"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Погода

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Виринея » 09-07, 09:39

Влакаан писал(а):Виринея, это давно было? :x У нас уже пятый день тучи ходят, а по ночам яркии молние блестят на горизонте :crazy: :evil:

Это было на 12 июня, и в Курской области. Так что проехали...
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Виринея » 09-07, 09:40

Риола, я присоединяюсь. Буду просить. Время точное не укажешь?
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 09:55

Ждать уже не возможно... ) Да, можно завтра вечером, но во сколько точно тебе удобно?
Так, нас уже трое. ) Может какой-нибудь ритуал составим?
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 10:10

В 20 или 21 по московскому времени меня бы устроило.
Я собираюсь провести стандартный ритуал в обращением к темной Луне и заклинанием в круговом танце типа:

Темная Луна,
Услышь мои слова:
Пусть кончится сушь,
Пусть кончится жара.

Желательна черная свеча.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 10:15

Я за 20.00...
Чёрные свечи есть. Вообще, хорошо было бы ещё папоротник использовать, если бы мы призывали дождь. Но, может в другой раз, на Растущей Луне...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 10:20

У меня тоже была идея с папоротником. Нужен только мужской папоротник, желательно собранный в летнее солнцестояние. Через неделю будет оптимально вызвать дождь.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 10:23

В принципе, собрать его ещё можно, Солнцестояние не так давно было... А у нас в лесу только мужской и растёт. Только его засушить бы успеть.. У меня есть сушёный папоротник, но я его позапрошлой осенью собирал...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 10:51

Не может быть только мужской, иначе он бы не рос.)))
Отличить мужской папоротник от женского можно, если посмотреть на обратную сторону листа. На мужском папоротнике не бывает семян на листьях.

Так, перевод на скорую руку(( :oops:

Ритуал темной Луны

Время Темной Луны - хорошее время, чтобы заниматься защитной магией и изгнать негативные вещи из вашей жизни.
Вам понадобится: 2 черные свечи, котел, бумага и ручка.

Установите котел в центре алтаря и положите бумагу и ручку рядом с ним. Создайте круг, идя против часовой стрелки. Когда он создан, вернитесь к алтарю и встаньте лицом на север. Зажгите черные свечи. Скажите:
Луна темна. Она прячет лицо от людей. Только посвященные могут знать истинную тайну Темной Матери. Мудрейшая, позволь мне почувствовать Твое присутствие и власть. Мне нужна Твоя мудрость освобождения и уничтожения негатива. Если наказание необходимо тем, кто работает против меня, я оставлю его в твоих руках.

Двигайтесь против часовой стрелки на Восток и скажите:
Убери все негативы из моих мысли и разума, о Темная Мать. Пусть они никогда не принесут плодов в течение моей жизни.

Перейдите на Север и скажите:
Убери весь негатив из моего тела, о Темная Мать. Пусть он никогда не принесет плодов в течение моей жизни.

Перейдите к Западу и скажите:
Убери весь негатив из моих эмоций, о Темная Мать. Пусть он никогда не принесет плодов в течение моей жизни.

Перейдите на Юг и скажите:
Убери весь негатив из моей духовной жизни, Мать Тьмы. Пусть он никогда не принесет плодов в течение моей жизни.

Вернитесь к алтарю. Скажите:

Я не принимаю никаких негативных мыслей, слов, или деяний от других.
Они будут уничтожены властью Матери Тьмы.
Если эти негативы войдут внутрь меня,
я превращу их в лучшие уроки.
Помоги мне, истинной дочери/сыну Богини света и мудрости,
прийти к балансу.

Повернитесь к алтарю. Запишите все отрицательные вещи, которые вы хотели удалить из своей жизни (т.е. негативные мысли о себе, вредные привычки, негативное влияние людей). Читайте каждый пункт вслух Темной Матери, чтобы она освободила вас от них. Зажгите бумагу от одной из черных свечей и поместите ее в котел, смотрите, как она горит. Скажите:

Я отпускаю это на Твое усмотрение. Покажи, как мне выйти за рамки всех этих негативов к состоянию легкой и силы.

Сожгите бумагу до мелкого пепла. Поднимите руки в знак почтения к богине, когда бумага сгорит, и говорите:

Темная Мать, Богиня-Старуха, Мудрая и Старейшая, научи меня Твоим глубоким тайнам древней Богини Магии, известной моим праматерям и праотцам. Веди и защити меня, Темная Мать.

Теперь самое время для медитации и получения знаний от матери. Или работайте с заклинаниями. Закончив, отпустите круг, как обычно. Заройте пепел от бумаги где-нибудь на своей земле.

Взято отсюда http://ravensilverwing.tripod.com/bos/darkmoon1.html
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 11:08

Хм, а я читал в сети, что как раз у мужского папоротника семена на обратной стороне листа... :unknown: На то он и мужской, наверное, поскольку носит семя...))

Ритуал хороший, нужно переписать. )

П.С. Ошибся, женский у нас тоже произрастает. ))
Последний раз редактировалось Leo 09-07, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 11:16

В целях рассеять моего неученья тьму http://www.travniku.ru/travy/paporotnik ... k-mujskox/

"Сорвите лист папоротника и посмотрите на его нижнюю поверхность. На ней хорошо заметны какие-то буроватые пупырышки. Это сорусы — группы покрытых общим покрывальцем спорангиев. Так называются органы растения, в которых созревают мельчайшие споры. Может быть, сорусы и есть цветки папоротника, а споры его семена? Исследования ученых и подтвердили такое предположение.

Как известно, цветком называются органы полового размножения растений, имеющие тычинки и пестики. Ни того, ни другого в сорусах и спорангиях нет. Споры тоже нельзя отождествить с семенами. Ведь семена образуются в результате многократного деления оплодотворенной яйцеклетки, а споры образуются в результате простого деления клеток спорангиев.

Из семени вырастает растение, подобное его породившему. А из спор развивается нечто, лишенное даже отдаленного сходства с лесными красавцами папоротниками. Из спор папоротника вырастает заросток — крошечная зеленая пластинка сердцевидной формы, 2—5 мм в диаметре. В лесу под опавшей листвой продолжается вторая, незримая для глаз жизнь папоротника. У заростка появляется некоторое подобие цветка: микроскопические архегонии с яйцеклеткой и антеридии со сперматозоидами. Когда почва, на которой растет заросток, покрывается водой, например во время сильных дождей, сперматозоиды выбираются из антеридиев и, словно рыбы, плывут к архегониям. Первый из достигнувших архегония сперматозоидов сливается с яйцеклеткой и отдает ей свой набор хромосом. Оплодотворенная яйцеклетка начинает усиленно делиться, давая начало бесполому поколению папоротника с листьями, корневищем и корнями. То, чем мы обычно любуемся, и есть бесполое поколение папоротника, или его спорофит. Теперь понятно, почему споровые растения называют еще тайнобрачными".

Отредактировала ритуал.
Слова "убери негатив" можно заменить на "убери сушь и жару, растения и животные страдают и гибнут".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 11:20

Риола писал(а):В целях рассеять моего неученья тьму http://www.travniku.ru/travy/paporotnik ... k-mujskox/


Самое интересное, что и у женского есть эти споры... Википедия так говорит, по крайней мере... О_о Однако оффтоп. :twisted:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 09-07, 11:36

Кстати... Хотелось бы разместить ритуал на сайте, если ты не против. По Лунной магии у нас вроде нет информации...
Жаль, что автор ритуала неизвестен...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 12:19

Я не против.
По-моему, на том сайте сборная солянка всего и отовсюду.

Вот еще наваяла:

Призыв дождя.

Великие Бог и Богиня,
Я призываю вас,
Пусть соберутся тучи
И хлынет дождь сейчас.
Я призываю Дух Запада,
Древний Дух Воды,
Услышь мое желание,
И землю напои!
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 09-07, 12:46

Ну, в таком случае просто название сайта укажу. )
Это заклинание на растущей Луне как раз попробовать можно будет..)
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 09-07, 13:11

Вот ритуал вызова дождя из Д.Дж. Коннвей "Мистерии и магия Луны"

"Вызывание дождя

Бог скандинавов Тор, известный как Громовержец и Верховный Громовержец, считался главным богом и врагом гигантов и троллей. Люди относились к нему как к покровителю и другу; в скандинавских странах и сегодня многие носят изображения его волшебного молота Мьелльнира. Тор ездил в колеснице, запряженной двумя гигантскими козлами. Его жена, золотоволосая Сив, была богиней зерна и урожая. Тор был известен горячностью. Обычно его изображали с рыжей шевелюрой и бородой, облаченным в боевые доспехи.

Молот Тора

Тор управлял силой, законом, порядком, обороной, дубами, козлами, громом, молнией, бурями, погодой, урожаем, путешествиями с торговой целью, водой, отвагой, доверием, мщением и битвами. Как повествует легенда, он хлестал облака, чтобы вызвать для земледельцев дождь.

***

Если у вас есть кулон в виде молота Тора, то наденьте его при отправлении этого ритуала. В руку возьмите меч или копье; за неимением таковых, воспользуйтесь ритуальным кинжалом. Если вы отправляете этот ритуал в помещении, то вокруг вас должно быть много свободного пространства. Если хотите, можете отправить ритуал на свежем воздухе. Но если на дворе буря, то не пользуйтесь никаким металлическим орудием. Металл притягивает молнию! Возьмите с собой ведро или графин с водой.
Определите центральную точку вашей ритуальной зоны. Возьмите в одну руку кинжал, в другую - графин с водой. Перейдите в восточную точку. Сделайте выпад кинжалом в небо. Этот ритуал требует больших эмоций.

Тор, обладатель Могучего Молота, пошли
влажные ветры на эту землю. (Вылейте немного воды.)
Пусть они прольются нежным дождем.

Перейдите в южную точку и сделайте выпад кинжалом.

Тор, обладатель Боевой Колесницы, удержи
небесный огонь. (Вылейте немного воды.)
Убереги от молний иссохшую Землю.

Перейдите в западную точку и сделайте выпад кинжалом.

Тор, обладатель бороды цвета заката.
Пробуди Стихию Воды. (Вылейте немного воды.)
Мчись перед ним в своей колеснице, запряженной козлами.

Перейдите в северную точку и сделайте выпад кинжалом.

Могучий Тор, друг всех людей.
Разбей грозовые тучи своим молотом. (Вылейте немного воды.)
Пусть грохочущий гром отворит наполненные влагой облака.

Вернитесь в центр вашей ритуальной зоны. Отложите в сторону кинжал и начните медленно поворачиваться по часовой стрелке. В то же время разбрызгивайте оставшуюся в графине воду. Последние капли вылейте на землю. Отставьте графин и пропрыгайте или станцуйте вокруг ритуальной зоны, напевая: "Тор и дождь, вернитесь!" Представьте себе, что вы танцуете под дождем. Когда почувствуете приятную усталость, остановитесь и поблагодарите Тора и Стихию Воды за то, что они выслушали вас".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0