"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Викканская перепись

Обновления на сайте, на форуме, поздравления, правила форума...


Модераторы: Leo, Sheris

Сообщение Марьяна » 22-09, 13:27

Жаль, что все, что я написала от души, оказалось для вас - "жаль"... Тем не менее на мои положительные представления о Викке даже это нисколько не повлияет... мне с каждым словом теории, с каждой минутой Все интереснее, все комфортнее и спокойнее на душе становится! Миллион людей, миллион мнений! Добра вам и мудрости, дорогие! :wink:
Я не волшебник... Я только учусь...
Аватара пользователя
Марьяна
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18-09, 22:51
Откуда: солнечная Чувашия

Сообщение Annelle » 22-09, 15:18

Я к тому, что мне жаль, что то, что описано там, вы продолжаете называть виккой, вот и все.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Belthazor » 23-09, 23:45

1. Ник
Belthazor
2. Город
Днепропетровск
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее)
advocate01@i.ua
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?
Вообще если заходить из далека, то для начала я разочаровался в христианстве и отошел от этой религии (какое то время не придерживался никакой религии т.к. все было не то, что душа требовала), плюс я интересовался рунами и однажды путешествуя по сайтам о рунах каким то чудесным образом наткнулся на сайт о викке (уже не помню на какой), прочитав пару статей на сайте, скачал, а потом и купил себе книги о викке, ну в общем пошло поехало.
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?
Магией интересовался с детства, первая книга которая у меня появилась о магии авторства Папюса, но хоть меня все время и тянуло к магии, я почему то все время себя одергивал и забрасывал ее изучение, наверное сказывалось христианское учение, но как говорится от судьбы не уйдешь и в итоге я перестал выталкивать магию из своей жизни.
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?
Они не знают и лучше им пока не знать, а может никогда и не узнают, ибо я на 90% уверен, что не поймут (даже если все объяснить им о викке), скорее дровишки разложат во дворе и предадут огню)
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?
Я одиночка, в принципе меня все устраивает, единственное иногда хочется с кем то поговорить о викке, поделиться впечатлениями или спросить совета.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?
Не часто, но приходилось и то когда без него нельзя было разрешить ситуацию.
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?
Посредством медитации, проведения ритуала, но чаще всего просто мысленно.
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?
Так как в викке я около полугода то большее внимание уделяю теории, хотя для практики тоже нахожу время.
11. Что для Вас Викка?
Вера, религия, жизненный путь, можно называть как угодно, но самое важное для меня, что викка очень сильно духовно наполняет мою жизнь, если так можно выразиться.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?
Природу люблю и люблю проводить на природе время. Животных нет.
13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))
Мне 27 лет, Овен, не женат, детей нет, по образованию юрист, по профессии адвокат. Люблю читать, смотреть фильмы, проводить время с друзьями. Ненавижу людей которые не разбираются в каких либо вопросах, но доказывают тебе с пеной у рта, что все именно так, как говорят они и пытаются тебя в этом убедить.
☆☽ Победа дается только тем, кто всегда мечтает о ней (с) Charles de Gaulle ☆☽
Аватара пользователя
Belthazor
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-09, 19:23

Сообщение Nicky Hart » 16-11, 21:38

1. Nicky Hart
2. Таганрог
3. lockhart@bk.ru
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?
Прочитала книгу Скотта Каннингема.
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?
Да
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?
Не понимают, поэтому сейчас приходится скрывать.
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?
Одиночка. Меня все устраивает.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?
В целом стараюсь обходится без него.
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?
Путем ритуалов или просто мысленно.
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?
Теория. Практика. Изучение трав и камней.
11. Что для Вас Викка?
Викка - это мой Путь.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?
Люблю природу. Люблю проводить время на природе.
Да. Семья джунгарских хомячков.
13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))
Мне 22 года. Я замужем, воспитываю дочь. В свободное время занимаюсь рукоделием.
)O( Blessed Be )O(
Аватара пользователя
Nicky Hart
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16-11, 20:59

Сообщение лиафель » 16-11, 22:36

1. лиафель
2. саранск
3. helena_glam@mail.ru
4. случайно наткнулась на форуме,потом еще раз,еще...и заинтересовало..=)
5. да,с детства..
6. крутят пальцем у виска и говорят:"ну сколько можно в игрушки играть?"
7. я одиночка.и пока не жалею об этом..=)
8. да викки часто пыталась привораживать...теперь использую колдовство в случаях необходимости,в соответствии с виккой и во благо..=)
9. как с родителями...почтительно и уважительно...с любовью...
10. пока-теории
11. Викка-это моя жизнь
12. я обожаю природу...у меня живет птаха...=)
13. мне 20,я не замужем,нет детей,я вольная странница.в свободное время беру билет на автобус и катаюсь по республике..=)хожу в леса,читаю книги...фотографирую,правда-не профи...=)
у каждого свой путь...
Аватара пользователя
лиафель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-11, 10:07
Откуда: мордовия

Сообщение Mornaria » 26-11, 00:33

...
Последний раз редактировалось Mornaria 08-10, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение Дима » 26-11, 01:45

1. Ник - Дима)))
2. Город - Южно-Сахалинск, Питер, Волгоград, Москва)))) Сейчас пока Южно Сахалинск.
3. На счет пути, Викка не мой путь, но прошу не судить меня сразу. Я перенял у викки некоторые традиции, ну и знакомых Виккан у меня много.
4. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)? - Да магия это вся моя жизнь, с самого детства.
5.Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути? - Вся моя семья Это ведьмы ( Бабушка, мама, три сестры, и четыре племянницы) и колдуны ( Дед, пять братьев, отец, и два дяди)
6. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку? - Ну из-за большой семьи меня трудно назвать одиночкой, мне очень нравятся когда мы проводим обряды и церемонии всей семьей, но иногда мне нравится все делать одному, так мне легче сосредоточится.
7.Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него? Да довольно часто.
8.Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.? - Все разделы, но больше нравится амулеты, и работа с камнями.
9.Что для Вас Викка? - один из колдовских взглядов на жизнь.
10. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные? - Да я часто провожу время на природе, и просто гуляю, и травы собираю. Из животных у меня три Лайки хаски, и кошка.
12. И напоследок, расскажите немного о себе.- О себе рассказывать трудно... я Родился 4 августа 1990 года, в Питере. С детства изучал колдовство, из - за нетрадиционной семьи. Люблю искусство, но сам не какими талантами не обладаю. Часто не могу определится в жизни, все время берусь за все и в итоге нечего не получается. Хорошо что со мной всегда брат ( мы близнецы ) он как раз, во всем мне помогает, и держит на плову. Ну еще я люблю от души посмеяться, читаю, сейчас собрался изучать философию...
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Mornaria » 26-11, 10:27

Дима писал(а):Из животных у меня три Лайки хаски, и кошка.

:friends:
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение YARA » 20-12, 02:16

Риола писал(а):Раз я тему начала, мне и продолжать. :)

Риола
Москва
sariollia@yandex.ru
Как пришла к Викке: все началось с покупки «Учебника по колдовству» Скотта Каннингема.
Всегда интересовалась магией и занимаюсь ею достаточно давно.
Мнение родителей насчет моих занятий: давно махнули рукой, благо у меня уже есть свои дети.
Я одиночка, но периодически провожу ритуалы с друзьями.
Часто применяю колдовство, но стараюсь делать это в рамках викканских законов.
Общаюсь с Богом и Богиней по-разному, в зависимости от того, к какой ипостаси обращаюсь. Но всегда с поклонением и любовью.
Больше всего внимания уделяю всему, к чему меня в данный момент тянет, однако любимая область магии – работа с ситуацией.
Викка для меня – Путь в жизни и в магии.
Люблю природу и путешествия. Домашние животные – собака.
По образованию – программист, замужем, есть дети, работаю.


Знаешь, Риола, мне не придется анкету заполнять - совпадение с твоей практически дословное...... :Rose: Разве что не с той книги начала и работаю гравером и сейчас не замужем. :)
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Риола » 20-12, 10:54

Да, мы похожи :Rose: :wink: :beer:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Vassa » 17-02, 16:57

1. Ник - Vassa
2. Город - Россия,Пермь
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее) ---
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии? Искала и нашла.
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)? С детства занималась магией,гадала на рунах,таро и т.д.
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути? Нормальное,мама сама тоже этим занимается.
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку? Я одиночка, но есть у меня пара т.к. мама тоже занимается магией.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него? Когда необходимо тогда применяю.
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом? Искренне)))
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.? Изучению и практике.
11. Что для Вас Викка? Жизнь.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные? Природу очень люблю и люблю с ней сотрудничать. Животные есть две кошки, обе мне помогают, одна досталась от бабушки, а другая сфинкс пришла ко мне в помощь.
13. И напоследок, расскажите немного о себе. )) Овен, Кролик. В этом воплощении 35 лет, на планете Земля примерно пять миллионов лет,возможно это моё последнее воплощение на Земле т.к. нужно идти дальше. Есть сын,мама. То работаю,то не работаю. Люблю свободу.
Аватара пользователя
Vassa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-02, 15:44

Сообщение Annelle » 19-02, 04:22

Надо что ли и мне тут отметиться)))

1. Ник
Annelle
2. Город
Энгельс, Саратовская обл.
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее)
Проще, наверное, вот так - http://vkontakte.ru/annelle
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?
Непосредственно о викке узнала из статьи, посвященной Зачарованным. Потом мне помог интернет. :) Сразу же после этого купила две книги Каннингема.
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?
Какое-то время интересовалась на популярно-бытовом уровне. Ничего серьезного.
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?
В целом, их устраивает все, если это на пользу мне. Но на эти темы мы обычно не говорим.
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?
Одиночка.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?
Обхожусь без него в большинстве случаев, но скорее потому, что редко практикую вообще.
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?
История и теория викки (что такое викка, вопросы морали и пр.)
11. Что для Вас Викка?
Объективно - современная языческая религия, обладающая своими признаками, которые здесь не перечислишь.
Субъективно - способ познания мира. И себя в мире.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?
Люблю природу, но не настолько, чтобы отказаться от городских условий жизни. Если божественное проявляет себя во всем, то оно проявляет себя и в городе. Люблю прогулки на природе, поездки на дачу, поездки за грибами. Очень люблю море.
У меня есть кошка. Вообще кошек безумно люблю.
13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))
24 года. Совсем не стереотипичный Стрелец.
Слишком много интересов, слишком мало времени.
Образование: среднее профессиональное + 1,5 года высшего - юридическое; 3 года высшего - лингвистическое. Вообще люблю иностранные языки, особенно на английский. Уже лет пять на досуге занимаюсь переводами по викке.
Не считаю, что интерес к викке должен вести к отказу пользоваться своей головой. Вообще пытаюсь сделать все возможное, чтобы к викке в России относились адекватно и с умом. Для меня неотъемлемая часть викки - вопросы и поиск ответов, размышления, развитие.
По возможности буду участвовать в различных проектах, способствующих объединению виккан и развитию викки как религии в России.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Елизавета » 27-05, 21:23

[b]1. Ник-Елизавета

2. Город-Санкт-Петербург,Ломоносов

3. Связь (ICQ, e-mail, прочее)-lizavet071197@gmail.com

4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?-читала разные книги по магии и наткнулась на одну где говорят о викке.И поняла,что это именно то,что мне и нужно.

5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?-конечно,меня с самого детства к этому тянуло-всех бабушек разными способами гаданий и заговоров замучила,потом стала постарше и книжки в дело пошли :roll:

6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?-мнение будто занимаюсь всякми глупостями и фигнёй,но алтарь не трогают;)да и особой критики нет.

7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?-получилось так,что я одиночка.Другик виккан не знаю...Думаю,что в одиночестве рабтать даже лучше чем в ковене-ведь ты один на один с Богом и Богиней.Никто тебе случайно не помешает.Но есть и минусы-не с кем обсудить проделанное и т.д.

8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?-довольно часто прменяю колдовство без круга и особых ритуалов и всё проходит отлично)Ведь иногда нет возможности всё это устраивать(особенно при других людях)А если нужно,что то большое и значительное,то всё провожу как положено-освящение,круг и т.д.

9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?-ежедневно-как с Богом и Богиней:)

10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?-больше всего наверное теорию практику,но вообще стараюсь равномерно.

11. Что для Вас Викка?-всё вокруг

12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?-природа это всё!её нелюбить невозможно)проводимое на природе время одно из лучших в моей жизни.животно есть-собачка:)

13. И напоследок, расскажите немного о себе.-Меня зовут Елизавета,я родилась 7 ноября-скорпиончик по зодиаку.Очень много со всеми общаюсь,и людям кажется,будто они знают многое обо мне,но...они практически ничего обо мне и незнают,в отличие от меня)вот такая я хитрожопая)ахах
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Хеллари » 31-05, 14:25

1. Ник
Хеллари
2. Город
Санкт-Петербург
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее)
411903127, аська.
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?
Первый раз узнала лет в 13, когда попалась мне книжка Каннингема, с которой, пожалуй, очень многие и начинали. Сначала не разбиралась особо в тонкостях Викки, больше интересовали конкретные практические вещи. О богах тем более не задумывалась. Потом возвращалась к викканству много раз, читала различную литературу, изучала всесторонне - размышления, стоит ли этим заниматься, и как найти свой подход терзали несколько лет. Улеглись сравнительно недавно.
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?
Интересовалась, с раннего детства - сначала разного рода мистическими историями и книгами, затем уже на более серьезном уровне, хватаясь за любую соломинку, тогда еще не умея отличать хорошие книги от плохих, в голове была совершенная каша. Потом занималась энергетическими практиками, восточными эзотерическими учениями, сильно импонировала (да и до сих пор импонирую) буддизму, даже одно время в чернуху ударилась, пока не поняла, что это не мое.
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?
Муж всецело поддерживает, он сам занимается магией, хоть и другого направления. Родители в детстве были яростно против, но потом им стало конкретно плевать, только ворчат периодически, что слишком много денег трачу на "всю эту ерунду" :D
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?
Одиночка. Единственные союзники - муж, но мы идем разными путями, поэтому максимум, что бывает - совместные энергетические практики и ближайшая подруга, которая страстно желает учиться (но учитель из меня пока никакой). Так и планирую далее работать в одиночку, ибо ковен таки накладывает определенные рамки и обязательства, от которых хочется быть свободной.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?
В жизни, непринужденно и во всем - пока нет, но очень хотелось бы прийти к этому.
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?
Хмм...Сложный вопрос. Воспринимаю их, как полярные и неделимые составляющие мироздания, некий дуальный Абсолют, не требующий персонифицированного поклонения. Стараюсь видеть их во всем сущем. Как выхожу на контакт - сложно сказать, ибо это такое состояние, которое я пока не могла бы описать словами, довольно сложное ощущение.
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?
Пока занимаюсь теорией, практикую редко. Много занимаюсь Таро и рунами.
11. Что для Вас Викка?
Путь единения с Природой и Абсолютом, сильная магическая практика и гармоничный духовный путь.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?
Люблю, хотя жизнь в большом городе не дает наслаждаться ею в полной мере. Домашних животных пока нет - собак и кошек временно не дают заводить домашние условия (соседи по квартире), а мелких зверюшек держать дома не хочется, потому что они недолго живут, а привязываешься к ним сильно. Как только решится вопрос с отдельной квартирой - сразу же заведу черного британского кота))
13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))
Замужем, образование неоконченное высшее, клиническая психология, но намереваюсь вплотную заняться веб-дизайном. Есть сын, два года. Увлечений много. Очень импульсивный человек, но стараюсь подчинять свои чувства рассудку.
Вот как-то так =)
Аватара пользователя
Хеллари
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29-05, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Crayulin » 22-09, 22:15

1)Crayulin
2)Разрешу себе добавить страну)) Казахстан, Актау
3)alferov.com@mail.ru
633055531
http://vk.com/id172834271
eonaioa@yandex.ru
и еще твиттер, одноклассники и много всякой дребедени))
4)Начались небольшие проблеммы изза чего не выходил из дома - в тот момент начал интересоваться магией.
5)Сначала викка (изза простоты исполнения, да и вообще по душе мне эта религия)). Затем уже все остальные магические направления вплоть до сибирской школы..был модератором ныне известного форума "ПЧМ" потом основатели психанули и изза моей дружбы с одним парнем выперли пинком под зад)))
6)мама вроде поддерживает, а вот бабуля называет "колдун хренов"))
7)одиночка - к сожалению практики в группе не было, но я бы не прочь по экспериментировать))
8)стараюсь не переставать им пользоваться)
9)скорее всего на природе, у меня в ботаническом саду есть любимая поляна, пусть там и грязновато (с каждым визитом стараюсь исправлять эту ситуацию) но энергия дубов меня прямо таки оживляет))
10)в основном теория, хочу побольше знаний набрать..
11)в первую очередь это то что объединяет меня и моих братьев и сестер по искусству..это то, на мой взгляд, без чего моя жизнь была бы лишь двух цветов...это огромная палитра цветов, каждым из которых мы творим свою судьбу.. свою магию...
12)оо природа это мое я))особенно люблю штормовое море (ну или озеро - каспийское), и туманный парк... чувствую в этом, как бы выразились друиды, порог из которого черпаю свою силу.
13)В принципе в те 12 пунктов и уместилась моя пусть и не долгая но МОЯ жизнь))а вообще я оптимист, хотя на людях стараюсь не демонстрировать оного)
Во временна наших предков магия была религией. Во времена Старой Европы магия была запретна, но была искусством. Во времена СССР магия была оружием. Сейчас же, когда люди забыли свои корни это всего лишь способ самовыражения.. ©
Аватара пользователя
Crayulin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-08, 18:12

Пред.След.

Вернуться в Новости хозяина леса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0