"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Колоды и мешочки

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Zara » 19-01, 22:28

Еще одна необычная колода - Origins Tarot. Такая первобытная..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ошо Дзен Таро. Крайне любоптная вещь
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Таро Лего :D Соперничает только с Таро Властелин Колец
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 19-01, 22:47

Origins Tarot понравилась, но не в качестве Таро, а как иллюстрации к первобытному обществу. Что-то очень архетипическое ощущается.
И Ошо Дзен Таро тоже занятная. Почему-то напоминает о Кастанеде. На грани другой реальности.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 21-01, 07:32

А мне понравились колоды FieryWicca, Cosmic Tarot и Колода Богинь :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение medea » 23-01, 01:54

У меня 18 колод....сие не предел....
medea
 

Сообщение Риола » 30-01, 17:58

Шерис, среди этих нет твоей?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 30-01, 17:59

Нет...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arhangel » 13-02, 21:07

Вчера мне захотелось чегото такого????.....
И я подумал, что для рун я сделал мешочек, а для таро (которые у меня уже около 6 лет) мешочка нет :(
Вчера пришло вдохновение и идея, а сегодня после того как пришел с работы вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 13-02, 21:19

Мне нравится! :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arhangel » 13-02, 21:20

Мне тоже :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Sheris » 14-02, 13:40

Кто-нибудь держал в руках такие карты? Или может работал с ними? Работа с картами - это конечно индивидуально для каждого, но все-таки, кто работал, поделитесь впечатлениями :)

Изображение
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 14-02, 13:55

У меня есть эта колода. ) Но толком я с ней не работал ещё, т.к. я не таролог. Но карты мне лично нравятся очень ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arabella » 23-03, 19:25

У меня Таро"Зеркало судьбы" . Очень красивая колода. Мне нравится безумно. Но, к сожалению, я умудрилась с ней поссориться. Возможно это звучит странно, но это так. У них(карт) появилась такая ненависть ко мне.Если я делала какие-то расклады,то они давали неправильные ответы. У нас ними было два конфликта. В первый раз они меня простили. Виновата,конечно, была я:не умею держать язык за зубами. Они сделали мне предупреждение. Потом я опять нормально гадала. Следующая ссора была последней. И по той же причине. И прощать меня они не собираются. Думаю, этот урок я запомню надолго. По крайней мере сейчас я болтаю гораздо меньше о том, о чем говорить с не теми людьми не надо.

Хотя я подумываю каким-нибудь способом их очистить, так, чтобы стереть все воспоминания(если они есть).

А храню я эту колоду в вязаном крючком "кармашке". Не совсем мешочек, больше похоже на коробку для карт, только без верхней узенькой крышечки, через которую их достают и из шерсти темно-синего цвета.


Не знаю, было что-то такое, но вот ссылка: http://arcana.ru/taro.html На этом сайте собрана галерея карт Таро (кажется, это еще и магазин). Очень полезно, особенно для ознакомления с некоторыми колодами.
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 23-03, 19:45

Мне кажется странным, чтобы карты обижались на открытие кому-то информации. Ведьма должна управлять картами, а не наоборот. Для этого, собственно, перед началом работы на колоду и каждую карту из нее медитируют, освящают колоду перед алтарем, вообще работают над контактом с ней.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Arabella » 23-03, 21:29

Риола писал(а):чтобы карты обижались на открытие кому-то информации.

Это не просто открытие информации. Они абсолютно не были против, когда некоторые мои знакомые обращались ко мне с просьбой погадать. Они(знакомые) составляли ряд вопросов, выбирали расклад.Это воспринималось Таро абсолютно нормально.
Но, знаешь, есть у некоторых людей, например у меня, такой пунктик. Периодами я срываюсь и мною овладевает тщеславие. Хочется подчеркнуть в разговоре то,что я гадаю на картах. А как иногда хочется рассказать о проведенном ритуале.....И не так, как вам всем,например, на этом форуме ,действительно делясь своими чувствами, своей радостью. А наоборот, этим жутким, высокомерным, тоном, специально растягивая слова... Скажем так: хочется похвастаться. Хорошо,что у меня не самый запущенный случай. Я понимаю,что это качество плохо отражается на дальнейшем развитии. А теперь я еще и поняла,что на общении с Таро это тоже сказывается.

P.S. Вышесказанное было написано на одном дыхании, после пяти часов сидения перед компьютером, при учете того,что 2 выходных я к нему не подходила.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 23-03, 21:54

Понятно. Да, есть такой грех у многих магов. Но все проходит со временем и с навыками.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0