"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

"Лунный грот" в Жасминовой роще

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Елизавета » 16-07, 13:44

Благодарю :oops:
даа– это барабанчик)))
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 18-07, 23:43

Пара фоток с дачи моей подруги:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 20-07, 00:31

Вчера с утра как только проснулась началась сильнейшая за последнее время головная боль.И прошла она только,когда наступило 20-ое число-просто удивительно!И сейчас отголоски её остались...
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 21-07, 01:15

Елизавета

Сегодня приснился очень неприятный и необычный сон.
Будто я в африке и вдруг спонтанно без каких либо приготовлений выхожу за какого то африканца замуж думая что это просто шутка.А потом уже идёт неразбериха в виде поддельном штампе в моём паспорте который я решила проверить.А потом этот как бы жених хочет утопить красивого парня который подплыл ко мне и начал разговаривать(ещё он был в футболке сборной россии)я его начала защищать и он не утонул,а потом в помещении этот жених начал эмм...как бы сказать "охотиться" за мной.вроде с ножом...потом я проснулась...


Подобного рода «странные» сны вообще имеют мало связи с так называемой «личной», т.е. по сути профанной (светской, мирской) жизнью. Имеет место такое правило: чем сон является более «странным», тем сильнее он является свидетельством воздействия сущностей иного плана на вас самих. Простые проекции желаний или страхов и выражаются во снах куда попроще.

Итак, сразу будем исходить из того, что сон о реализации. В этом отношении все становится на свои места. Вообще, следует учитывать, что согласно эзотерическим учениям, в том числе и алхимии, мужчина содержит в своем существе «внутреннюю женщину», а женщина – «внутреннего мужчину». Достижение реализации, равно как и внутренней гармонии, связано с реализацией данного потенциала. Вы, полагаю, согласны со мной, что вызывают отвращение как забитая диффузница, так и грубый мужлан. То есть, если в человеке односторонним образом выражена Анима (чувствительность, пассивность, Инь), или самодовлеющим является Анимус (активность, категоричность, Ян), он будет слишком односторонним, усеченным, не полным. Итак, женщине следует активизировать Анимус, чтобы не становиться дуррой и диффузницей, а мужчине – Аниму, дабы не быть скотом или солдафоном.

Таким образом, у вас два Анимуса, один Негр, а другого можно назвать «civilizados», и тот второй, судя по всему, ненастоящий. Паспорт здесь нужно понимать как нарочитую, лезущую в глаза социальную идентификацию, или целый комплекс подобного рода идентификаций. Штамп в паспорте поддельный, то есть речь и идет о том, что никак не согласуется с обусловленностью внешним окружением. То, что вы находились в Африке – колыбели человечества, согласно эволюционным теориям, как раз указывает, что вот этот Негр и является «вашим», указывает на это ваше внутреннее состояние, как бы это поначалу странным не могло показаться.

Изображение

Изображение

В алхимической проекции, Негр – это «нигредо», первоначальное, хаотическое состояние, коему следует придать вектор. И то, что это состояние раскрылось для вас, просто замечательно, ибо для подавляющего большинства людей даже оно не раскрывается, ибо их головы изначально забиты комплексом различного рода социального мусора, начиная со школьной скамьи. Что касается «моря житейского», которое является ни чем иным, нежели коллективным бессознательным, оно и выбросило вам такую вот «социальную альтернативу» с паспортом, которую следует защищать от Негра. Фигурально выражаясь, все социальное окружение будет убеждать вас защищать «глупого белого человека» в футболке сборной России (вот уж до какой степени «прямой текст»!) от дикого Негра. Но именно Негр есть та основа, на которую можно нанизать космическую ось.

Изображение

Тема ножа и «охотника» как раз неслучайна. Охотник – тот, кто безупречен в поисках Силы, и обладает практическими познаниями того, что есть «охота за Силой». Нож (кинжал, Атам) придает в магических ритуалах направление энергии, то есть в вашем сне он как раз указывает на необходимость этого, на векторность, придание себе направленности, на магическую волю. Сон явно призывает приступить к тому, чтобы поставить все на свои места в отношениях между магическим и социальным миром.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Елизавета » 21-07, 03:01

Охх...Вы просто прирождённый писатель!Так чётко и интересно выложить всё в небольшом количестве слов это прекрасно! :) :D :)
И теперь пожалуй я лучше стала разбираться в себе-ваша статья дала отличный повод для размышлений.Спасибо огромное за то что выразили свою точку зрения,которой думаю буду и я придерживаться.Просто даже не знаю как выразить свою благодарность вам.Вы пишете столько полезного и..просто нет слов :oops: :oops: :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 22-07, 09:38

Собираюсь в лес около горы волдай.А говорят,что там есть змеи и причём ядовитые,а комаров это капец как много.И я задумалась вопросом-чем же их отпугнуть.Ведь убивать не больно хочется.А от некоторых спреев у меня сильная аллергия.
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 22-07, 14:46

Елизавета

Вы пишете столько полезного и..просто нет слов


Рад буду подсказать, если что, и дальше. Вообще, в трактовке сновидений часто встречается весьма недалекий такой предсказательный, фаталистический подход, тогда как сны всегда следует рассматривать в их развитии, проводить проекцию. Это всегда очень важно учитывать для осуществления адекватного подхода. Вот здесь

http://nagvalizm.com/mares.php

у толтекского автора Теуна Мареза, там, где книга «Крик Орла», в третьей части есть замечательный «Путеводитель по сновидениям», где разбираются символы сновидений и даются примеры толкований. Думаю, вам интересно будет ознакомится, это серьезная и в то же время интересная и практическая литература, дающая надежную методологию, которая предельно реалистично подходит к природе сновидений. Также в моих трактовках значимыми являются методы «интегрального традиционализма» (Генон, Эвола, Элиаде, Шуон, Буркхардт, Стефанов) и аналитической психологии. Ну, и конечно, же без некоторой личностной проницательности не обойтись как в трактовке сновидений, так и раскладов Таро.

Собираюсь в лес около горы волдай.А говорят,что там есть змеи и причём ядовитые,а комаров это капец как много.И я задумалась вопросом-чем же их отпугнуть.Ведь убивать не больно хочется.А от некоторых спреев у меня сильная аллергия.


А тут есть кое-что о магическом энергетическом щите... :wizard:

http://forum.anastasiamag.com/f35/sozdanie-magicheskogo-energeticheskogo-schita-3222.html
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Елизавета » 22-07, 21:25

Благодарю-очень помогло :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Елизавета » 24-07, 14:22

Второго числа с мамой еду в Балтийск,но увы она поедет на верхней полке-а она это ооой как не любит,но других мест нет((Я то люблю на верху,но она...если кто знает,что и как сделать,что бы не навредить другим людям,Но и освободить одну нижнюю полку в поезде?Ведь и обратно тоже только верхние...Даже незнаю,что и делать-она даже хотела отменить поездку :(
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 24-07, 20:56

Билеты уже взяли?
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Елизавета » 24-07, 22:03

Даа..уже взяли-и на другие числа смотрели-всё одно-нет нижней полки хоть одной даже.
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 25-07, 19:44

Хорошо, что взяли, а то бы еще пришлось на маму воздействовать, чтобы путешествие состоялось... :D Шутка, но в каждой шутке есть, как изветно, доля шутки (или правды). Хочу объяснить некоторые важные принципы подхода к магии, ну, а потом, конечно же, ритуалы. :Yahoo!:

Когда жалуются на то, что ритуалы не сработали, следует, конечно же, понимать причину этого. Часто все сваливают или на ритуал, или на то, что он был как-то "не так" произведен. Есть еще такое "объяснение", что личной силы магу не достает, и потому ритуал не сработал. На самом деле все это не так.

Во-первых, найдите мне человека, которому хватало бы личной силы, и который не хотел бы ее увеличить. Вряд ли в обозримом своем диапазоне родных, друзей и знакомых вы таковых найдете. Да и это еще только среди тех, кто о личной силе задумывается и кто ее хочет. А задумывается по причинам запрограммированности весьма мало людей.

Изображение

Далее, понять еще нужно следующее. Ритуал не есть некая ловушка для духа. Вот вы сделали ритуал правильно, и уловили дух, приблизили желаемое. Сам по себе ритуал не даст вообще ничего.

Важные выводы относительно принципа подхода к любому магическому ритуалу заключаются в следующем. Ритуал должен производиться с позиции личной силы (при этом все равно, сколько ее у вас, в любом случае хватит). Вот на вашем примере, Елизавета объясню. Ваша мама боится ездить на верхних полках, или испытывает неудобства по поводу этого. Очевидно, что тут проявляется ее слабость. Если делать что-то для того, чтобы нижние полки освободились, это означает потакание слабости. То есть с какими-либо действиями подобного рода вас ждет крах. Потому и нет ритуала для высвобождения нижних полок. :pardon: И быть его не может.

Далее. Следует проводить ритуал в состоянии внутренней уверенности и внутреннего безмолвия. Это также залог успеха, ибо хорошее внешнее достигается только исключительно в связи с внутренним состоянием того же качества. Если у вас есть неуверенность относительно поездки, какое там внутреннее безмолвие? Потому первый ритуал, который я вам предлагаю, это настройка на само путешествие, т.е. на сам его факт. Это симоронский ритуал, весьма серьезной и знаменитой психотренинговой школы. После него будут ритуалы для удачного путешествия, которые направлены на то, чтобы оно сложилось в самом лучшем виде. В них нет выражения зависимости от частных обстоятельств. Итак, внутреннее безмолвие и действия с позиции силы!..

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 25-07, 19:52

Ритуал привлечения путешествия

Чтобы путешествие поскорей началось, нужно сидеть на чемоданах. Если нет настоящего чемодана - надо вырезать картинку из журнала (чемоданы, дорожные сумки и т. д.) - наклеить их на картон и сидеть на нем, представляя ваше путешествие, и излучая в пространство соответствующие мыслеформы.

Берите путешествие в свои руки. Берите фотоаппарат и идите на улицу. Начинайте "путешествовать". У вас есть ещё не исхоженные места. Пусть это будет прогулка всего лишь по вашему городу, но вы-то считаете это путешествием. Собирайте вырезки о разных странах и городах, в которых вы хотите побывать. Можете сделать виртуальную папку в компьютере, если не хотите собирать вырезки.

Удачных Вам путешествий!

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 25-07, 20:01

Сейчас ритуалы с использованием талисманов и амулетов.

Дорожный амулет

Дорожный амулет делается так: срежьте с куста бузины самую толстую ветвь длиной семь сантиметров и извлеките всю ее мягкую сердцевину. Вложите в образованную полость колдовской фильтр. Для его приготовления смешайте в равных частях порошок лошадиного копыта, паучью паутину, шерсть дикой собаки и иссохшую змеиную кожу (если вам сложно достать все эти компоненты, то используйте высушенную и истертую в порошок траву подорожника, которую пропитайте своим потом). Заткните ветвь с обеих сторон маленькими пробочками, вырезанными из ясеня. Отправляясь в дальнюю дорогу, положите этот амулет в дорожную сумку, и вы будете защищены от диких зверей, ядовитых пауков, змей и лихих людей, вам не будет страшна усталость, вы не собьете ног и всегда будете свежи и здоровы.

Дорожный талисман

Сделайте себе дорожный талисман: из синей ткани сшейте мешочек, в который положите перо белой птицы, старый ключ и небольшой гвоздик. Перевяжите мешочек лентой такого же цвета и произнесите магический заговор:

В поле, во дороге, в пустоши да на морском пути
от недобрых людей сохрани, белы ноги от сбития убереги,
тучи по небу разведи, бурю да вьюги не допусти по пути,
по дороге, по утру, по полудню, вечером да по ночи.


Возьмите этот талисман с собой в дорогу, и вы в пути будете неутомимы и защищены от опасностей.

Пуговица - амулет

Чтобы уберечь близкого человека, отправляющегося в дальний путь, начитайте на пуговицу заговор:

Вступаюсь я делом, заговариваю я словом (имя путешественника)
для сбережения в пути-дороге крепко-накрепко,
на день и ночь, на утро и вечери до возвращения его.


Затем пришейте эту пуговицу к дорожному платью того, кто собирается в поездку.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 25-07, 20:08

А это ритуалы с использованием специальных магических заклинаний. Если вы не сторонник использовать непонятные слова на древних языках, то можете составить свое заклинание, оно будет не хуже, главное, чтобы исходило от сердца.

Ритуал защиты путешественника

Для защиты человека, собирающегося в дальнюю дорогу или уже находящегося в пути, положите его фотографию на стол, застеленный светло-синей материей. Окружите ее восемью голубыми свечами. Зажгите одну от другой все свечи и произнесите заговор:

Саитана гарсада фластун афрароль,
идеало кванте лэкуда идера сафа оль.


Жгите свечи пять минут, затем затушите их. Повторяйте этот ритуал каждый день, все время, пока человек находится в поездке, и он будет защищен от всех опасностей и неожиданностей.

Магия начала пути

Если в этот или в ближайшие дни вы отправляетесь в дальнюю дорогу, напишите на восковой бумаге тайные слова: ZAM XAUM AZA VOKS. Положите эту записку под стельку в левый сапог и, выходя из дома, сделайте первый шаг именно этой ногой. Тогда усталость не будет поспевать за вами, все дорожные трудности не будут вас обременять и на всем пути для вас будет открыт только «зеленый коридор». В самом конце своего пути сожгите этот талисман со словами благодарности силам, которые все это время охраняли вас:

Саум Зам Хаум, Саум Аза Вокс атрам.

Такой талисман можно также положить под левую стельку отправляющегося в путь друга.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0