"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Любимые и просто интересные фильмы

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Asteira » 21-08, 22:25

Сегодня посмотрели ''Последний герой'' о Викторе Цое...
Впечатления непередаваемые!
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elune » 31-08, 16:25

Вавилон 5 тоже в свое время любила:) Пси-корпус - мать, Пси-корпус отец :) 8)
Потом как-то отошла от сериалов, сейчас, правда, "Лост" зацепил, все никак не досмотрю последний из вышедших сезонов. Очень интересная концепция у фильма.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Нимурмура » 03-09, 12:26

Вавилон - очень люблю, а любимый персонаж - Гарибальди.
Сейчас смотрю "Потерянную комнату", во второй раз.
"Зеркала" я смотрела только корейский, не помню какого года; вроде бы этот, с Кифером Сазерлендом - римейк?
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Utsusemi » 04-09, 16:22

"Потерянная комната" - не сериал, а блеск. правда, конец меня разочарова. Вроде бы все хорошо закончилось. но как-то... неправдоподобно, что ли. Не верю! У таких историй вообще конца не бывает.
Leofairy, большое аригато за "Волшебную историю"!
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Sheris » 09-09, 08:30

СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Знаменитый документальный фильм "Дух времени". Фильм первый состоит из трех частей, в первой части которого говорится о связи язычества и христианства. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ВСЕМ СОВЕТУЮ! Лично мне интересно узнать ваше мнение обо всем этом. Там, конечно, весьма в жесткой форме обо всем рассказывается, не только о религии, но и в других частях...но почва для размышлений есть. Как правило, отзывы об этом фильме очень противоречивы, но с тем, что он производит впечатление, никто не спорит.
Итак, скачать фильм можно здесь (то, где про религии, скачивается по первой ссылке) http://www.duh-vremeni.ru/
А тут, кажись, можно его онлайн посмотреть http://www.geniusmaster.name/2008/09/12 ... to-ryadom/
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Zara » 09-09, 11:13

Говорят, очень спорный фильм, но посмотреть точно стоит.
В свою очередь рекомендую "Звездный путь", который в мае вышел. Фильм отличный, с отличными спецэффектами, игрой актеров. Понятно для тех, кто не знает ничего о Вселенной "Звездного путь" (как я например) и бальзам на душу любителям фантастики.
А еще, Спок прекрасен :D
Изображение
Изображение
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Utsusemi » 09-09, 18:54

Смотрела "Дух времени", правда, краем глаза, не особо внимательно. Первая часть ужасно напомнила теории Н.А. Морозова; подобные сплетни об 11 сентября появились практически сразу после теракта. В третьей части тоже собраны общеизвестные сплетни; о ком только такого не говорили!
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Sheris » 09-09, 19:01

Да про другие части - тема отдельная. Я про первую говорю))) А что за теории Морозова?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 09-09, 20:51

О новом Стартреке давно знаю, но боюсь испортить впечатление от старого.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Utsusemi » 10-09, 06:07

Sheris, был такой деятель в начале века. Ныне его считают предшественником Носовского с Фоменко. Он написал какое-то невероятное количество томов по истории... В том числе и по библии, по Апокалипсису (Апокалипсис - описание бури над островом Патмос в четыреста лохматом году...) Укоротил человеческую историю довольно-таки серьезно. Иисус явился в 4 веке, и вообще, вся нормальная культура начинается в средневековье. Вот здесь забавно о нем написано http://www.pravoslavie.ru/jurnal/culture/morozov-fomenko.htm, правда надо сделать скидку, что - христианский сайт . :)
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Zara » 10-09, 12:40

Риола
Прочитала много рецензий, говорят даже самые строгие фанаты оценили высоко. Спока-старшего сыграл актер, игравший его в сериале.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 10-09, 21:43

Значит, стоит посмотреть.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 14-01, 00:12

Думаю, для "общего развития" стоит посмотреть этот фильм - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2345503
Честно говоря, я в шоке... :o
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Lana » 16-01, 14:28

Фильм "Тайный план" смотрела еще в том году. Впечатления самые разные.. Интересно. Но после просмотра начинается легкая паранойя (не у всех, но у меня точно). Фильмы подобного рода мне смотреть противопоказано – сразу хочется сбежать от всего и вся куда-нибудь на необитаемый остров, поближе к природе, ко всему чистому и светлому.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Arhangel » 16-01, 21:05

После присмотра фильма был легкий шок. Я конечно нечто подобное знал или подозревал но никак не мог представить что все настоль масштабно. Хоть одно радует, что я отношусь к тому проценту людей которые не повинуются слепо стадному инстинкту.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Пред.След.

Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0