"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Погода

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 25-05, 08:47

Как люди, близкие к Природе, ведьмы могут предвидеть погоду и ее изменения. В таком случае невозможно отличить предвидение от убеждения, что вы меняете погоду. Какова корреляция между вашим настроением и изменением погоды - вопрос весьма спорный, и доказать это влияние невозможно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Tommy » 26-05, 05:55

Риола писал(а):Как люди, близкие к Природе, ведьмы могут предвидеть погоду и ее изменения. В таком случае невозможно отличить предвидение от убеждения, что вы меняете погоду.


Может и так.
Но всё равно буду думать так, как думаю сейчас, даже если соглашусь с вашим убеждением. Своя точка зрения-одно из многочисленных отличий людей друг от друга.
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Sheris » 26-05, 09:23

Tommy писал(а):Может и так.
Но всё равно буду думать так, как думаю сейчас, даже если соглашусь с вашим убеждением. Своя точка зрения-одно из многочисленных отличий людей друг от друга.


Интересная позиция... Так можно что угодно себе навыдумывать и считать себя правым по жизни. Из серии "Есть только два мнения: одно-мое, а другое-неправильное". Но, мне кажется, это не вариант :no: Все мы чему-то учимся, убеждаемся в своей неправоте и, соответственно, развиваемся и становимся умнее. Но это уже Вам решать. Можете считать, что своими эмоциями всегда меняете погоду. Тогда Вы круче Дамблдора :wizard:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 26-05, 14:54

Темна вода в облацех :roll:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Tommy » 26-05, 21:08

Sheris писал(а):Интересная позиция... Так можно что угодно себе навыдумывать и считать себя правым по жизни. Из серии "Есть только два мнения: одно-мое, а другое-неправильное". Но, мне кажется, это не вариант Все мы чему-то учимся, убеждаемся в своей неправоте и, соответственно, развиваемся и становимся умнее. Но это уже Вам решать. Можете считать, что своими эмоциями всегда меняете погоду. Тогда Вы круче Дамблдора


Ну почему так злобно-то?
Моё мнение-не предмет критики.

:D
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Машка » 01-06, 19:54

Lina, у нас дома стоит Посох Дождя! в 1 день, когда он у нас появился мы даже не знали что это такое! Естественно перевернули его пару раз ( звук такой интересный получается, как мелкие ракушки сыпятся) для прикола сказали типа :" Дождь, приди" буквально через пару часов пошел дождь, мы были в шоке! хотя наша семья в магию не верит( кроме меня) после этого решили к нему больше не прикасаться, дождь после этого лил 2 суток... :wizard:
Аватара пользователя
Машка
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01-06, 19:43
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Greenwitch » 01-06, 21:14

можно, я чуть-чуть пофлудю? как там в песенке одной попсовой "важней всего погода в домеее..". Меня радовало, когда я только начинала работать, дома лампочки перегорали только от того, что я мимо прошла, или, еще хлеще, когда настроение такое что "всЭх убью - адЫн остануС" - "мать", винчестер и все вместе летело капитально))) Вот это погодка локальная, на квартирном уровне))
но со временем контроль добил всю поэзию. теперь я живу прозаичнее - ничего не взрывается и в руках не лопаются больше бутылки с зельями, как раньше.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Риола » 02-06, 15:20

Людиии... Ну у всех были такие случаи. И даже не единичные. И даже часто. Все это только субъективно.
Вопрос в том - насколько мы должны контролировать свои магические проявления, если это касается не только нас самих? В частности - погоду.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 02-06, 17:05

Все что мы делаем - будет иметь свои последствия. ЭТО ЗАКОН.
ИМХО лучше без большой надобности не играть с силами природы.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Tommy » 04-06, 18:11

А если тебе дан дар чувствовать и/или управлять погодой, что тогда?
Неужели бросить свои дар на произвол судьбы?
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Тим » 04-06, 18:22

Направить этот дар на чувствование Природы и стихий. К тому же отличный старт для развития способностей к прорицанию. Так что забрасывать дар не нужно. Вариантов куча, было бы желание.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Sheris » 04-06, 18:25

Каждая ведьма способна воздействовать на погоду. Но делать это нужно с осторожностью и только в крайних случаях.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 04-06, 21:07

Играть с погодой нельзя. Любой дар нужно использовать с умом, направьте свои силы в правильное русло.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Влакаан » 19-06, 23:43

А знаете, есть такой автор, Роберт Джордан. Ну как, "есть"... Он умер относительно недавно. Написал (к сожалению, кроме заключительной книги :( ) серию "колесо времени". Были там люди, владеющие магией, скажем так. И у определённым людей были таланты к определённым вещам. Правда, чаще всего, в обществах, где не было людей с развитым даром, складывались сообщества, могущие что-то делать "сверхчеловеческое", погоду, к примеру, предсказывать.
Это я к тому, что, быть может, не все ведьмы ощущают погоду?) Да и ведьмами называют себя не только ведьмы :unknown: Я какого-нибудь более-менее чёткого разделения не видел, чтобы списочком, со всеми особенностями.
Бывает ощущение то ли тяжести, то ли давящей пустоты в голове... так то перепады давления, а не предвидение (ну, у меня лично :) ).

Люди, кстати, уже и так играют с погодой))) Вы замечали, что перед новым годом или после обязательно сильный снегопад, но в ночь праздника всегда можно посмотреть салют?) Ну, я в Иркутске, по крайней мере, только такую закономерность наблюдал.
В Англии, кажется, в каком-то городке вокруг университета есть соревнования, во время которых всегда ясно, но до и/или после - усиленные дожди, чтобы соблюсти месячную норму осадков.
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Greenwitch » 20-06, 19:10

Влакаан писал(а):Люди, кстати, уже и так играют с погодой))) Вы замечали, что перед новым годом или после обязательно сильный снегопад, но в ночь праздника всегда можно посмотреть салют?) Ну, я в Иркутске, по крайней мере, только такую закономерность наблюдал.
В Англии, кажется, в каком-то городке вокруг университета есть соревнования, во время которых всегда ясно, но до и/или после - усиленные дожди, чтобы соблюсти месячную норму осадков.


Я не сильно вас удивлю, если скажу, что на большие праздники или мероприятия тучи разгоняют самолеты с реагентами?
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0