"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Защита

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Elune » 15-10, 21:03

Мара, простите, а откуда сведения, что на иконы ничего не липнет?:) Предметы культа обычно держали как можно дальше от непосвященных, их скрывали, т.к. на них огого как все липнет, умеючи-то...

" Как я думаю таков и мир вокруг меня".

Очень спорная мысль. Думать мы можем сколько угодно, но думает ведь каждый. Кто-то думает, что к нему гадость не липнет, а кто-то: " вот сейчас как прилеплю к тебе что-нибудь":) И какая реальность победит?:) Про подобное я уже сказала выше.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Zara » 16-10, 00:59

Elune
Согласна, липнет еще как.
А еще есть подсознательные программы и прочие тараканы, которые работают, не зависимо от мыслей, которые вертятся в сознании. И как работают!

А по теме - на груди всегда висят обережки, от одного до.. много. Есть еще несколько артефактов, которые использую, когда надо, а надо нечасто. "Железного занавеса" нет, есть несколько фишек и механизмов, которые срабатывают событийно. Опять же, иногда обращаюсь за защитой к покровителям разной природы, скажем так.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Zara » 16-10, 10:59

Святость дело относительное. Иконы пишут люди вполне земными инструментами. Само по себе изображение кого-либо не дает гарантии наполненности благодатью.
Обереги - изображение Богородицы и распятие. Но они металлические, это тоже стоит учитывать.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Нимурмура » 16-10, 11:18

Мара писал(а):какие обереги используют христиане? как раз иконы. именно потому что они отталкивают негатив.

Вполне вероятно; а может, они действуют как громоотвод... Я не спецалист, поэтому настаивать не буду.
Что касается священных предметов вообще, то негатив к ним очень даже липнет, серьезные церемониальные маги об этом хорошо знают. Конечно, обстоятельства нужны для этого необычные, но не экстраординарные.
Изображение кого бы то ни было никогда не дает никакой гарантии.. Иногда до смешного доходит. Скажешь человеку, что вот эта фитюлька "отпугивает нарглов", и все у человека в порядке! Энергетический щит для него готов и вполне себе действует
Я не ленивая. У меня просто слабая мотивация...
Аватара пользователя
Нимурмура
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28-07, 13:43
Откуда: Красноярск

Сообщение Мара » 16-10, 13:26

Никогда не поверю, что земля круглая, потому что мы ее такой видим. Форма шара вообще характерна для космических объектов, формирующихся в условиях законов гравитации.

ЧТД :wink:
Нимурмура, ну а по какому принципу по вашему это работает?
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Sheris » 16-10, 15:50

По поводу икон пример. В моем роду (то есть у родственников) была икона. Очень старая, красивая и дорогая. Еще от моих пра-пра-пра.... И у всех, у кого она была случались несчастья. Как правило, быстро умирали от тяжелых полезней. Причем болезни странным образом быстро у них развивались и происходило это даже с теми, кто "во всю эту фигню" не верил и забирал эту икону себе, как память или просто как ценную вещь. Вот так...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Влакаан » 21-10, 20:14

Вообще никаких защит не держу =_=* Что у людей за мания преследования такая =)
Все равно ты знаешь, что глупость и злоба, направленные на тебя, от тех же глупости и злобливости) Они - неправда, следовательно - не касаются тебя =) Так зачем защищаться от чего-то, что не касается тебя?)
А если это правда, то это тебя касается. Но наказать ты можешь только сам себя, к примеру, приняв от другого "наказание". Но лишь в той мере, в какой сам посчитаешь правильным =)
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Мара » 22-10, 12:13

Влакаан, полностью согласна)))
вообще ряд практических исследований показал, что не бывает ничего кроме самопроклятий.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Sheris » 22-10, 12:15

Ничего не поняла...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 22-10, 12:17

Мы же тут не о самопроклятиях говорим, а о защите от разного негатива и вреда "извне". Специально направленного или случайно липнущего.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 22-10, 14:45

Мара писал(а):вообще ряд практических исследований показал, что не бывает ничего кроме самопроклятий.

Кто же проводил эти исследования, кем это доказано?
Все зависит от подхода, личных взглядов. Верить, что внешних врагов не существует - это право каждого. Подо мной открылся люк - не беспокойтесь, это глюк. К сожалению, мы живем не в таком мире, где у каждого своя изоляционная капсула. Наивно думать, что сам можешь менять мир, воздействовать на него, а другие люди не могут.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 22-10, 15:24

Sheris, ну так идея в том, что любой "удар" извне, прилипание негатива, что угодно - это всегда "само".
практика на тему проводилась здесь: http://magiaway.ru/forum/index.php?topic=196.0
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Sheris » 22-10, 16:49

Мда......запутанные там изречения и обсуждения..... Самовнушение - дело серьезное и оно иногда имеет место быть. Но далеко не всегда, а только в редких случаях. Человек может и не знать, что у него проклятие, не осознавать. А оно есть, его хорошо видно. Так причем тут самовнушение? Он ведь и не догадывается, что оно есть)) Проклятие можно сделать только специально. Оно направляется на конкретного человека. Но это связь скорее не с сущностями, как там говорят, а с некоей структурой. Это не сущность. Эта структура работает как программа. И она серьезнее порчи, поскольку практически не ощущается, сложно нащупать ее..... А порчу прямо на ауру садят. И тоже только специально. И я не представляю, как можно "посадить" порчу или проклятие на себя, да еще и случайно. :o
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Мара » 22-10, 17:09

Sheris, тогда вопрос простой: аура определяет состояние человека или является индикатором состояния?
ихмо, является индикатором. т.е. наше видение ауры и процессов в ней - просто картинка, показывающая другие более глубокие процессы. Собственно энергетику. Которая зависит от деятельности нашего мозгу. Сознания и бессознательного. Т.е. все что мы видим в ауре - это проявление наших мыслей (осознанных и нет), которое в частности зависит от невербальной информации, которую мы получаем от других людей. Т.е. если я кого-то проклинаю, мое тело бессознательно подает этому человеку сигналы что я к нему плохо отношусь и желаю ему всякой гадости. Человек эту информацию воспринимает, а потом в его мозгу мой сигнал совпадает с его собственным импульсом (что он слаб, плох и жизнь его бьет больно, ну и прочим негативным саморазрушающим мыслям и представлениям) и выдает эффект внутреннего негатива. Если негативы у человека преобладают он и во вне испускает сигнал "я неудачник", начинает (бессознательно) вести себя так, чтобы подтвердить свою установку. И в его жизни начинают происходить проблемы. Болезни, конфликты и пробелмы с окружающими, проблемы с работой, несчастные случаи и т.п. Психоаналитик назвоет это расстройством психики, маг увидит как то же самое явление отраженное в ауре как образ некоего проклятия или порчи. тут смотря насколько сильный импульс. Ключевым же является то, что внеший негативый импульс должен за что-то внутри человека зацепиться. Кстати, если человек попадает на просмотр к магу, то 98% случаев он верит (хотя бы в глубине души) что может быть проклят, что на нем порча или еще какое негативное воздействие. Этакая эпохондрия.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Sheris » 22-10, 17:44

Аура зависит от состояния, связана с физическим телом. Если я ударю руку, она заболит и это станет видно на ауре. Если я что-то сделаю с аурой, то это станет заметно на физическом теле. Взаимосвязь одним словом. Энергетика зависит далеко не только от деятельноти нашего мозга. Мысли я в ауре не видела....разве что общее настроение можно "разглядеть". Видно болезни, поражения, состояние здоровья и силу энергетики(скорее не видно, а чувствуется).
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0