"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Музыка, которая нас вдохновляет

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мако » 01-10, 20:51

Тим, в нашем городке егопросто не достать. А с этими ссылками я что-нибудь придумаю.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 01-10, 20:51

Мои любимые группы и исполнители: Apocalyptica, Nightwish, Tarja Turunen, Tuatha De Danann, Dethklok, Alizbar, Loreena McKennitt, Celtic Woman, Faun, Omnia, Clan Lir, Мельница, Айрэ и Саруман, ILFIRIN, Лихолесье, Вересковый мёд, Аркона, Эпидемия, Ария, 2002, Gary Stadler, Celtic Twilight, Blackmore's Night, Secret Garden, Rose Moore, Meldis, Jennifer van der Harten (Omnia), Unshine и т.д. ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 01-10, 20:54

Его у нас тоже не достать, я из инета кочаю
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 01-10, 20:59

Кто-нибудь слушал "Clannad"? Последнее время только под него и колдую. Loreena McKennitt - очень люблю. Как и Энию.
Последнее время хорошо идет Энигма, для медитаций.
Лео, я скачала все, что ты выложил на сайте - огромное тебе спасибо! :Rose: Особенно за Ceredwen.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 01-10, 21:04

К сожалению, "Clannad" я ещё не успел скачать... ( Сегодня же скачаю! ) :) Риола, а какой альбом посоветуешь? )

За "Ceredwen" пожалуйста. ) У меня было только 4 песни, но вот посчастливилось найти целый альбом, т.к. в сети в свободном скачивании почти не реально найти её альбомы...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 02-10, 07:40

Я качнула всю дискографию широким жестом. :crazy: А потом сделала из всего подборку. Понравился альбом "Celtic Connection", остальные просто не помню, сорри. :(
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 02-10, 18:58

Ладно, скачаю. )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 25-10, 20:24

Скачал наконец-то Loreena McKennitt она мой кумир, та к красиво человек петь не может, она наверное богиня :Rose:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мако » 25-10, 20:52

Cкончался Муслим Магомаев

Легендарный советский исполнитель умер в Москве, причина смерти пока не установлена
Известный певец Муслим Магомаев скончался на 67-м году жизни. Точные причины его смерти пока неизвестны, однако предположительно это мог быть инфаркт: в течение последнего года исполнитель несколько раз попадал в больницу с болями в сердце. Несмотря на это, артист продолжал вести активную гастрольную деятельность, выступая в городах бывшего Советского Союза и за рубежом.
В Москве скончался известный оперный и эстрадный певец Муслим Магомаев, - передает РИА «Новости». Артисту было 66 лет. Свой последний день рождения он отметил 17 августа.
В последнее время исполнитель тяжело болел. В течение 2008 года его несколько раз доставляли в больницу с болями в сердце. На официальном сайте исполнителя никаких подробностей случившегося пока нет.
Свои соболезнования супруге покойного Тамаре Синявской уже успели выразить президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев.
«Творчество этого талантливого певца и композитора навсегда останется в сердцах миллионов благодарных слушателей и поклонников не только в Азербайджане, но и в России, и во всем мире. Его смерть глубокой болью отозвалась в сердцах всего азербайджанского народа», - заявил Алиев.
Не остался в стороне коллега и друг артиста Иосиф Кобзон, - передает ИТАР-ТАСС. «Перевернута еще одна очень яркая страница в истории отечественного искусства. Ведь Муслим был удивительным артистом и человеком, с которым всегда было приятно общаться и дружить, и который украсил своим пением многонациональную советскую культуру», - отметил Кобзон.
Он рассказал, что был знаком с Муслимом Магомаевым с 1961 года и с первых шагов внимательно следил за его творческими успехами. «Это – невосполнимая потеря», - подчеркнул Кобзон.
Муслим Магометович родился 17 августа 1942 года в Баку в семье театрального художника. Его дед был известным азербайджанским композитором, его имя носит Азербайджанская филармония.
Отучившись в музыкальной школе при Бакинской консерватории по классу фортепиано и композиции, Муслим Магомаев поступил в Азербайджанскую консерваторию по классу пения.
Всесоюзная известность пришла к нему после его выступления в Кремлевском Дворце съездов на заключительном концерте фестиваля азербайджанского искусства в 1962 году.
Первый сольный концерт Муслима Магомаева состоялся 10 ноября 1963 года в концертном зале им. Чайковского. Тогда же он стал солистом Азербайджанского театра оперы и балета им. Ахундова, продолжив выступать на концертной эстраде.
В 1964-1965 годах исполнитель стажировался в миланском театре «Ла Скала». В 1966 и 1969 годах его гастроли с большим успехом прошли в знаменитом театре «Олимпия» в Париже. Директор «Олимпии» Бруно Кокатрис хотел получить Магомаева еще на один год и предложил ему контракт, обещая сделать из него звезду международного масштаба. Певец всерьез рассматривал такую возможность, но отказало Министерство культуры СССР, мотивировав это тем, что Магомаев должен выступать на правительственных концертах.
В 1969 году на фестивале в Сопоте Магомаев получил I премию, а в Каннах — «Золотую пластинку».
В 1973 году в возрасте певцу было присвоено звание Народного артиста СССР (минуя звание Народного артиста АзССР). С 1975 по 1989 годы Магомаев был художественным руководителем созданного им Азербайджанского государственного эстрадно-симфонического оркестра, с которым много гастролировал по стране.
В концертном репертуаре исполнителя значилось более 600 произведений (русские романсы, классические, эстрадные и неаполитанские песни), он снялся в фильмах: «Низами», «Поет Муслим Магомаев» и «Москва в нотах».
Муслим Магомаев - автор более 20 песен, музыки к фильмам. Он был автором и ведущим цикла телепередач о жизни и творчестве американского певца Марио Ланца; написал книгу об этом певце.
В 1997 году его именем была названа одна из малых планет Солнечной системы, известная астрономам под кодом 1974 SP1.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 26-10, 00:20

Скачал наконец-то Loreena McKennitt она мой кумир, та к красиво человек петь не может, она наверное богиня

Тим, когда впервые её услышал, а это была песня "The Dark Night Of The Soul" (крёстная диск дала послушать, и там была эта песня), то просто был зачарован... )) Отдыхал прошлым летом в Москве. Звонит мне Медея на мобильник: "Лео, я вчера такой классный ДВД с концертом Лорены купила на Горбушке!" Далее долго мне объясняла, где его купить... Я потащил маму на Горбушку. Я перерыл её всю!!! Но диска так и не нашёл, большинство продавцов просто не слышали о Лорене. Но как-то через пиратов удалось выкупить, как они сказали "единственный в мире mp3 диск с её альбомами, ибо больше таких нет". :D И ещё купил прекрасный ДВД с концертом группы "Celtic Woman". У девушек просто потрясающие голоса!))


Мако, мне сегодня мама сказала об этом, но я о нём вообще не знаю ничего. :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 26-10, 09:18

Мако, собалезную
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мако » 26-10, 10:31

Тим, это потеря для всех.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Тим » 02-01, 10:34

Послушал Nightwish, я в улете, так красиво поют. В общем мне понравилось. :D
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мако » 02-01, 12:31

Сейчас с удовольствием слушаю Хеллавису.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Zara » 03-01, 14:58

Полистала свой плейлист из двух тысяч песен.. тут и классики, Вагнер, Мусоргский, Бетховен, Бах, Глинка, Проковьев, Чайковский, Григ, Бизе ..
Из фолкового - Мельница, Аркона, Неведь, Сварга, Тролль гнет ель, Калевала, Blackmore's Night, кельтятина разная, менестрели, много немецкого - Wolfenmond, Garmarna, In Extremo, Rammstein.. Inkubus Sukkubus, Loreena McKennitt,
много готики и симфонического металла с женским высоким вокалом - After forever, Epica, Within temptatino, Nightwish
Музыка с занятий бальными танцами :D чача, вальс, самба, джайв..
Из медитативной музыки - Amethystium, The Moors (моя любовь!), Irfan (еще моя любовь), Llewellyn, Karunesh, записи мантр, Namaste, Sacred Spirit, James Asher с его замечательными барабанами, Vali, Лихолесье
Много саундтреков, к Пиратам карибского моря, к танцевальным фильмам (Шаг вперед, вторая часть Гразных танцев), к фильмам Тарантино..
Мой любимый Сплин и сольники Васильева и еще мно-много по мелочи фолкового и не очень
Ух, внушительный список вышел :D Надеюсь, не сильно загрузила
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Пред.След.

Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0