"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магический Круг и Алтарь

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Drakonica » 26-03, 19:58

Lana, замечательно все сформулировали, попробую так!
Большое спасибо!
Возможно всё. На невозможное просто нужно больше времени...
Аватара пользователя
Drakonica
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19-03, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 26-03, 23:42

Drakonica если Ваш алтарь стоит в углу и Вы не можете его обойти....ничего страшного. Расставленные по кругу свечи или другие ритуальные предметы в первую очередь служат для видимого обозначения границ круга.
Иногда бывают такие ситуации, когда чертить круг как таковой некогда, поэтому я использую визуализацию (моментально и четко "видя" границы визуализированного круга). Работает ничуть не хуже.
Так почему бы и Вам не попробовать с помощью визуализации создать круг таких размеров чтобы Вам было удобно в нем работать. И пусть даже какая-то часть его границ (круга) проходят сквозь стены. Главное чтобы Вы четко их видели...
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Rian » 27-03, 12:11

Drakonica
Drakonica писал(а):Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, насчет круга.

Тут, думаю, такой вариант:
*как многие уже уточнили, круг может выйти за пределы стены дома: алтарь в центре, а комната и за ее пределами - это круг. В этом случае, конечно, визуализировать.
*если небольшого достаточно, то очертить или опять же визуализировать

Я ставлю круг круг двумя способами: или визуально очерчиваю, или - для мини, экспресс обряда пользуюсь способом, который прочитала на сайте Soit: в солнечном сплетении визуализирую круг и он "расходится " оттуда до той границы, до которой мне нужно. Убираю: вбираю в себя.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Arhangel » 27-03, 13:30

Rian писал(а):в солнечном сплетении визуализирую круг и он "расходится " оттуда до той границы, до которой мне нужно. Убираю: вбираю в себя.

Интересный способ :) нужно будет поэкспериментировать :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение ЭриенЭн » 27-03, 16:47

а я дома иногда мелом рисую, иногда просто визуализирую :wizard: а на природе солью. хотя, конечно с камешками и свечами по кругу мне больше нравится, но не всегда есть возможность :(
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Drakonica » 27-03, 17:20

Arhangel, вот ОНО!))))
То, что можно часть круга вывести за пределы стен - мне не пришло в голову, эх, нешироко я мыслю пока, не творчески.... :oops:
Спасибо за советы!)))

Rian, правда, очень интересный совет о круге из солнечного сплетения! Обязательно попробую...)))
Благодарю, что поделились таким необычным способом!)

Все советы записала, буду экспериментировать)
Последний раз редактировалось Drakonica 28-03, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drakonica
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19-03, 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 27-03, 23:35

Drakonica опыт приходит с опытом :)
Сорри за каламбур, :D но так оно и есть :)
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение NITRA » 31-03, 14:02

Добрый день уважаемая МАКО, подскажите, как мне зарядить новую купленную пентаграмму подвеску для защиты, от темных сущностей и,т,д зарания благодарю
Я не волшебница, я только учусь!
NITRA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29-03, 16:03
Откуда: Славянск на кубани

Сообщение Елизавета » 27-05, 21:37

Альарь у меня постоянный.2 свечи изображающие Бога и Богиню.1 для того,чтобы было света побольше.На западе чаша с водой,а рядом статуэтка лошади и мешочек с гадальными камнями.На севере символ земли-соль.На востоке-тряпичный ангел-как знак воздуха,а кадильница у меня стоит где то на юго-западе т.к. там более практично получилось,ну а на юге у меня стоит лампада)В центре алтаря лежат различные камушки и ещё на западе стоит барабнчик(знаете-в тунисе в турции такие постоянно продают-помогает настроиться)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 27-05, 21:38

и ещё арома-лампа на северо-западе(прямо за свечами Бога и Богни)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Minialt » 27-05, 22:34

У меня в комнате места мало, так что мой алтарь и колдовской инструментарий в разных углах :( но вот живу, хочу сделать пентаграмму на стол и купить на шею ( я обожаю местные магазины фен шуй, в них есть все что мне нужно )
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Елизавета » 27-05, 23:40

А я вот незнаю где у нас такие магазины... :(
Я раньше янтарём пентаграмму на алтаре выкладывала,но от него потом много мусора,поэтому отказалась от этой идеи
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 04-06, 00:46

Вот кстати и мой алтарь,который я описывала чуть ранее...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 15-07, 02:04

А сейчас немного по другому всё.Свечи те же-они оказались необычайно хороши и долговечны.А вот скатерть новая-сразу приглянулачь к столику.Жезл из детской книжки,но он мне сразу приглянулся и в нём уже есть частица моей энергии...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :D
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 19-07, 21:26

Елизавета, отличный алтарь!
По поводу магазинов, наберите в Гугле что-либо типа: Санкт-Петербург Магические товары (или принадлежности). Полагаю, найдете.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0