"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Викканская перепись

Обновления на сайте, на форуме, поздравления, правила форума...


Модераторы: Leo, Sheris

Викканская перепись

Сообщение Риола » 25-11, 22:47

Форумчане, предлагаю начать перепись нашего форума. Примерную схему того, что вы можете написать о себе, беру с "Зачарованного Леса". (Совершенно необязательно заполнять все пункты :) ). Итак:

1. Ник
2. Город
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее)
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?
11. Что для Вас Викка?
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?
13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 25-11, 23:03

Раз я тему начала, мне и продолжать. :)

Риола
Москва
sariollia@yandex.ru
Как пришла к Викке: все началось с покупки «Учебника по колдовству» Скотта Каннингема.
Всегда интересовалась магией и занимаюсь ею достаточно давно.
Мнение родителей насчет моих занятий: давно махнули рукой, благо у меня уже есть свои дети.
Я одиночка, но периодически провожу ритуалы с друзьями.
Часто применяю колдовство, но стараюсь делать это в рамках викканских законов.
Общаюсь с Богом и Богиней по-разному, в зависимости от того, к какой ипостаси обращаюсь. Но всегда с поклонением и любовью.
Больше всего внимания уделяю всему, к чему меня в данный момент тянет, однако любимая область магии – работа с ситуацией.
Викка для меня – Путь в жизни и в магии.
Люблю природу и путешествия. Домашние животные – собака.
По образованию – программист, замужем, есть дети, работаю.
Последний раз редактировалось Риола 26-11, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 26-11, 00:37

1. Ник - Мако
2. Город - Домодедово, м-н Авиационный.
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее) - ami-73@mail.ru. Это же и мой Агент.
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии? Я пришла просто в магию. И только потом узнала, как это называется. Я занимаюсь защитным направлением. Всё началось стого, что подруга дала мне почитать журнал "Узнай свою судьбу". Мне понравилось. Так всё и началось.
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)? - конечно, интересовалась. Но в то время у нас почти не было книг по магии. Брала читать у подруги. Потом стала приобретать свои.
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути? родители и троюродная тётя на моей стороне.
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку? я одиночка и в одиночку мне гораздо легче работать.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него? Призываю на помощь ангелов или древних Богинь перед каким-нибудь важным делом.
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом? В одиночестве, с помощью свечей, лент и кристаллов.
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.? чтению и работе с рунами и картами Ангелов.
11. Что для Вас Викка? - направление магии, которое мне интересно. Дело в том, что моя основная ветвь - кельтская магия + защита.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные? люблю гулять полесу с подругой или мамой, но только в хорошую тёплую погоду. Есть кот.
13. И напоследок, расскажите немного о себе. )) - работаю бухгалтером в небольшом магазинчике, работу люблю. Незамужем, детей нет. Иногда играю на ролевых.
Последний раз редактировалось Мако 15-04, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Arhangel » 26-11, 02:51

1. Ник
Arhangel
2. Город
Белая Церковь (Украина)
3. Связь (ICQ, e-mail, прочее)
ArhangelTanatos@mail.ru
4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?
Наткнулся на сайт Кира, а потом на сайт Фиалкоры. Скачал все, что на тот момент было у них в библиотеке. Ну и вот........
5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?
Да, причем давно. И если проанализировать моё детство, то я бы сейчас много чего квалифицировал как несознательное, но всетки, занятие магией.
6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?
Большенство не в курсе. Те немногие, которые чтото знают или подозревают считают все ето просто ерундой. Разве что маман может отчасти знать, иногда она берёт у меня с полки книги из которых собственно всё начиналось (разные там зароворы, и т.п. чтото в стиле Степановой, но сама как утверждает ничем таким не занимается). Единственный человек которому я открыто все расказал заявил что я "сбился с пути" и что неизвестно куда все это меня приведет.
7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?
Я одиночна. Хотя и есть желание вступить в ковен, но я на 100% еще не уверен, действительно ли я этого хочу. В общем меня все процентов на 90 устраивает, вот только иногда нескам поговорить или поделится мыслями и опытом.
8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?
9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?
По разному бывает. Иногда ето целая церимония, а иногда просто мыслено (раскрывая им свое сердце и душу).
10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?
Я стараюсь уделять внимание всему по немногу. Но изза того что у меня катастрофическая нехватка времени, последние пару месяцев я скорее теоретик чем практик. А вообще мой конек это гадания.
11. Что для Вас Викка?
Это мой путь. Мое ощущение мира. Состояние моей души.
12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?
Люблю гулять на природе, особенно в нашем парке. Есто кошка, аквариумные рыбки.
13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))
Студент заочник, работаю наладчиком теплотехнического оборудования котелен. Не женат, детей нет. В свободное время общаюсь с друзьями. Познаю мир и познаю себя. Люблю играть на гитаре. Иногда под настроение пишу стихи.
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Тим » 26-11, 18:52

1. Тим
2. Кумертау
3. ICQ- 446039107 e-mail- timyr91_91@mail.ru
4. Купил книгу по колдовству, а там было написано про Викку
5. Да интересовался Папюс, вуду и народные заговоры
6. Не знаю. Мне их мнение не интересно
7. Я одиночка, нравится.
8. Применяю колдовство часто, как дышу
9. Во время медитации и ритуала, хотя и мысленное общение нравится
10. Практике и теории
11. Викка для меня это путь к Истине, к которй ведут многие пути и лишь один уводит от нее
12. Люблю Природу. Это единственное ради чего стоит жить: леса, луга, восход солнца.
13. Ну что рассказывать: гений есть гений :)
Последний раз редактировалось Тим 30-12, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение pif » 30-12, 14:12

1. Пифия
2. Молдова
3. Связь (e-mail) io_200547@mail.ru
4. Благодаря Соит. Попала на ее страничку. Теперь считаю ее своим учителем.
5. Всегда привлекала Магия. теоретиком.
6. Я сама себе хозяин и мнение других, пусть даже родных, совсем меня не интересует.
7. Пока одиночка. Если иметь в виду в своем городе.
Но в других городах общаюсь с другими ведьмами. В Казахстане, на Украине. Часто проводим совместные практики.
8. Довольно часто. Практически каждый день...
9. Напрямую- методом ритуалов.
10. Все это входит в изучение: и теория, и травы, и гадания, и практика
11. Викка- это смысл жизни. Это моя сущность.
12. Странный вопрос. Как же будучи викканкой не любить и не чтить природу. И живность есть- два кошака...
13. Предыдущие ответы очень многое обо мне сказали... Добавлю только, что разведена, есть взрослая дочь.
Время собирать камни...
Аватара пользователя
pif
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-07, 14:24
Откуда: Moldova

Сообщение Leo » 11-02, 04:07

Итак, было много предложений по смене типа анкетирования на сайте. Ваши предложения осуществились! Теперь анкету можно заполнить прямо на сайте! :) Прошу всех, кто уже заполнял анкету и отправлял мне на мейл - заполните анкету ещё раз, только теперь на сайте! ))

подробнее на сайте - http://charmedwood.narod.ru/WoodNews.htm

Заранее спасибо! )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Deliverance » 14-04, 10:25

1. Deliverance
2. Донецк,Украина
3. ICQ 395550375 e-mail Deliverancex@I.UA
4. Викка не моя религия,но очень близка .Не исповедую ни какой из известных религий.
5. Магией занимался и занимаюсь
6. Проблемы окружающих это их проблемы)
7. Волк одиночка
8. Приходилось ,приходится,но стараюсь прибегать к ней в самых крайних случаях.
9. Прямым обращением,предварительно создав образ.
10.Всё интересует,но больше ,конечно, практическая сторона вопроса.
11. Викка скорее философия жизни,нежели религия,вобще слово религия у меня оссациируется с чемто грязным, с обманом и тд.
12. Природа часть нас,а мы часть природы,как же можно не любить себя)
13. Ведьмак,нейтрал,признаю только собственные моральные и этические нормы. Если кратко,то "Кто к нам с чем за чем,тот от того и того")))
Deliverance
 

Сообщение Gwiddon » 28-07, 19:10

Доброго времени суток ))

1. Ник - Гвиддон

2. Город - Москва

3. Связь (ICQ, e-mail, прочее) - лучше всего gwiddon@paganfederation.org

4. Ваш путь - Викка. Как Вы пришли к этой, малоизвестной в нашей стране, религии?

- Всегда считал, что я последний язычник на планете, самостоятельно возрождал поклонение древним богам с 15 лет. В 17 лет случайно наткнулся на книжку Вивиан Кроули "Wicca the Old Religion in the New Age" в общественной библиотеке г. Торонто. А там был адрес местной викканской организации. ))

5. Занимались или интересовались ли Вы раньше магией, еще до того как стали викканином (викканкой)?

Да, почти на подсознательном уровне. С 10 лет гадал на картах и рисовал талисманы на тетрадках в школе, сам не зная почему.

6. Каково мнение родителей и родственников насчёт Вашего Пути?

- Близкая родня просто предпочитает не говорить об этом, хотя и не критикует в открытую, смирились.

7. Вы одиночка? Или всё-таки Вы входите в ковен? Каковы впечатления и результаты от работы в ковене / в одиночку?

- Мы все в первую очередь "одиночки" - сами находим свою связь с Природой, учимся на личном опыте общения с Силами. А менторы лишь помогают в этом. У меня есть опыт и работы в одиночку, и в ковене. В Канаде был верховным жрецом собственного традиционного ковена. В России я скоро три года и пока работаю один, постигаю пути нашей родной земли. По личному опыту я вижу, что нет единого ответа для всех - кому то лучше работать в одиночку, другим важен личный контакт с духовными Братьями и Сестрами.

8. Вам часто приходится применять колдовство в жизни или Вы стараетесь обходиться без него?

- Я не назвал бы работу применением, скорее это стиль жизни. А вот конкретную магическую работу я приберегаю для действительно важных случаев, стараюсь обойтись обычными способами.

9. Как Вы предпочитаете общаться с Богиней и Богом?

- Общение через медитацию, молитву, проведение традиционных обрядов. Иногда общение приходит само и внезапно, особенно при посещении мест силы или во сне.

10. Чему Вы уделяете большее внимание - изучению теории, изучению трав, гаданиям, практике и т.д.?

- Для меня важны карты Таро, в том числе и для самопознания, а не только гадания. В личных изысканиях, стараюсь делить время между теорией и практикой. В России мы все еще ищем как лучше выразить Викку на русской земле, поэтому теория очень важна.

11. Что для Вас Викка?

- Это стиль жизни для меня вот уже больше 12 лет.

12. Любите ли Вы вообще природу, любите ли проводить время на природе? Есть ли у вас домашние животные?

- Очень люблю и уважаю природу, даже в городских условиях ее не сложно отыскать, особенно в Москве. А вот домашних животных у меня нет. Живу на съемной квартире и считаю, что для меня лично было бы жестоко держать на съемной квартире животное, им нужен простор, свежий воздух и досуг. Жду пенсию и дачу ))

13. И напоследок, расскажите немного о себе. ))

- Мне 29 лет, Близнец, Обезьяна. Работаю в финансовом секторе в Москве. До этого десять лет прожил в Канаде, где и нашел Викку. Я посвященный жрец Александрийской традиции. С февраля 2009 года вхожу в Международную Языческую Федерацию (МЯФ), объединяющую язычников из 26 стран мира. С апреля 2009 года запущена работа российского отделения МЯФ, где я исполняю обязанности национального координатора. Кому интересно сотрудничать, пишите мне на почту и я расскажу больше. Как и все присутствующие на этом форуме, иду по пути Познания. Желаю всем успехов на этом нелегком, но бесконечно интересном Пути! :)
Наши корни едины, а цветы многообразны
Gwiddon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-07, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 28-07, 19:49

Ух ты, у меня знакомая викканка в Торонто живёт ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Gwiddon » 29-07, 11:03

Мир тесен ))

Было время (1998 - 2001) когда я знал почти всех виккан в Торонто, но с того времени много воды утекло. А она входит в какую нибудь организацию? Может быть и пересекались в свое время ))

ББ

Гвиддон
Наши корни едины, а цветы многообразны
Gwiddon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-07, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 29-07, 11:14

"У меня есть опыт и работы в одиночку, и в ковене. В Канаде был верховным жрецом собственного традиционного ковена. В России я скоро три года и пока работаю один, постигаю пути нашей родной земли".

А здесь Вы не думали попытаться собрать Ковен?
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Leo » 29-07, 11:24

Gwiddon писал(а):Мир тесен ))

Было время (1998 - 2001) когда я знал почти всех виккан в Торонто, но с того времени много воды утекло. А она входит в какую нибудь организацию? Может быть и пересекались в свое время ))

ББ

Гвиддон

Когда мы общались, она была одиночкой и не знала других виккан. Потом наша связь прервалась, она куда-то пропала, и вот уже года полтора она молчит.(
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Gwiddon » 30-07, 17:28

Прошу прощения, пришлось отвлечься на работу:

@Лео: Жалко, что пропала, но всякое бывает, возможно просто очень занята обустройством жизни в физическом, обычном мире. Это нормально - виккане, в отличии от последователей многих других религий, не ставят духовное выше земного. Ведь мир земной и мир духа это две грани одного и того же единого мира. Пожелаю ей удачи! ))

@Elune: Я думаю, что рано пока говорить о создании ковена. Для того, чтобы создать жизнеспособный ковен необходимо чтобы совпало много факторов. Например, очень важно сначала создать почву для общения между язычниками, между викканами, особенно в личном общении. Чтобы люди не на словах, а на своем личном опыте понимали, что такое работать вместе с другой ведьмой, просто общаться в реале с другой ведьмой.

А уже потом, зная людей лично, можно и подумывать о более серьезной работе вместе. Ведь ковен это в первую очередь не магическая группа, где люди собираются вместе, как на проект, это в первую очередь небольшая семья, где отношения между людьми, магические и самые обычные тоже, являются основополагающими. Ковен в котором нет ни тепла, ни взаимного уважения долго не протянет. А уважение и тепло между людьми вырабатывается не сразу, это медленный и не всегда осознанный процесс. Так что торопиться не стоит.

Я например, очень рад, что попал сюда, на этот форум и радуюсь общению с братьями и сестрами викканами. )) надеюсь, что придет время и можно будет встретиться в Москве на чашку кофе в кафе ))

ББ

Гвиддон
Наши корни едины, а цветы многообразны
Gwiddon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-07, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 30-07, 22:06

Gwiddon писал(а):надеюсь, что придет время и можно будет встретиться в Москве на чашку кофе в кафе ))


Мы постараемся)).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости хозяина леса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0