"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Старая Ива

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Immanuil » 22-07, 16:24

Ариат
Говорят, что старость наступает тогда, когда начинаешь плохо отзываться о современной молодежи. А у меня люди даже на 3-4 года младше вызывают реакцию "рукалицо". Грустно. Мне кажется мы были...другие что ли..


Скорее всего, это симптомы усталости, следствие утомленности из-за определенных внутренних противоречий или некоторых обстоятельств внешнего существования.

Может быть, правда, еще одно объяснение. В астрологии выделяют четыре психологических квадранта, которые имеют врожденную природу и не зависят от возраста. Это квадранты детства, юности, зрелости и старости. То есть маленький ребенок может выглядеть как умудренный опытом старичок или взрослый дядя, таковы дети в фильмах замечательного режиссера Леонида Нечаева, а характер определенного взрослого человека может вызывать его сравнение с маленьким ребенком.

Айрон
ну разве вы не слышали про эру водолея?я читал что мир начнет меняться,сознание людей будет выведено на новый уровень,как я понял все начнут переходить на эзотерическое мировоззрение


Елизавета
я тоже что то об этом читала-надеюсь вы правы и всё меняется к лучшему!)


Так и есть. Существует очень навязчивое, одностороннее видение «истории как упадка», выраженное в монотеистических концепциях. Размещаю вот здесь

http://wicca.flybb.ru/topic725.html

свою статью об эпохе Водолея, если кто не читал, это анализ водолейской концепции, присутствующей у известной викканской писательницы Марион Вейнстайн. Статья опубликована в первом номере «Викканского вестника», и она призвана депрограммировать от навязчивого и фанатичного монотеистического взгляда на реальность.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 27-07, 20:15

... Богиня смеется надо мной.. Но это была лучшая ночь в моей жизни..
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 28-07, 21:30

Вот отсюда, пожалуйста, подробнее. Заинтриговали. Наверное, какой-нибудь магический ритуал удался? :D :wizard: :good:
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 28-07, 22:14

Immanuil, случайности не случайны.. Я это осознала. Одна встреча перевернула жизнь, одна ночь перечеркнула 5 лет жизни. Что делать не представляю..
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 28-07, 22:22

Это точно. Боги, что называется, играют с нами, желая чему-либо научить. Тут нужно понять, что нет никакого перечеркивания, не должно быть никакого сожаления, а, вполне возможно, что у вас начинается новый жизненный этап после того, который исчерпал себя и грозит завести в полный тупик.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 28-07, 23:20

Immanuil, в том то и проблема что по двум путям сразу идти все равно не получится..
А какой выбрать я увы не знаю..
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 29-07, 00:10

Путь должен зависеть от вас самой, а не от ближних (или "дальних"). Здесь нужно все взвесить, и, как говорил Штирлиц, "не переторопить". И принять решение, исходя из необходимости смены внешних обстоятельств, или же из отсутствия таковых. Люди, встречающиеся нам, также могут играть роль знаков на пути. Они не имеют самодостаточного значения, и никто из них не может быть сам по себе "путем". Потому главное здесь понять, в чем смысл и качество произошедшего.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 29-07, 10:34

Immanuil, я вам в личку обрисую ситуацию, вы человек взрослый и определенно умный, может посоветуете что...
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 31-07, 11:47

Ариат, отправил, пару дней меня на форуме не было, был занят...
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 05-08, 17:04

богиня...как больно...прошу помоги мне...
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 07-08, 20:55

Дорогая Ариат, хочу вам оказать братскую поддежку, :wizard: подсказать и заметить, что вы слишком много индульгируете. Понятие «индульгирование» является фундаментальным у толтеков и означает оно потакание себе в собственных слабостях, недостатках и ситуациях, которые человек насылает на свою же голову. Потому если кто вам будет сочувствовать – не слушайте их, вот из таких сюжетов и вовлеченности в них порождаются различные «мыльные оперы». Вам следует перестать воспринимать свою ситуацию интеллектом, ибо неупорядоченные мысли порождают неупорядоченные же эмоции, коих нельзя путать с чувствами. Настоящее же чувство приходит, когда мы слушаем свое сердце. Примите ситуацию и войдите вглубь нее, не пытайтесь как-то воздействовать на происходящее. Не то получится подобно тому, как достаточно значительное число виккан (а уж не виккане - так сплошь и рядом) воспринимает магию в качестве инструмента воздействия на природу, хотя магия в Викке существует для совершенно противоположных целей: обретения естественности, единства с природой и неразрывной связи с Универсумом.

Приведу вам тексты из медитаций Ошо, полагаю они должны вам помочь настроить восприятие и обрести позитивный взгляд на происходящее.

Мы крепко привязаны к своей голове. Такова наша самая большая проблема. У этой проблемы есть только одно решение: ты должен опуститься от головы к сердцу, тогда проблемы исчезнут, ведь все они создаются головой. Тогда внезапно все станет ясным и прозрачным. Ты удивишься: зачем было нужно постоянно создавать какие-то проблемы? Проблемы исчезают, появляются тайны. Тайны прекрасны. Тайны не требуют, чтобы их решали, в тайнах нужно жить.

Изображение
На аркане VII Ошо Дзен Таро «Осознанность» мы видим, как из Тени, которая обозначает человеческое Эго, и по словам Михаила Бахтина есть «ложь самим собою себе самому», пробивается его Сущность, истинное божественное «Я».

Люди прилагают огромные усилия, чтобы оставаться несчастными, но не хотят это видеть. Если бы они увидели это, то посмеялись бы над собой. Люди проделывают поистине огромную работу, чтобы сделать себя несчастными. Они не упускаю ни единой возможности быть несчастными.

От такого подхода к жизни следует отказаться. Жизнь дает тебе обе возможности: она дает тебе день, и она дает тебе ночь; она дает тебе розы и она дает тебе шипы – она дает тебе выбор. Все уравновешенно – всегда пятьдесят на пятьдесят. И все зависит лишь от тебя.

Парадокс в том, что если ты выберешь шипы, вокруг тебя не будет ничего, кроме шипов. Ты не найдешь цветов, просто не сможешь их увидеть. Иное происходит с человеком, который выбрал цветы, – он забывает о шипах, не обращает на них внимания. Его подход к жизни становится позитивным, он начинает пользоваться иной арифметикой.


Изображение
Последний раз редактировалось Immanuil 07-08, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 07-08, 20:59

Вот еще, очень важно, это о вашем взаимоотношении с социумом.

Общество не заинтересовано в том, чтобы ты был живым. Оно хочет убить тебя, и в то же время использовать как эффективный механизм. И общество преуспело в этом: оно убило в тебе жизненность и заменило ее механической деятельностью. Единственная цель общества – самосохранение, даже ценой человеческой жизни. Общество заинтересовано в товарах, а не в человеческом развитии. Вот почему оно учит людей быть спокойными, благонадежными, превознося эти качества до небес.

Однако человек может быть спокойным и общественно благонадежным, только если он глуп. Только глупый человек не видит, что ему приходится платить за покой и ничего не стоящую благонадежность, – он теряет свободу, радость, любовь, теряет стремление к приключениям и даже не замечает этого. Он теряет свою сущность и становится шестеренкой – деталью общественного механизма.


Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 07-08, 21:03

Итак, поступайте, как сердце велит, а не как надо. А теперь о любви. Как без этого?

Любовь – самая целительная сила на земле. Ничто не проникает в тебя глубже, чем любовь. Она исцеляет не только тело, не только ум, но и душу. Если ты любишь, твои раны исчезают. Ты становишься целостным, а быть целостным – значит быть святым.

Если ты не целостен, ты не можешь быть святым. Телесное здоровье – поверхностное явление, телу может помочь медицина и наука. Но сокровенная суть нашей души может быть исцелена только любовью. Если ты познал тайну любви, ты познал величайшую тайну жизни. Для тебя уже не существует ни страданий, ни старости, ни смерти. Кончено же, твое тело состарится и умрет, но любовь помогает тебе осознать: ты – не тело, ты – чистое сознание, ты никогда не рождался и никогда не умрешь. Жить в этом чистом осознании – значит жить в гармонии с бытием. Блаженство – следствие гармонии с бытием.


Изображение

Познавший любовь, любим бытием. Бытие отзывается эхом со всех направлений. Бытие отзывается эхом со всех направлений. Если мы поем красивую песню, эта песня возвращается к нам, становясь прекраснее в тысячу раз. Что бы мы не отдали, все вернется обратно…

Что мы сеем, то и пожинаем. И, безусловно, посеяв даже одно-единственное зерно, ты пожнешь тысячу зерен. Бытие – не скряга, оно с лихвой приумножает все, что ты даешь. Все зависит от тебя: хочешь блаженства – одаривай людей блаженством, хочешь любви – люби. Если ты хочешь что-либо получить, – твое хотение ничего не даст. Ты должен захотеть дарить, и ты поразишься – твой дар возвратится в тебе, умноженный тысячекратно.

Чего бы ты сам не хотел – отдай это, и ты не останешься ни с чем. Ты будешь вознагражден, невероятно вознагражден, вознагражден так, как не можешь себе представить.


Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Вулнас » 21-08, 23:47

Извиняюсь что лезу не зная толком дела, но никогда ничего нельзя перечеркивать на мой взгляд, ибо оно может негативно сказаться потом. Если захотите обращайтесь за поддержкой, я всегда рад буду помочь.
истина жизни помогать людям в трудную минуту, не взирая на свои трудности
Вулнас
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-08, 13:44

Сообщение Ариат » 22-08, 01:26

Вулнас, возможно. Однако Путь у каждого свой..
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0