"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Книги

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 31-08, 18:08

Джанет и Стюарт Фарреры совместно написали книги посвященные ритуальным и неритуальным вопросам: "Восемь шабашей ведьм" (1981), "Путь ведьм" (1984). В Соединенных Штатах эти книги объединили и опубликовали под заглавием "Полная Библия Ведьм" (1984). Там же есть и "Книга Теней" александрийских викк. За это Фарреров предали поношению другие ведьмы, как за разглашение секретов.

Похоже, что это как раз та книга...
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Elune » 31-08, 21:39

Sheris, спасибо!
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Elune » 24-09, 14:23

Сейчас читаю достаточно интересную книгу о РэйКи - я понимаю, что тематика не то чтоб совсем близкая, но автор книги - викканка, Дайана Стайн, а книга, о которой я говорю: "Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления".
Дайяна очень хорошо пишет, эта книга - одна из лучших, что я читала о РэйКи. И у нее РэйКи как-то очень органично сочетается с Виккой. Кто-нибудь еще читал ее? Что думаете о ее книгах? Я все пытаюсь найти ее более раннюю работу "Все женщины - целительницы".
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Elune » 07-10, 10:43

Кто-то читал книгу Салли Морнингстар "Целительское искусство Викки" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4592178/ ? Хочется услышать отзывы о ней? Стоит ли покупать?
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Риола » 02-12, 10:10

"Целительское искусство Викки" Салли Морнингстар советую покупать однозначно! Не со всеми практиками в ней я согласна, но очень много описаний чисто викканских магических техник, которые нигде больше я не встречала. :good:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 02-12, 10:25

А как она внешне выглядит? Ссылочку кинь на изображение, чтоб искать проще было))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 02-12, 12:54

А ссылка у Elune в посте перед моим.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 06-12, 21:00

Тем, кто много работает с Луной и ее фазами, рекомендую Дороти Моррисон "Магия Луны на каждый день" http://www.4chakra.ru/ws/58/5776.htm . Правда, с моей точки зрения, она по информативности не сравнится с имеющейся в сети книге Д.Дж. Коннвей "Мистерии и магия Луны". Но более подробно освещены фазы Луны и соответствующая им магия.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 07-12, 06:25

Я как-то видела ее в нашем книжном......сперва обрадовалась, полистала......но брать не стала))))))) Как-то мало там было полезной информации, практически только заклинания разные. И еще там были перечислены приметы, связанные с луной. Написано, что нельзя смотреть на луну сквозь ветви - типа к несчастью. Что за бред! Нет ничего прекраснее луны, которую видно между ветвями. Всегда так любуюсь и никаких последствий я не замечала :prankster:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 07-12, 08:15

Это просто народные приметы, они интересны с точки зрения истории. При чтении викканской литературы часто встречаются ссылки на обычаи, о которых мы ничего не знаем. А обращать на них внимание всерьез, для практики - все равно что бояться черную кошку)))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Asteira » 08-12, 17:48

А я вот перечитывая 'код да Винчи' озадачилась вопросом: а книги о священном женском начале, на которые ссылаются там ученые, существуют?
Кто-нибудь встречал подобную информацию?
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Риола » 08-12, 19:29

Код да Винчи только смотрела. Asteira, если бы вы привели список книг, на которые там ссылаются, было бы проще ответить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-02, 00:23

Недавно заказал себе книгу Тимоти Родерика "Викка. Год и один день..." Прислали мне её довольно быстро и вместе с доставкой она мне обошлась в 380 р., на удивление довольно дёшево... О_о
В общем, полистал, почитал и остался доволен ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение SimilaAlatamire » 10-02, 00:32

А ты где заказывал? Поделишься впечатлениями? Тоже хочу заказать =)
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Leo » 10-02, 01:03

Заказывал тут =)
Впечатления... Где же эта книга была раньше?? )) Вообще, книга рассчитана на новичков, но я и для себя узнал много интересного.
Автором сказано, что эта книга - путь новичка к стадии инициации, посвящения в Викку. Во-первых, мне понравилось, что в начале каждого месяца даётся план, в котором указано, какие предметы и материалы (свечи, травы и т.д.) понадобятся в данном месяце. Во-вторых, описание теории о саббатах, эсбатах, о жестикуляции во время ритуалов (которую я всегда хотел использовать, но не знал как это делается )), о богах, стихиях и т.д.
Где-то на форуме говорилось, что начинать свой путь по книге следует с Самайна, но автор говорит, что начинать можно в любое время, главное не в период с 31 октября по 2 февраля, т.к. считается, что эти дни мало способствуют магическому росту.
В общем, книга стоит внимания )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Прозу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0