"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магический Круг и Алтарь

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Zara » 11-11, 12:53

Не хочу портить его ужасной фоткой на мобильник, все никак не прикупим нормальный фотоаппарат ) алтарь еще не оброс сеткой нужных вещей, пока только свеча, курильница с перьями для нагнетания воздуха и чаша
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 11-11, 13:07

Ок, ждем))))))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 11-02, 16:19

Нашла такой способ строить круг:

-Быстрый способ построить круг-
Скажите:
Силой Воздуха, что в Ее груди. Силой Огня в Ее Духе. Силой Вод жизни, что в Ее чреве. Силой Земли, что есть Ее телом. Круг построен, путь же ритуал начнется.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lisena » 23-02, 03:07

Ребят, у меня появился вопрос по поводу построения круга, может кто знает? Если я буду рисовать круг мелом, то нужно использовать только белый или можно воспользоваться цветными, учитывая символику цвета по назначению ритуала?
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 23-02, 10:51

Мне не нравится такой подход, как быстро что-то сказать и все. Заклинанием при создании круга дело не ограничивается, главное - привлечь энергию, причем разную - всех четырех элементов и Богов, и свою собственную.

О цвете мелка - какая разница? Это мелочи.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 23-02, 19:25

Не, ну эт понятно. Просто иногда бывают ситуации, когда есть возможность только ускоренный ритуал провести...

А зачем вообще круг рисовать на полу? о_О Это ведь необязательно совсем. Да и неудобно, как мне кажется... Никогда на полу не рисовала...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 23-02, 19:36

Sheris , наверно, для пущей убедительности ))) Я тоже рисую, только мысленно.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lisena » 23-02, 19:50

Ну это я так, размышляю просто)) Подумалось просто, имеет ли цвет в этом деле значение или нет.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Sheris » 23-02, 20:19

Мысленно и я рисую... Один раз только выкладывала круг из веревки. На природе ритуал был и круг нужен был большой.... А это только мысленно уже неудобно делать, по крайней мере мне.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Влакаан » 01-03, 09:36

Lisena, в книге Гарднера (по крайней мере, так на ней написано)) Той, что выложена была у Лео, и не очень лёгкую для перевода) описано построение круга с помощью верёвки))) С другой стороны, там сказано, что в качестве круга может служить рисунок на ковре (хм... я так и не понял, правда, свой или, так сказать, "естественный" :o ) или вообще мебель, расставленная, чтобы очертить границы. Так что, вероятно, цвет мела не будет иметь значения.
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 01-03, 17:41

Влакаан, спасибо:)

в качестве круга может служить рисунок на ковре (хм... я так и не понял, правда, свой или, так сказать, "естественный" )

Думаю, что рисунок на ковре имеется в виду "естественный". Некоторые просто используют круглый ковер, считая его границы границами магического Круга при работе.

Значит получается, что просто необходима некая окружность - мысленная или вполне себе физическая, неважно из чего сделанная, хоть из камешков выложенная? То есть и идеальная замкнутость не нужна, если даже и расставленная по кругу мебель годится?))
Последний раз редактировалось Lisena 01-03, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение SimilaAlatamire » 01-03, 17:57

Лис, я думаю, что "идеальная замкнутость" создается, когда ты визуализируешь круг (ну или сферу) , тогда ты его замыкаешь.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lisena » 01-03, 18:02

SimilaAlatamire, пожалуй ты права. У меня, наверное, просто в подсознании засели образы с каких-нибудь мутных фильмов про оккультизм и черную магию :D
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение SimilaAlatamire » 01-03, 18:22

:lol: Да, иногда бывает. :wink:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lisena » 01-03, 22:21

Кстати, подскажите, плиз, на алтаре обязательно должен быть пентакль или его можно заменить трикветром? В литературе нигде пока не встречала такого, а вот в продаже много. Если я куплю трикветр, то нужен ли мне пентакль?
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0