"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Каким вы видете будущее Викки?

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Grey Owl » 07-03, 12:03

SimilaAlatamire
В том то и дело что надоело, нет видимых результатов, никому твоя работа ненужно, взгляды и просьбы заняться чем-нибудь другим, например, пойти на курсы бухгалтеров. А ждать более подходящих времен можно долго, 80 лет ждали. А может, не мы выбираем время, а время нас. Раз мы попали сюда, и сейчас, значит, это кому-то было нужно. Придется в один прекрасный день отвечать за вое бездействие.

Риола

Ну за 15 лет можно было что-то сделать. Все-таки теперь за викку, христианство в психушку не отправляют как раньше.
Я вдруг поняла, как это здорово жить!
Grey Owl
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03, 13:12
Откуда: Spb

Сообщение Риола » 07-03, 12:43

Grey Owl, вы считаете, что я ничего не делаю? Забавно. Ну что ж, ваше право.
Где же, в таком случае, плоды ваших, очевидно, громадных усилий, кроме воззваний к тому, что надо что-то делать? 8)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 07-03, 13:29

Риола писал(а):потому что ничего своего создать не могут, а по традиции не хотят. Да, это распространенный синдром, и не только в Викке. Twisted Evil

Да, соглашусь с тобой.....
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение SimilaAlatamire » 07-03, 13:30

И все же тема была создана для выражения наших желаний и опасений касательно викки, а не обсуждения того, что мы можем или не можем сделать. Grey Owl, хватит уже обвинять всех в бездействии.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Sheris » 07-03, 16:49

Тим писал(а):Дорогие мои, ведь многие из вас через несколько лет уйдут из Викки, чтобы вы сейчас не говорили. Можете кидать в меня камни и лить смолу, но так оно и будет, вы либо "наиграетесь" и уйдете совсем, либо выберите другое направление


И это говорит человек, который уже раз 15 становился то викканином, то родновером и, судя по всему, это еще не конец истории. Никто из нас пока не "наигрался" и не выбрал другое направление, хотя многие тут являются викканами уже несколько лет. За других вообще говорить не стоит, и делать подобные прогнозы. Ты не можешь этого знать. За себя говори.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 07-03, 16:54

Sheris писал(а):И это говорит человек, который уже раз 15 становился то викканином, то родновером и, судя по всему, это еще не конец истории.

:swoon: Как много я еще не знаю... :) Я думаю, что тот, кто изначально был викканином им и останется. И через 5 лет, и через 25. ) Может пропадет его активность, но вера останется.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lisena » 07-03, 17:07

Такие метания - это просто поиск себя и своей веры.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 07-03, 17:07

На личности не переходим, плиииз. =@
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Grey Owl » 07-03, 17:51

SimilaAlatamire
Прежде всего к викке приводить интерес к магии, а уж патом поиск себя и мира. Так как в книгах очень мало информации о (не очень хорошее слово, но не могу найти лучше) богословии, космогонии. тветов на вопросы откуда я, куда иду. На эти вопросы лучше отвечают другии религии. Викка прежде всего овременный аналог старого колдовства от слова ведать, ведовство, а уж патом мироочущение.
Я вдруг поняла, как это здорово жить!
Grey Owl
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03, 13:12
Откуда: Spb

Сообщение Lana » 07-03, 17:56

Grey Owl писал(а):SimilaAlatamire
Прежде всего к викке приводить интерес к магии, а уж патом поиск себя и мира.

Совсем не обязательно.
И напоминаю, что в данной теме мы говорим только о том, каким каждый из нас видит будущее викки.
P.S. Проверяйте текст перед отправкой. Из-за множества ошибок сложно читать (без обид).
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 07-03, 17:59

Для кого как. Для меня это в первую очередь мироощущение. И поиск себя тоже был на первом месте, когда я заинтересовалась Виккой. И я уверена, что я далеко не одна такая. Так по идее и должно быть. И это, пожалуй, отличает викканина от "просто интересующегося Виккой".
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 07-03, 18:04

Sheris писал(а):не одна такая. Так по идее и должно быть. И это, пожалуй, отличает викканина от "просто интересующегося Виккой

Это действительно так!
Но давайте все же по теме.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Sheris » 07-03, 18:07

А мы и говорим по теме. То, зачем люди приходят в Викку безусловно отразится на ее будущем.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение SimilaAlatamire » 07-03, 18:39

Sheris писал(а):То, зачем люди приходят в Викку безусловно отразится на ее будущем.

Не спорю! ) Тема о том, каким мы видим будущее. ) Точнее, каким мы его хотим видеть и боимся увидеть.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lisena » 07-03, 18:40

Grey Owl
Прежде всего к викке приводить интерес к магии, а уж патом поиск себя и мира

Лично я пришла к викканской вере во время поиска религии, которая подходила бы мне и отвечала бы на те мои вопросы, на которые не могут ответить известные мне религии, а никак не из тяги к магии. Магия есть не только в Викке, чтобы становиться основной причиной, притягивающей новых людей.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0