"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Любимые и просто интересные фильмы

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 16-01, 21:10

Lana писал(а):Фильм "Тайный план" смотрела еще в том году. Впечатления самые разные.. Интересно. Но после просмотра начинается легкая паранойя (не у всех, но у меня точно). Фильмы подобного рода мне смотреть противопоказано – сразу хочется сбежать от всего и вся куда-нибудь на необитаемый остров, поближе к природе, ко всему чистому и светлому.

Хех )) Вот, что я написал в своём ЖЖ после просмотра фильма ))

Посмотрел фильм Esoteric Agenda. У меня возникло странное желание: свалить куда-нибудь в тихое местечко на лоне природы, построить избушку, обзавестись семьёй, и начать выращивать скот и вообще заниматься фермерством!!! В общем, жить на свежем воздухе, потреблять только здоровую и натуральную пищу и вести здоровый образ жизни, почитая природу-матушку. Может я, конечно, преувеличиваю, но если сейчас на самом деле идёт "глобальная чистка" среди населения нашей планеты и нас травят тем, что мы едим, и если до 2012 года ожидается Третья Мировая, то лучше бы свалить незамедлительно, ибо потом будет всё намного хуже.
Конечно, всё это лишь желания, которые я не воплощу в реальность в ближайшие годы, но всё таки...


Arhangel писал(а):Хоть одно радует, что я отношусь к тому проценту людей которые не повинуются слепо стадному инстинкту.

А в этом фильме таких людей называют террористами... :twisted:
Так что, значит, мы тоже опасны для общества ))

И, кстати, Лана... Про паранойю это ты верно подметила... У меня точно так же... :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arhangel » 17-01, 02:50

Leo писал(а):И, кстати, Лана... Про паранойю это ты верно подметила... У меня точно так же...

Ага, я пол дня ходил как зомби... :o
Leo писал(а):А в этом фильме таких людей называют террористами...

:D :D ну чтож и такие люди тоже комуто нужны :D :D

а поповоду желания смытя кудато подальше на лоно природы - подтверждаю, и у меня было такое желание. Только где ж его взять то - нетронутое, а главное неосягаемое для всего этого безпредела лоно природы :pardon:
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Leo » 17-01, 11:11

Ага, я пол дня ходил как зомби... Surprised

Аналогично ))

Только где ж его взять то - нетронутое, а главное неосягаемое для всего этого безпредела лоно природы Pardon

На британских островах много дивных девственных лесов, куда не ходят люди...)) А хотя, не обязательно место должно быть недосягаемым. Я бы в Ирландию с радостью уехал, и обосновался где-нибудь в Корке или Галвее, где население не такое большое и природа...)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lana » 17-01, 13:58

Что удивительно, данный фильм смотрели вместе с подругой. Она спокойненько пила чай с печенюшками, в то время как я, почти не дыша и не моргая, смотрела в монитор, а воображение рисовало план побега (Ирландия, Шотландия - вот она, сказка))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Leo » 17-01, 14:30

Точно... )) Только я ещё думал, как бы всех своих родственничков прихватить и все наши пожитки ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arhangel » 17-01, 15:14

К сожалению на всех ирландии и шотландии не хватит :(
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Leo » 17-01, 15:23

Да, это точно... Слишком они маленькие.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 17-01, 18:42

Нет, вы реально думаете, что вам там будет легко жить? :shock:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 17-01, 19:16

Смотря, что вы имеете в виду под "легко жить"..
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Риола » 17-01, 19:28

Да все.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 17-01, 20:42

не стану утверждать что легко.
но ведь это вопрос как мне кажется весьма отноительный т.к. комуто легче живется и дышится в "каменных джунглях", а комуто на лоне девственной природы (так сказать сутра до ночи в поле)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Влакаан » 17-01, 22:02

голосую за каменные джунгли. Не могу утверждать однозначно, что подобные фильмы не оставляют в душе следа, но прежде, чем куда-то бежать, попробуйте для начала хотя бы годик жизни, к которой бежать собрались :on_the_quiet2:

Кстати, чувства "быть поближе к природе" прекрасны, если не вспоминать одну интересную гипотезу. Человек стал "царём природы" (сомнительное обозначение, но за неимением лучшего - сойдёт), поскольку сумел использовать часть окружающих предметов для управления, ограждения, организации своей среды. Как там было?... "Нашёл палку - смог оборониться от хищников, оградить себя от "пищевой цепочки". Нашёл огонь - стал независим от климата" и так далее.

Вы не забывайте, что "перебираясь ближе к природе" это вы не к природе поближе перебираетесь, а переносите в неё минимальный "набор дитя цивилизации".
О да, безусловно, никаких машин, никакой зряшней суеты города (по мне, если смотреть таким взглядом на окружающий мир, то хорошего и не увидишь), никчемных забот, прочего...
А в то же время что? Правильно. Заведёте домашнюю скотинку. Козочек, там, курочек. Чтобы питаться. Вспашете землю. Ну, чтобы гарнир был. А то и вовсе: вы - вегетарианец О.о Ах да, построете домик. Из экологически чистого дерева. Дерево, естественно, из недальнего леса. Рыбалка не интересует? :on_the_quiet2:

Отсюда плавно перетечём к духовному развитию :) Отрешившись, фактически, от мира, вы запрёте себя в небольшом мирке "девственной природы" (которая с вашим приходом, собственно, таковой уже перестанет быть). И, если уж на то пошло, перестанете познавать мир. А смысл? Не зря же человеку дано физическое тело в физическом мире, если бы хотели, чтобы познание ваше было чисто духовным, то и летали бы вы в потоках эфира, скользя утренним ветерком меж капель росы.


Всё, прошу прощения за яд моего талисманчика :oops:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 17-01, 23:36

Эээм... Влакаан, ты считаешь, что в Ирландии нет интернета, машин, телевидения и прочего, и что люди там живут тупые и далёкие от цивилизации? :no:
Я знаю человека, который там был и жил. Это бывшая жена моего брата. Если верить её словам, то Ирландия - это просто идеальнейшее место для жизни. Это цивилизованная страна (да, с интернетом и всем тому подобным), которая чтит свои традиции, по вечерам люди собираются в пабах, пьют эль и распевают песни, среди них есть не только христиане, но и большое количество язычников. Там бывает много туристов, и природа от этого хуже не становится. Не зря Ирландию называют Изумрудным Островом...
Да, туда мало кто едет жить. Причиной тому является маленькая численность населения, отсутствие мегаполисов и почти постоянная пасмурная погода.
За себя могу твёрдо сказать, что мне бы там понравилось, т.к. я вырос среди полей и лесов и привык к подобной обстановке. )

Кроме того, христианство присвоило человеку статус "царя природы", в то время как мы чтим природу как нашу Мать и создательницу.
Последний раз редактировалось Leo 18-01, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 18-01, 00:10

Хочу петь песни после пива!!! :beer: (пардон) :pardon:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 18-01, 00:31

:D :good: :Bravo: :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Пред.След.

Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0