"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Защита

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 14-10, 15:41

Мара писал(а):форум вроде викканский. правила do what you will, but no harm всем известно и никто не отменял. Так с какого перепугу вообще кто-то будет нападать?


Но вокруг не только виккане, виккан как раз-таки мало... А ведьмы и колдуны разные бывают. Да и не только о них речь. Обычные сглазы и вампирские присоски - это обычное дело и не нужно быть ведьмой, чтоб это сделать. Это дело настолько обычное, что некоторые даже не замечают. Однако вред от них естественно есть.

Мара писал(а):любые негативы энергетические (включая сущностей, лявров, подселеники и все что угодно) могут к человеку прилипнуть только в том случае, если в нем саммо негатив есть.


Тогда откуда вообще негатив в людях изначально берется? Периодически всегда рекомендуется проводить "чистку" и затем желательно поставить защиту, это уже кто как хочет. Позитивное мышление - это всегда хорошо, но "прилипание" негатива и "грязи" к ауре зависит от состояния и силы твоей энергетики и того, кто посылает (необязательно осознанно). Лично мне кажется, что полный позитивной энергии, "чистенький" объект наоборот является хорошей приманкой для некоторых видов "грязи".
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Elune » 14-10, 16:19

Мара писал(а):1. форум вроде викканский. правила do what you will, but no harm всем известно и никто не отменял. Так с какого перепугу вообще кто-то будет нападать? откуда? зачем? принципиально н верю в беспричинное необоснованное поведение людей. Любое нападение всегда справоцированно. Тогда защиты-нападения противоречат правилу непричинения вреда.


О, еще как бывает, Вы просто, по-видимому, не сталкивались - значит, Вам повезло. Не раз встречалась, когда в метро народ с большим удовольствием "присасывается" к кому-то. Из общения на различных магических форумах вынесла немало историй, когда обучающиеся разного вида магии тренировались на окружающих, даже видела такие задания от "учителей". У кого-то из молодых, конечно, не сработает, а у кого-то вполне, почему нет? И даже если я никому сама вреда не причиняю, меня от направленного магического воздействия не спасет.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Мара » 14-10, 17:24

Sheris, по поводу первого. А зачем им на вас нападать? каковы их причины? 99% причин человеческого ( в том числе для магов, колдунов и прочее) поведения в том что они либо стремяться получить выгоду, либо чуствуют угрозу или обиду. Т.е. если человек никому ничего плохого не делает, то вероятность того что ему кто-то чего-то плохого пожелает ничтожно мала, если вообще существует.
по поводу негатива. Как и позитивные так и негативные энергии мы создаем сами. Мы их творим. от и до. в первую очередь своими мыслями и эмоциями. придаем энергиям вокруг тот или иной оттенок. В природе же все энергии нейтральны. Они портятся от человеческих эмоций и мыслей. т.е. мы сначала выпускаем вовне негатив, любой, а потом ловим обратку. и оно множится-множиться-множиься и т.п. А изначально есть выбор - делать правильно (творить, позитивно, в соответсвтии с камертоном, законами вселенной и т.п.) либо неправильно. свобода воли.
А вы считаете что формирует ауру и энергетику еслине ваше сознание? Подобное притягивает подобное. Грязь притягивается к чистому, но не прилипает. а вот к другой грязи липнит.
Elune, а зачем кому-то на вас нападать? вы никогда не задумывались как из миллиона случайных прохожих такой маг-новичек выбирает на ком попрактиковаться? что человек в котором нет негатива просто не привлечет его внимания? это называется "защитой" на событийном уровне. Просто не происходят опасные проблемные ситуации. Я много видила вампирв и т.п. в метро и тому подобное. но опять же, они могли хавать только тех в ком уже был свой внутренний негатив. кто раздражен. подавлен. ослаблен негативными мыслями и готов в них тонуть дальше.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Arhangel » 14-10, 18:59

Мара писал(а):пободное притягивает подобное

Моя начальница "вампир", ей просто необходимо: достать, унизить, поиздеватся... и т.п. и как заметил колектив на работе жертвой становлюсь в основном я. А вот те кто знают меня в жизни (сори за нескромность :oops: ) меня чуть ли не в святые записывают O:-) (хотя я конечно не безгрешен :evil: ) но темнемение я стараюсь контролровать как свои поступки, так и мысли (веди в даже мыслями искушенный магием человек может нанести вред :wizard: ) А посему я стараюсь практически полностью исключаю какой либо негатив из своей жизни.

Так что гдето в чем то данное правилоне срабатывает :unknown:
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 14-10, 19:41

Мара писал(а):просто ставлю одну альгиз в сторону опасности. Или вообще просто барьер воли вокруг себя сферой. Знаю что ничто мне вреда не причинит.


Значит, защита все-таки нужна?
Внутренние ощущения не всегда отвечают действительности. Ну это уже дежа вю))).
Если ничего не происходит, никакого отката, это не говорит о том, что ничего за это не будет. Возможно, платит кто-то еще.

Я согласна, что вампиров и лярвы притягивает слабость. Вот когда человек не в состоянии привести себя к идеалу (ну не всегда я на 100% настроена позитивно, особливо после работы))), тогда и нужна защита. Ситуации разные, люди разные.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 15-10, 10:49

Риола, я не говорила что всегда могу удерживать правильное состояние. более того я отнють не белая и пушистая. и периодически отступаю от правил непричинения вреда. поэтому и возникает необходимость защищаться.
Arhangel, вы сами сказали - на работе и в жизни вы разный. м.б. на работе просто не срабатывает позитивное мышление?
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Elune » 15-10, 10:59

Есть другое правило - противоположности притягиваются. Думаю, это как раз работает в случае с Лео. А тем более, попрактиковать черную магию приятнее на сильном противнике. Да и энергия в светлом человеке гораздол "вкуснее" и "желаннее" для многих. Случаи бывают самые разные и нет единого правила "делай вот так, и все будет хорошо". Мир - это не учебник для младших классов, в конце концов.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Риола » 15-10, 11:30

Да, и насчет затрат своей энергии на защиту - это если защита временная, сиюминутная, а для постоянной используется энергия внешняя.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 15-10, 13:41

кто-нибудь тут читал книжку "секрет"?
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Риола » 15-10, 14:33

:Search: :unknown:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 15-10, 14:57

Видела в продаже, но, честно говоря, отзывы как-то от совершенно не порадовали.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Utsusemi » 15-10, 16:50

Чтобы подвергнуться нападению, необязательно делать "что-то плохое". Достаточно оказаться умнее, удачливее любого идиота с большими возможностями, а таких немало. Вот они чувствуют и обиду, и угрозу от других, и действуют как могут.
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Мара » 15-10, 17:06

Так вот как раз в книжке секрет на уровне для домохозяет описаны некоторые принципы функционирования этой вселенной. В общем-то мои выводы по поводу необходимости защиты строятся как раз на проверке этих принципов. Что а) человеческая мысль всесильна. Как я думаю таков и мир вокруг меня и б) подобное не только притягивается, но и прилипает к пободному.
Utsusemi, давайте тогда вспомним про всевозможные священные предметы. Они ведь неподвласны негативу. На них никакая гадость не липнет. НА иконы, изображения богов, святых, просветленных, культовые предметы, и тому пободное. Ведь так? Именно потому что они наполненны сильной позитивной энергией. А что спрашивается мешает человеку быть наполненным точно такими же положительными энергиями?
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Риола » 15-10, 18:18

Спорные истины.)) Противоположности также притягиваются, способности мысли человеческой могут быть ограничены, ну хотя бы другими людьми, а у мироздания могут быть некие установки, которые неизменны.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 15-10, 19:29

Мара писал(а):кто-нибудь тут читал книжку "секрет"?

Не читал, но смотрел фильм снятый по этой книге. Он есть у меня на"сайте" (вконтакте)
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0