"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Погода

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 21-06, 11:17

Вопрос: зачем уподобляться тем, кто злоупотребляет играми с Природой?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 23-06, 11:50

Greenwitch, да нет, не сильно, тем более, что в теме про университеты этот пункт отдельно оговаривался - самолётов с реактивами не было (:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Greenwitch » 23-06, 12:00

Влакаан писал(а):Greenwitch, да нет, не сильно, тем более, что в теме про университеты этот пункт отдельно оговаривался - самолётов с реактивами не было (:

Поясните, пожалуйста, поконкретнее и яснее % ) понятия не имею где там у вас чего оговаривалось с пунктами.
Если вам не понятна была моя мысль, то речь, собственно, об обыденном идет вообще-то. В крупных городах "миллионниках" (особенно имею в виду Москву и Питер) перед праздниками, если идет-грядет циклон, погоду "разгоняют" самолетики :) Ничего необычного, чудесного, колдовского и волшебного в этом действе нет. Поэтому для меня непонятно, чему вы так удивляетесь в своем посте, описывая некое явление исчезновения осадков и пасмурности в праздник, а после праздника - приход плохой погоды.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Виринея » 26-06, 17:22

Вполне стандартное волхование. Участвовала тут в официальном православном вызывании дождя в женском православном монастыре.))) Игуменья очень просила участвовать, священники взяли по ведру воды и с молитвами пошли на поля. Через несколько часов пошел дождь. :wizard:
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 27-06, 08:50

Greenwitch, я говорил про то, что в исследовании было оговорено, что самолёты над городом-университетом не летают, ничего не разгоняют (:

Виринея, это давно было? :x У нас уже пятый день тучи ходят, а по ночам яркии молние блестят на горизонте :crazy: :evil:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Greenwitch » 27-06, 10:16

Влакаан, "а не читайте вы на ночь советских газет" и не верьте, тому, что написано на заборе) Слабо верится в эту "оговорку", потому что пресса на таких "оговорках" выезжает только так.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Влакаан » 05-07, 22:42

Greenwitch, ну так если ко всему придираться, то и "магии нет, потому что в меня ещё никто фаерболом не запулил" :crazy: Статья-то была посвящена именно влиянию людей на погоду + (вот что меня удивляет) мы её переводили на уроке английского языка (давненько было, но преподавательница у нас весёлая была, постоянно что-нибудь эдакое вытаскивала) :prankster:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Tommy » 08-07, 03:13

И что меня действительно не радует, дак это то, что помимо ментальной связи с Природой у меня имеется ещё и физическая...
К резким изменениям в погоде очень ноют суставы (локти и колени), порой так, что даже в слёзы пускаюсь. :cry:
А когда вижу участки леса, развороченные "дровосеками", начинает сердце колоть...
Мне всего 16, а уже, как бабка старая.
Хотя, с другой стооны-это показатель того, насколько я близка с Природой.
:swoon:
Нет религии выше истины!
Аватара пользователя
Tommy
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Откуда: Россия.

Сообщение Риола » 08-07, 09:47

Tommy писал(а):[i]И что меня действительно не радует, дак это то, что помимо ментальной связи с Природой у меня имеется ещё и физическая...
К резким изменениям в погоде очень ноют суставы (локти и колени), порой так, что даже в слёзы пускаюсь.


Дак, Tommy, это ревматоидный артирт, сама мучаюсь. Можно, конечно, расценивать как связь с Природой :ROFL:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lana » 08-07, 10:09

Tommy, такая "связь с природой" у 80% жителей нашей планеты: у одних суставы ломит, у других давление скачет и т.п.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Мира Ель » 08-07, 21:08

Риола писал(а):Дак, Tommy, это ревматоидный артирт, сама мучаюсь. Можно, конечно, расценивать как связь с Природой

Риола, :lol:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Leo » 08-07, 21:48

Ох и жжёте вы, товарищи... :girl_crazy:
Мне как-то погода не поддаётся в этом году. Несколько раз пытался согнать тучки в кучку, чтобы хоть каплю воды из них выдавить, результат нулевой. Да что там согнать - хотя бы призвать хоть одну, а то небо чистое, ни одного облака нет, уже второй месяц жара стоит. (
В деревне в этом году не удалось заготовить сено для живности, вся трава в полях сгорела, благо у нас там ивовых зарослей много, хоть веников на зиму для скота заготовили.
В общем, что-то с природой странное творится, мало кто может сейчас вызвать дождь, никому это не удаётся. :(
Как понимать такое поведение Бога, который своими лучами испепеляет всё живое на Земле?
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 09:23

Наверное, мы заслужили.
Лео, давай вместе попросим. Засуха невозможная, вода в колодцах кончается.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 09:30

Давай, только нужно точную дату и время назначить...
В деревне у нас озеро около дома высохло, в колодце воды не хватает... В общем, жуть.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 09:33

Завтра новолуние. Можно провести ритуал с обращением к Темной Луне с просьбой избавить от засухи и жары, скажем, вечером. При Темной Луне нельзя просить, чтобы что-то пришло, только об избавлении от чего-то. Или подождем Прибывающей Луны.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0