"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Старая Ива

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Mary » 08-04, 21:32

Ариат
я тоже пыталась писать стихи.... но получалось коряво и все наполненное какой-то грустью. :) И я нашла себя в живописи :oops:
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Ариат » 08-04, 23:11

это здорово, когда находишь то, что тебе по душе... А стихи я сейчас редко пишу, переросла, переболела.. А вот в вашем возрасте был прямо наплыв, до сих пор тетрадь где- то лежит :)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Ариат » 08-04, 23:37

какое странное совпадение...
Еще несколько лет назад я проводила визуализацию с целью узнать своего бога покровителя. Почему- то до того момента я считала, что меня защищает Веста и банально хотелось в этом убедиться. Визуализация, это, на самом деле, совсем не трудно- главное заранее наметить определенные точки, расслабиться и дать волю воображению. Рассказывать все полностью долго, да и, думаю, мало кому интересно. В общем, сама богиня ко мне не вышла, но я увидела чудесного ежика, который очень мило примостился возле меня. "вернувшись" обратно я ползла в интернет, и что бы вы думали- ежик оказался символом одной оооочень серьезной аккадской богини- Иштар. Я, признаться, была безмерно удивлена, ибо мой характер мало похож на ее. По крайней мере, так казалось на первый взгляд. Позже, при более пристальном изучении я вдруг поняла- она олицетворяет все то, что я всю сознательную жизнь в себе забивала... Свободная, независимая, страстная- богиня войны и плотской любви, дающая жизнь и отбирающая ее... Потом были еще сны, которые тоже давали определенные намеки на то, что все- таки это правда. А сегодня я почему-то обратила внимание на расположение родинок у меня на лопатке. Появляться они стали тогда, когда я впервые ощутила, что в этом мире есть нечто гораздо более великое, чем я могу представить и начала практиковать магию. Родинки расположились в форме ромба- символа шуммерского варианта Иштар- богини Намми...
Возможно, это и правда, всего лишь совпадение... Но, даже за свою, относительно недлинную жизнь, я убедилась, что все в этой жизни закономерно, а сказками про случайности мы часто всего лишь пытаемся себя успокоить...
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Ариат » 08-04, 23:50

предвидя вопросы знающих людей- нет, конечно, она не является прямым аналогом иштар, но все же в моем понимании у них больше общего, чем кажется на первый взгляд..
И вообще, тянет меня к их мифологии и истории, ох как тянет. Вот время уже 2 часа ночи, а я все читаю...
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Rian » 11-04, 10:25

Ариат
Потрясающе интересный опыт) Пойду у себя вспоминать, как это бло)
Ариат писал(а): Позже, при более пристальном изучении я вдруг поняла- она олицетворяет все то, что я всю сознательную жизнь в себе забивала... Свободная, независимая, страстная- богиня войны и плотской любви, дающая жизнь и отбирающая ее...

Вот чем мне и нравятся викка и язычество, они не отрицают нас самих. Они указывают путь, идя по которому можно раскрыться, раскрыть себя, максимально реализовать.
Они - учат быть смелым, не стесняться и не бояться явить себя такой, какая ты есть)))
Ариат писал(а):Возможно, это и правда, всего лишь совпадение... Но, даже за свою, относительно недлинную жизнь, я убедилась, что все в этой жизни закономерно,

Ага) Никаких совпадений)))

Ариат писал(а):предвидя вопросы знающих людей- нет, конечно, она не является прямым аналогом иштар, но все же в моем понимании у них больше общего, чем кажется на первый взгляд..

В этом конкретном случае - ничего сказать не могу, но в большинстве древних культур один и тот же бог имел множество имен: ситуативные, локальные, функциональные и т.д.
Напр.. кельты: ирландцы называли одного из богов Дагда, а галлы его же - Таранис и т.д.

Иштар - это аккадская культура, а Намми - шумеры.
Аккадская пришла после шумеров, поэтому культ Намми мог или трансформироваться в культ Иштар, или - слиться с ним.
Так часто бывает. Так что ваши воззрения, как я думаю, ...
Ариат писал(а):но все же в моем понимании у них больше общего, чем кажется на первый взгляд..

... в правильном русле :D

(Я по Лилит материал собирала, "отчищая" от библейских наслоений, поэтому тоже в шумеро -аккадскую культуру влезла))))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Ариат » 17-04, 19:16

А еще я очень люблю магазинчики. Нет, я не шмоточница, не подумайте) Просто есть определенные места, где все вокруг кажется каким- то волшебным.. Даже не обязательно покупать что-нибудь -- достаточно просто пройтись между рядами полок, ощущая, что все здесь особенное, со своей энергетикой, а иногда и историей. В такие моменты ко мне возвращается наивно-удивленное, детское восприятие мира. Обычно такие места находятся совершенно неожиданно,вот как, например, на днях. Поехали с подругой искать ей заварочный чайничек. Пока она носилась по магазину, донимая и без того уже взмыленных продавцов-консультантов, бесконечными вопросами,я случайно забрела в отдел уценки. Чего тут только не было! Бельевые прищепки мирно соседствовали со спинингами и щетками для обуви, рядом, чинно, как куры в курятнике, в компании биноклей и формочек для печения, восседали пресловутые чайнички. Но главное, я обнаружила там, среди иголок и безменов вот такое чудо, за смешную, кстати, цену.
Изображение
Изображение
Изображение
наверное, они остались еще от Хелуина, и, скорее всего, оплавятся после первого же раза, но таких я еще ни разу не встречала, потому не удержалась и купила их)) Пусть постоят, хотя бы до ближайшего Самайна)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Rian » 17-04, 20:49

Ариат, красота какая))) И не беда, что оплавятся сразу, зато ощущение праздника и волшебства создадут)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Mary » 18-04, 21:44

Ариат писал(а): Просто есть определенные места, где все вокруг кажется каким- то волшебным..

на меня такое воздействие производят книжные магазины) :oops: захожу и замираю от восторга. так приятно побродить среди книжных полок и чувство какое-то такое.... O:-) :roll:
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Fenixxx » 18-04, 23:59

Mary писал(а):на меня такое воздействие производят книжные магазины) захожу и замираю от восторга. так приятно побродить среди книжных полок и чувство какое-то такое....

то же самое и со мной))))) обожаю книжные магазины))) все мечтаю что бы эти библиотеи были дома) :oops:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Ариат » 19-04, 08:22

Fenixxx,Mary, книжные то эт вообще святое:) у нас еще появились полочки с таро и оракулами отдельно, так вообще мур-мур-мур ^_^
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Fenixxx » 19-04, 11:35

Ариат писал(а):у нас еще появились полочки с таро и оракулами отдельно, так вообще мур-мур-мур ^_^

везет, у нас только обычные книги, а найти книги по викке вообще завал, мне пока не удалось( :unknown:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Rian » 19-04, 12:15

Fenixxx, такая же ситуация :(

Ариат писал(а):у нас еще появились полочки с таро и оракулами отдельно, так вообще мур-мур-мур

*вздох зависти* такое только снится...
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Mary » 21-04, 14:28

да, найти книги по викке настоящая проблема (для меня точно) более того, я даже таро нормальные нигде найти не могу :( у меня дома есть конечно что- то наподобие(пасьянс таро , маленькие такие квадратики :D ) они у меня уже года 4, у меня мне даже советы дельные порой дают, но всё равно-не то...
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Сообщение Rian » 28-04, 12:34

Mary я только через интернет покупаю) И таро, и книги и все прочее)
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Mary » 28-04, 13:23

Rian
Когда своего дохода нет, покупать через интернет проблема....
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08-04, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0