"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магический Круг и Алтарь

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Arabella » 23-03, 21:04

У меня есть постоянный алтарь- его я поместила на книжной полке. У меня их две висят, неудобно свечи зажигать- того глядишь что-нибудь подпалишь.
На белой салфетке - поднос. Красочный такой, к нему еще стаканы были. Их в Чехов увезли, а я поднос конфисковала.

Этот алтарь я давно сделала,когда еще не знала никаких правил о сторонах света и соответствиях стихий. Просто поставила все, как нравится.

Справа- красная свеча. (Огонь)
Слева - сосуд с водой.( Вода соответственно). Я ее периодически выливаю( не в раковину, а в землю. Если учесть,что я живу на 14 этаже...Приходится использовать окно.) и наливаю новую, освещаю ее.
Внизу( если расположить поднос вертикально, как лист бумаги) сосуд с солью. Ее тоже освящаю( Земля)

Вверху- аромолампа( Воздух)

Кроме этого в центре- пентакль. Еще знаки Богини и Бога. Несколько ракушек, камней, конусов, ароматических палочек. Иногда- засушенные лепестки роз.

И колокольчик еще.

Вот несколько изображений:

Изображение

И сверху:

Изображение



Помню раньше я никогда не проводила больших ритуалов. Всегда были отговорки: места мало- ни повернуться, ни развернуться. Предметов нужных нет. Алтаря нет.
Но на самом деле,когда возьмешься за дело, то все сразу найдется. Несмотря на то,что у меня в комнате( я живу в одной комнате вместе с сестрой) между кроватями расстояние не больше метра, я ставлю в центр бывшую коробку из под обуви( в ней я храню тот магический скраб, который в столе не помещается). Покрываю ее светлой тканью и переношу некоторые предметы с постоянного алтаря( а точнее почти все). Свечи,масла, палочки. Огонь зажгла. Можно проводить все,что угодно))))))


Мне кажется, что совсем не обязательно иметь настоящий хрустальный сосуд для воды и огромную курильницу. Не обязательно расписывать их магическими словами. Не обязательно ставить алтарь на отдельный стол. Главное, чтобы самой нравилось, и чтобы ты, в первую очередь, сама чувствовала магию. :wizard:
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 23-03, 21:52

Совершенно с тобой согласна. :wizard:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 24-03, 14:15

Я думаю все здесь с тобой согласятся, поскольку у большинства тесные комнаты и нет всех тех предметов, которые бы хотелось иметь.........но кого это останавливало??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arabella » 25-05, 21:19

Sheris писал(а):Мой алтарь на подоконнике размещен.


Кстати, у меня тоже раньше на подоконнике он был. Но зимой из-за разности температур с окна текла вода, а летом я всегда его открывала и соответственно все сшибала)) А еще у меня кровать впритык стоит в окну, под окном батарея, и обычно спички случайно падали между кроватью и батареей и приходилось срочно все тушить.А потом стало места не хватать...Теперь книги, занимающие ящик, медленно перебираются на полки...И алтарю тоже на полки пришлось перебраться.))
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Asteira » 21-07, 03:12

У меня постоянный алтарь тоже на книжной полке: дома кот и кошечка... вторая имеет жуткое хобби:тырить все, до чего дотягивается:))) :D :D :D
К задней стенке я прикрепила батик, он же заменяет мне алтарное покрывало в лесу, в чентре - пентакль, вылепленый мною из голубой глины :oops: (продается такая в детских магазинах, для набора "гончар")
Изображение
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lina » 21-07, 09:49

Я часто куда-нибудь езжу, поэтому моу алтарь "переносной" но выглядит очень красиво.
Изображение
Как то раз я прочитала, что алтарь лучше не захламлять и держать на нём только самое необходимое...попробовала...и поняла, что алтарь должен соответствовать желанию владельца, а не каким нибудь стандартам.
Я накрываю его покрывалом цвета, что соответствует сезону и украшаю соответствующими символами-напроимер перьями или веточками трав, на нём всегда распологаются всякие кристаллы и талисманы...может быть выглядит слишком нарядно, но мне нравится. К сожалению статуэток у меня нет, но я нашла на морском берегу камни, полностью повторяющие форму знаков Бога и Богини, нарисовала эти знаки и установила на алтаре. Месяц назад я нашла открытку из серии " картины Жозефины Уолл" "магический кристалл" волшебница на ней напоминает мне Богиню.
Об освящении алтаря я нашла статью:

Большинство из нас собирает ритуальные предметы для того, чтобы было легче настроить свой разум на общение с Богами.
Для простого алтаря необходимо изображение богов или скульптура, курильница для благовоний и источник света. Это может быть свеча или маленький изящный светильник.
Алтарем может быть что угодно, верхняя крышка книжной полки или этажерка, вполне сгодятся.
Вы можете украсить алтарь символами и образами, можете подобрать алтарный покров, который создаст фон, отвечающий цели ваших ритуалов.
Независимо от того, как вы устраиваете свой алтарь или святилище, на определенном этапе возникает необходимость в его формальном посвящении.
Иногда бывает достаточно произнести: "Эта комната (стол, полка и т.д.) теперь будет моим святилищем / алтарем. Боги научат меня ощущать их силу в этом месте". Вы можете очистить и освятить каждый ритуальный предмет. Для общей церемонии посвящения алтаря возложите цветы и воскурите ладан. Кстати, хорошо ежедневно украшать алтарь свежими цветами. "

так и сделала.
Остался один интересующий вопрос-из чего лучше делать пентакль алтаря?
Посмотри на луну, и она холодным отражением блеснет в твоих таких же холодных глазах.Как же лёд может согреть?Так же,как синий огонь согревает любую одинокую душу...
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-04, 15:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Риола » 21-07, 10:50

Asteira, это идея - сделать пентакль из глины! А я ищу хорошую доску, чтобы выжечь пентакль, но из глины проще.
Lina, у меня тоже есть морской камень, правда, с профилем Богини.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 21-07, 11:50

Риола, она около 50 рублей стоит, уходит половина, у меня пентакль размером с чайное блюдце. Обжига голубая глина не требует:)
Я тоже выжигать хотела, а потом эту глину увидела:)
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sheris » 26-07, 18:42

Спасибо за идею!!! Буду искать голубую глину))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Asteira » 26-07, 19:39

В магазинах типа ''малыш +'' или ''детский мир'':)
Голубая глина для набора гончар:) :girl_crazy:
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arabella » 26-07, 23:08

Я тоже пентакль из глины делала и покрасила акриловой краской(светло-фиолетовой)
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Zara » 10-11, 14:09

Наконец-то смогла поставить алтарь постоянный - нашла идеально подхрдящую чашу из ореха, а остальное как-то само собой подобралось
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 10-11, 14:20

Такой большой орех? :shock: Из кокоса?
У меня получилась пентаграмма из глины, правда, грубоватая, зато видно, что сделана своими руками. Но, конечно, нужно такую пенту красить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 10-11, 15:05

Из древесины ореха
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Sheris » 10-11, 19:15

Zara, а можно фоту твоего алтаря? :roll: Интересно очень посмотреть...))))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0