"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

жертва секты

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

жертва секты

Сообщение Lisena » 10-02, 21:50

Создаю эту тему по следующей причине - один мой близкий человек, как мне кажется, стал жертвой деятельности настоящей секты. В данном случае я употребляю слово "секта" в значении не религиозной организации, а группы, которая занимается зомбированием людей. Вот и хочу спросить: есть ли какой-нибудь ритуал, который может помочь вернуть человека в нормальное состояние? Просто после того, как мои знакомые стали посещать некие собрания пару раз в год и читать их литературу, характеры резко изменились. Люди стали более... не могу подобрать слово... не агрессивные, не злые... в них проявляется какой-то моральный садизм. Например, стали очень раздражительны, на пустом месте затевают ссору, причем выглядит это, как постоянное задирание по всяким мелочам с совершенно спокойным видом. Их там учат, что не надо нервничать, здоровье дорого. Я бы решила, что может быть просто это с возрастом изменился характер (моим пострадавшим в 60), но в том-то и дело, что изменился характер резко, за год и практически одинаково у совершенно разных до этого людей. Теперь они ведут себя одинаково, разговаривают одинаково, реагируют на фразы одинаково. И конечно же, считают, что никто их не зомбировал. Знаю, что можно вывести человека от зависимости от секты при его желании, для этого есть хорошие психологи. А если так, то чем можно помочь?
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 10-02, 22:00

Ох, как все это сложно...
Настоящая секта сродни наркомании. Следовательно, и борьба с сектантством должна быть похожа на борьбу с наркоманией.
Насчет зомбирования - тут можно задействовать психологические антидоты (но это возможно только для узких профессионалов) или же провести ритуал с очищением (сродни экзорцизму), но в викканской традиции это происходит только с согласия самого человека.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 10-02, 22:08

Ой, насчет согласия - это вряд ли... :no: Не считает человек, что его надо от чего-то избавлять...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение SimilaAlatamire » 10-02, 22:17

Самое грустное, что в такой ситуации все замешано именно на согласии. Если человек сам не поймет необходимость "избавления" вряд ли что-нибудь получится :fool:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Lana » 10-02, 22:58

Lisena, а в чем суть этой секты? "Идея", если можно так сказать.. Что они навязывают людям?
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 10-02, 23:02

Lana, ну... в двух словах они лечат все болезни "чудесным" образом, а зарабатывают на продаже книг, сеансах лечения и прочее. Мне сначала казалось, что ничего в этом страшного нет, а потом вот обратила внимание на изменения поведения.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 10-02, 23:13

Многие мои знакомые бабульки подвержены подобному влиянию. Одну все это так затянуло (вот буквально месяц назад). К ней пришел молодой человек и начал рассказывать, что он может побороть любую болезнь и т.д. и т.п. Приходил к ней 2 раза, оставлял книжки всякие (даже не книжки, а буклетики какие-то). Пришла я ее навестить, а у нее взгляд ненормальный такой. Позже она вспомнила, что за час до меня ее снова посетил этот мч, но на этот раз прихватил 18 тысяч с собой.. Вот так. А ей хоть бы что, уже забыла, читает эти буклетики.. То плачет и просит помочь справиться с этим, то снова слышать ничего хочет.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение SimilaAlatamire » 10-02, 23:24

Сколько же жестокости в людях если они скатываются до подобных действий.... :fool: И при всем при этом такие действия считаются нормальными. Не скажу "правильными" нет, просто "обычными".
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Манька » 11-02, 00:07

Секты-это ужасно.я долгое время боялась интересоваться язычеством и виккой как раз из-за боязни попасть в секту.
Риола писал(а):Настоящая секта сродни наркомании

или алкоголизму.как больной алкоголизмом никогда не признает себя больным,так и сектант не откажется от своей "сказки".попавшим в секту кажется что они нашли себя,истину узрели так сказать.помочь будет очень сложно[/b]
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Lana » 11-02, 00:23

Помочь, может быть, будет не так и сложно. Проблема в том, что люди, попавшие в секту, не хотят принимать помощь. А против воли человека крайне сложно что-то сделать.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Влакаан » 11-02, 05:08

Ой, у меня Марина Борисовна (которая мама :x ) тоже всё порывалась на разные встречи ходить :O: Вы знаете, эта ересь проходит сама собой, как грипп.
Если сильно хочется какой-то ритуал провести: просто откройте человеку глаза на других во время их встречь :) Зачастую, сильно помогает.

Если же чисто по-человечески: то посоветуйте не тратить деньги на книги - наверняка они есть в интернете по цене трафика :twisted: Что же касается сеансов исцеления... Как я понимаю, знакомые учатся по книгам, так? То есть, фактически, им платные сеансы исцеления не нужны - потому что они и сами друг для друга могут провести бесплатные сеансы?
А если не могут - то какой толк был в обучении?))

Только перед разговором проведите подходящий ритуал... Думаю, здесь найдутся профессиональные люди, которые подберут подходящий случаю? Чтобы люди воспринимали реальность, как есть, откинув словословия?

С точки зрения же этики... Вы не лечите, ничего не изгоняете, лишь от всей души на некоторое время даёте человеку дар видеть всё таким, какое есть :roll:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Манька » 11-02, 16:14

Lisena, если перемены в их поведении заметила не только ты, пусть другие люди скажут им что они действительно изменились, а не только тебе так кажется
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Риола » 11-02, 16:22

Обращение к богине справедливости Маат (лучше всего призывать ее во время растущей Луны):

Великая Маат, богиня истины!
Супруга Тота, бога мудрости!
Молю тебя услышать и откликнуться
На мой призыв, богиня равновесия!
Снять лжи покров прошу тебя помочь
С ума и глаз обманутых людей,
Пусть истина откроется им вновь,
А ложь и зло проявятся быстрей.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 11-02, 16:45

Спасибо всем за советы!

Манька, да многие заметили неладное, говорили об этом. В ответ только агрессия начинается:(

Влакаан, книг в интернете нет, они только либо продаются, либо покупаются перед сеансом. И ребята там не учат лечить кого-то, они учат, как исцелить себя, настраиваясь на определенное мышление.
А вот про ритуал, помогающий воспринимать реальность, как есть, действительно хотелось бы узнать :)

Грустно еще и то, что какие-то исцеления и правда происходят, но чисто на почве самовнушения, что сделал, как гуру сказал, все и прошло.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Sheris » 11-02, 16:59

Ой, у нас сектанты постоянно в нашем районе по квартирам ходят и на улице брошюрки свои впаривают... Достали уже!!! :evil:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0