"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Общение с Богами

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Общение с Богами

Сообщение Риола » 17-11, 17:59

Рассказываем о своем опыте общения с разными Богами. С кем из них было легко, с кем трудно, какие были последствия и эффекты от ритуалов с воззванием к тому или иному Богу.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 18-11, 07:38

Я помню проводил ритуал с обращением к славянским Богам. Результаты мне не очень понравились- ломается техника, деньги на телефоне уходят в минус без всякой причины, ну и головная боль еще. Больше я таким не занимаюсь, если только контролирую процеес только. Мне почему то легко общаться с Гекатой, хотя особых ритуалов для нее я не делаю, так когда плохо просто поговорю с ней и ситуация меняется.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 18-11, 10:51

А к кому из славянских Богов ты обращался? Я никогда с ними не работала.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 18-11, 20:30

К Велесу и Макоши. Это было на праздник МАкошье, что типа праздника второго урожая. Велес это бог мудрости и иного мира, славянский Кернунос, Макошь- Великая Мать, пряха. В ее руках нити жизни людей и Богов
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 18-11, 21:22

Если Велес является Богом, похожим не только на Кернунна, но и на Одина, то общение с ним вполне может быть непростым занятием. Один - бог очень неоднозначный и противоречивый, и малейшая ошибка при обращении к нему может вызвать всплывание личого негатива, особенно кармического. Тем более, что одновременно ты обращался к Макоши, похожей на сакндинавских Норн, богинь судьбы.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 19-11, 01:40

Я обращаюсь к египетским Богам как уже все догадались :) Ра,Исида ,Анубис,Баст и т.д. Они очень сильны, но не всегда идут на контакт.
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 19-11, 11:22

Я работала с Баст, никаких проблем не было. Насчет Исиды - да, иногда трудно достучаться. А как ты объясняешь такие трудности с контактом?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 19-11, 20:52

вообще есть версия ,что Египетские Боги это Боги не нашей солнечной системы.Есть книга Мерри Хоуп "Наследие Сириуса " кому интересно там всё подробно написано. Вообщем не могу точно сказать , просто если они тебя слышат, то реультат потрясающий ,а если нет........ ну значит видимо у них свои дела :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 19-11, 22:02

Кажется, читала... Но как-то нереально, чтобы земные Боги были с Сириуса, хотя такие теории есть.
Мне кажется, что когда меня не слышат, значит, я сама плохо готова к ритуалу, или где-то была не права. А может быть, мне не стоит всегда сгущать краски и у них действительно свои дела? :roll:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 20-11, 11:00

Разве могут славянские боги навредить тем, кто их помнит и называет их имена? Я часто обращаюсь к Богине, как к Мокоши и еще обращаюсь к Перуну во время грозы, и никаких плохих последствий не замечала. Вообще я еще использую кельтские, египетские и скандинавские имена, при обращении к Богине и Богу, но перед славянскими всегда испытываю особый трепет, ведь славянское язычество – религия моих предков(по крайней мере большинства из них;)). Еще я вчера спросила свою подругу(она родноверка-викканка, если можно так сказать:)), она сказала, что с помощью молитвы к Богине-Мокоши, несколько раз очень успешно скидывала себе жар.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 20-11, 11:10

По-моему, вред может быть от общения с любыми Богами при некорректном обращении или непродуманном заклинании. Просто со славянскими и скандинавскими Богами надо общаться осторожнее. Как и с Рунами. Они не понимают двусмысленных заклинаний, поэтому просто надо тщательнее изучать мифологию и характер этих Богов.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 20-11, 11:23

"поэтому просто надо тщательнее изучать мифологию и характер этих Богов"
Согласна, и это относится ко всем, не только к скандинавским и славянским.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Тим » 21-11, 20:30

Я выяснил, в чем мой просчет :Yahoo!:
Я использовал готовые ритуалю родноверов, оказалось тяжело на них настроиться. Теперь буду говорить с ними своими словами, посмотрим, что выйдет
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 21-11, 21:46

Интересно, что у тебя получится, Тим. Мне вообще все труднее общаться с Богами с чужих ритуалов. Свои слова гораздо эффективнее.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 23-11, 11:47

Ритуал написал :Yahoo!: скоро выложу.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0