить здесь некоторые свои мысли, если их так можно назвать.

Для меня Боги это источники сил и различных благ.
Они пребывают в своих недостижимых для нас чертогах, но в тоже время они объемлят всё. Их сознание окутывает весь мир.
По уровню развития своего сознания они огромно превосходят всех нас.
Когда мы обращаемся к кому-то определенному Богу.
Каждое имя здесь как некая часть ключа, открывающая нам какой-то определенный аспект. Происходит некоторая сонастройка на определенные энергии сопричастные этому богу. Эта связь может может быть сильной и слабой, и ощущатся может по разному иногда сильно иногда едва уловимо, но всегда когда идёт искреннее обращение с правильными ключами - отклик будет (хотя физически вы можете ничего не почувствовать).

Иногда во время практик и ритуалов нам приходят некоторые образы, и многие считают, что они видели самого Бога, к которому обращались.
Я скажу так, ежели вам явится один из Богов, то всё что будет происходить станет реальностью превыше вашей физической жизни, которая будет казатся вам сном.
Древние халдейские теурги говорили, что тело Богов это свет, а их душа истина.
И всегда Боги являют себя в своем истинном обличие. Всегда их явления одни и те же и не отличимы друг от друга. Все действия, которые будут происходить - будут происходить быстрее ваших мыслей. В их блистающем неподвижном сиянии вы будете задыхаться, ибо вас будет касатся самый чистый свет. И это невозможно будет забыть. Призыв Богов - это вершина совершенства священной теургии, который достигали единицы из когда-либо живущих жрецов.
Гораздо проще вызвать гения или обычного ангела, но даже это обычному человеку очень тяжело сотворить.

Ежели вы свершили ритуал благодарения и вам явился какой-то образ - считайте, что ваше действие имело успех и ваши "дары" были приняты.
Ежели вы пытаетесь призвать Божественную силу, то вам тоже может прийти образ или даже произойти некоторые физические явления, но и это не явление Бога и ангелов, но лишь некоторое проявление определенных сущностей сопричастных иеарархии этого Бога.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Rian » 02-07, 21:33

SonOfHeaven
Иногда во время практик и ритуалов нам приходят некоторые образы, и многие считают, что они видели самого Бога, к которому обращались.

В смысле? Многие и в самом деле видели богов.

Код: Выделить всё
являют себя в своем истинном обличие. <...>  В их блистающем неподвижном сиянии вы будете задыхаться, ибо вас будет касатся самый чистый свет.

Истинный облик божества человек просто не вынесет и может быть уничтожен.
Боги являются к нам в том облике, в котором хотят, но в таком, какой мы можем воспринять и вынести, какой близок нашему индивидуальному восприятию.

И всегда Боги являют себя в своем истинном обличие. Всегда их явления одни и те же и не отличимы друг от друга.

Но они - отличаются.

Вы считаете, что..
Код: Выделить всё
Ежели вы пытаетесь призвать Божественную силу, то вам тоже может прийти образ или даже произойти некоторые физические явления, но и это не явление Бога и ангелов, но лишь некоторое проявление определенных сущностей сопричастных иеарархии этого Бога.

Т.е., если многие из нас видели богов во время ритуала или в священном месте, месте силы или еще как, то мы видели что-то сопутствующее? А не самого Бога - Богиню?

С уважением к вашему опыту, но мне видится иначе. Я знаю, я чувствую, что видела Бога и Богиню. Моя вера в них - абсолютна.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение SonOfHeaven » 04-07, 08:30

Rian, хотя боги на самом деле не имеют формы, но являются/снисходят они обличенные в определенную форму, которая наиболее им соответствует.
Ежели два разных человека удостоились снисхождения одного и того же Бога в разное время и в разных местах. То оба, описав друг другу происходившее, придут к 100% совпадению. Ибо каждый конкретный Бог, являясь, всегда предстаёт в одном и том же образе, с одними и теми же атрибутами силы. И ежели это не так - то явились два разных Бога.
Единицы из ныне живущих, ежели вообще сейчас такие остались (потому как многие ключи были безвозратно утеряны, да и воспитать те качества, которые нужны для подобных призывов для людей нашей эпохи на самой границе возможности).

Rian, я не хочу как-то колебать вашу веру, но, однозначно, вы видели не богов. Поверьте у меня тоже был опыт явления некоторых вещей. Во время этого было просто блаженно и ручьём лились слёзы, но даже это не явление богов, а всего лишь "касание божественной энергии/благодати", которая, как правило, сопровождается достаточно яркими образами.
Как правило, это вестники, которые на ступень ниже ангелов. Эти сущности сопричастны иерархии Бога, к которому вы обращаетесь - они, как правило, стремятся повторить образ самого Бога. Но если сравнивать те явления, о которых говорите вы, и реальные явления Богов, то это было сравни тому как ежели сравнить невзрачную лужу и океан в своём блистающем великолепии.
Простите за сравнение.

Подчеркну, что это моё лично мнение, хотя и подкрепленное изучением авторов древности, имевших прямоё отношение к теургии.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Тим » 04-07, 09:52

Ежели два разных человека удостоились снисхождения одного и того же Бога в разное время и в разных местах. То оба, описав друг другу происходившее, придут к 100% совпадению. Ибо каждый конкретный Бог, являясь, всегда предстаёт в одном и том же образе, с одними и теми же атрибутами силы. И ежели это не так - то явились два разных Бога.

В этом вопросе я буду близок к Rian, Боги являются нам в образе, который зависит от нашего индивидуального восприятия.
SonOfHeaven, вы исходите из позиции, что
Призыв Богов - это вершина совершенства священной теургии, который достигали единицы из когда-либо живущих жрецов.
из него следует, что мы Богов увидеть не способны.
Мой опыт так же говорит о том, что я общался с Богом и Богиней, общался я так же и с их вестниками. Извините, я не знаю всех тонкостей вашего мировосприятия, но разве вестник и ангел, который с др греч значит вестник не одно и тоже.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Lisena » 04-07, 10:28

Я тоже не согласна с тем, что боги способны явить себя только избранным из избранных. Наверное, вопрос еще в том, являют ли себя боги добровольно или их пытаются "вытащить" супротив воли своей прихоти ради.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение SonOfHeaven » 04-07, 12:37

*В этом вопросе я буду близок к Rian, Боги являются нам в образе, который зависит от нашего индивидуального восприятия. *

Когда происходит реальное явление Богов, Архангелов и Ангелов ваше сугубо лично восприятие параллельно. Они облачаются и предстают всегда в конкретные образы. Описание реальных явлений архангелов и ангелов, я слышал, есть в библиотеках Ватикана. И поверьте их явления не изменны и ваше личное восприятие идёт погулять на время этого явления в неизвестном направлении.

Вы же сейчас говорите о субъективном восприятии информации дарованной вам по определенным каналам свыше. Это не явления.
Это просто подключение к определенному энерго-информационному потоку, безусловно, он берет своё начало от определенного Бога. Вот этот энергопоток оформляется как раз именно в удобоваримые для вас образы, которых вы ждете.

Если будем называть вещи своими именами, то путаницы не будет.

Lisena, никто вам не мешает настраиваться на сопричастные богам потоки энергий и вести ментальный диалог, обращенный к Богу или Богине, и при этом получать ответы в виде образов, снов, иногда видений. Что и делают по сути дела большинство из нас (каждый по своему) и я не исключение.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение SonOfHeaven » 04-07, 12:50

Моисей, судя по всёму, был посвященным египетским магом и теургом. Об этом же говорит и Елена Петровна Блаватская.
И когда он уединялся на горе, то свершал священнодействие.
И тогда реально, если Завет не врёт, было снисхождение Бога, и когда это происходило земля дрожала и гремел гром. Согласно Ямвлиху боги как раз так и являются.
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Rian » 04-07, 15:47

SonOfHeaven
Все, о чем вы говорите - это библейская традиция, Египет по мировоззрению - близок к ней.
Для меня столь же ценным, как Библия или Книга мертвых, является Видение Гюльви из Младшей Эдды.

В моем языческом мировоззрении, я пытаюсь отойти от этих постулатов, хотя с уважением отношусь к Библии и считаю ее очень интересной и не самневаюсь в ее правдивости.
Но только единой истины - нет.
Божественная сила в том или ином виде пришла к разным людям и культурам, пришла в том образе, который понятем этим людям.

Подчеркну, что это моё лично мнение,

Это, как мне кажется, очень верно, поэтому, думаю, вы согласитесь, что наш опыт истинен настолько, насколько и ваш.

Наверное, вопрос еще в том, являют ли себя боги добровольно или их пытаются "вытащить" супротив воли своей прихоти ради.

Самое лучшее объяснение.
Люди заставили бога сойти, чтобы он выполнил то, что им хочется.
Я призываю Бога и Богиню, чтобы их славить, общаться, и наставить меня на моем пути. В моем призыве нет обязательности. Я прошу их придти, если они этого хотят. Если нет - моя вера в них и мои чувства к ним от этого не изменятся.

Rian, я не хочу как-то колебать вашу веру

Это не возможно.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение SonOfHeaven » 05-07, 09:02

**Божественная сила в том или ином виде пришла к разным людям и культурам, пришла в том образе, который понятем этим людям.**
У меня больше оснований считать, что откровения были дарованы как есть, подстройка имела место у народов, а не откровение было преобразовано под тот или иной народ.

Я язычник, и всё о чём я говорил не является библейской традицией. Завет я упомянул лишь раз как некоторое подтверждение моим словам (в виду общеизвестности этой информации широкому кругу людей).
SonOfHeaven
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-04, 09:34

Сообщение Sheris » 26-08, 18:03

Но все же это Ваше мнение. Если я вижу Богов, у меня не бывает сомнений, что это кто-то другой :crazy: Не знаю как у Вас, поэтому Вам наверное виднее, кто там к Вам приходит...ангелы или благодать или что там еще...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение ЯроМара » 15-05, 09:55

Rian писал(а):Тим
Rian, заря это женский образ, да. Всадники как бы их дублируют. Явления природы у славян были парными, Перун-Додола, Велес-Макошь, Ярило-Леля. Принцип дуальности.

Ясно)
Сказки, это конечно хорошо, но вот Рыбаков, или Семенова, которая опирается на его книги, все же лучше будут

Я имела ввиду 3-томник "Поэтические возрения славян на природу" :D
Замечательный труд) О германских богах очень много материала)

Рекомендую изучить Славяно-Арийские Веды, в них все подробно описано.
Аватара пользователя
ЯроМара
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11-03, 02:10
Откуда: Минск, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0