"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Под сенью Клёна

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Grey Owl » 27-03, 11:48

Из инструментов, кто умеет, я бы купила келтскую флейту, но я играть не умею. не думаю, что музыкальные инструменты будут имет большой успех, разве что как дополнение к основному бизнесу. С книгами да некоторая проблема, английский язык и авторские прова, если бы у нас было литагентство и авторские права на русский перевод, то это смогло бы пойти.

http://darudar.org/gift/168130/
Я вдруг поняла, как это здорово жить!
Grey Owl
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03, 13:12
Откуда: Spb

Сообщение Lisena » 27-03, 23:21

Grey Owl, спасибо за ссылку, буду иметь в виду! :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 28-03, 21:22

как уже было сказано, флейта, например
а я вот бубен ищу (у нас в Твери так и не нашла, может плохо искала) :(
или диджериду
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Grey Owl » 28-03, 21:26

Бубен это святое. Хотя его можно купить в этнических магазинах.
Я вдруг поняла, как это здорово жить!
Grey Owl
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05-03, 13:12
Откуда: Spb

Сообщение Lisena » 29-03, 12:04

Тяжко у нас в городе с этническими магазинами, да и с эзотерическими тоже, если это не фэн-шуй...

Аксара, буду иметь в виду бубны. А в магазинах музыкальных товаров не искала? Я, так понимаю, нужен шаманский бубен? :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Аксара » 29-03, 12:25

да, именно он)))
мне его подарить хотели, искали и ... не нашли
уже думаю о том, чтобы сделать самостоятельно
смотрела в интернет-магазинах - цены нехилые такие :(
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Lisena » 30-03, 00:09

Аксара, да, я тоже пробежалась по интернет-магазинам, получается в среднем по ценам бубен с плетеной ручкой от 2 до 10 тысяч, с деревянной - от 4 до 12, в зависимости от размера и сложности нанесения рисунка...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Greenwitch » 01-06, 08:27

Почему клен? : ) Изображение
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Сообщение Lisena » 19-06, 16:40

Greenwitch, даже и не знаю, просто люблю его с самого детства)) Наверное слишком много букеты из опавших листьев собирала))

Спасибо за такую красоту!
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lisena » 19-06, 16:41

Тэм. Молитва

Прийдя в ночи к открывшему дверь,
Молил, как бога или дитя:
Я поздно вырвался в мир людей,
Ты можешь всё - верни время вспять.
Там без меня менестрели молчат,
Поблекли краски и мир как уснул,
Застыла ржавчина на мечах,
И нет надежды вернуть весну.

Там по дорогам растет бурьян,
И никого с дороги не ждут.
Героев нет - кто убит, кто пьян,
Кто мирно кончил жизненный путь.

Там мир мой тонет в глухой тоске.
Я слышал: эту тоску кляня,
Седая ведьма вином на клинке
Писала руны, звала меня.
Чтоб свежим ветром прийти весне.
Как прежде, песни порвали грусть.
Тот мир - он верил лишь только мне,
А я ушел, ну а теперь вернусь.
Пусть голос сорван в чужих краях,
Я слишком долго себя искал.
Он улыбнулся, а тоска в глазах,
И тихо молвил: "Ты опоздал".
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lisena » 12-07, 16:15

Только на днях вернулась из поездки в Великий Новгород. Впечатлений масса, все более, чем положительные! Очень не хотелось возвращаться обратно в родное Тверское болото... Приятно было находиться в городе, где жители помнят о своей истории, берегут ее и почитают. Где действует запрет на затройку высотными зданиями исторического центра. Где подплывая на прогулочном теплоходе к Кремлю чувствуешь себя практически варягом, приплывшим к этим чудесным берегам, гле среди парковой листвы гордо возвышаются стены новогородского кремля. Нет ни одной современной постройки в обзоре кремля с Волхова - только деревья и древние стены с башнями. И еще пешеходный мост, соединяющий два берега.

Изображение

За 4 дня успела обойти весь центр. Посмелась от души при детальном изучении памятника Тысячелетия России - за спиной Рюрика спокойно и торжественно размещается идол Велеса. Рядом с Владимиром славянин разбивает идол Перуна! Ай да непокорные новгородцы! Пусть даже так, но киевского бога у себя не оставили, зато Велесов кумир в центре кремля)))) Что еще касается культовых мест - была на бывшем капище Велесо, нынче там церковь, конечно же, Св. Власия. При этом от церкви расходятся две улицы, названия которых содержат корень Волос/Влес))) Ощущения в этом месте непередоваемые!!

Изображение

Еще на теплоходе проплывали мимо места, на котором располагалось капище Перуна и откуда идол Перуна был сброшен в воды Волхова при принятии крещения. Ныне в этом месте монастырь.

Помимо всего прочего посетила экскурсию на Троицкий раском, единственный в стране раскоп, куда допускают туристов. Постояла на земле 9 века... Мурашки по коже от попытки уложить в голове, сколько прошло с тех пор времени. Вообще с понятием времени очень странные ощущения. Говоришь себе, что сюда в 859 году приплыл Рюрик и не верится. при этом смотришь вокруг и обстановка такая, что появись на горизонте ладьи никто не удивится. Ход времени и ощущается и практически отсутствует одновременно!

Попробовала первый раз в жизни медовуху... Поняла, что вкуснее ничего и никогда не пила!!! Пиво вообще рядом не стоит. Чем-то напоминает квас и шампанское))) Сложно передать этот вкус, это надо попробовать. Когда собиралась в Новгород друзья говорили - обязательно попробуй медовуху. Я смеялась, мол, что за мания напиваться. Теперь же знаю, что сама буду советовать хоть раз попробовать этот напиток!))))

А еще знаю точно, что обязательно вернусь в Новгород еще и не только потому, что бросила монетку в Ильмень-озеро в том месте, где начитает свой путь Волхов, но и потому, что за эти короткие и бесконечные 4 дня успела полюбить этот город :)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 12-07, 16:26

Лис, как интересно! Спасибо за рассказ о поездке! Захотела побывать в этом городе! И медовухи попробовать заодно :wink:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 12-07, 16:38

Lana, :) Оно того стоит! Если поедешь, то точно не пожалеешь, особенно если любишь древности :D Там очень много интересного, многое даже не успела посетить - музей живописи, например. Была только в историческом. Там ооочень много икон, пару раз у меня было впечатление, что я в церкви! И ребята-студенты тут же с набором красок и мальбертами рисуют свои задания для курсовых:)
Еще очень много всяких украшений, которые делают мастера на основе данных по раскопкам. Купила себе серьги-капельки с растительным орнаментом, медальон с коловоротом, брошь с космическими Лосихами и гривну со знаками засеянного поля :crazy:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 12-07, 16:50

Сколько покупок! :girl_crazy: Древности я люблю :roll: , надо ехать)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Lisena » 12-07, 16:55

Да уж, купить хотелось ВСЕ!))) :girl_crazy:

Вот вернешься из своего турне, так и собирайся! :D
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0