"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Книги

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 17-03, 22:07

Я на русском читаю... Да, точно про Викку)))) Этот парень как раз рассказывает друзьям про Викку и праздник Мабон)))))) Интересное начало. Затягивает))) Буду дальше читать. Тут даже обложка нарисована, но в продаже я этой книги не видела и даже не слышала о ней..... Ужасное упущение!
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 17-03, 22:19

Что-то я даже на англ. только 4 книги нашла.. Может, как с книгами К. Каст - не всю серию еще написала?
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 18-03, 17:43

У меня 8 штук на русском. Но последние 4 (если не ошибаюсь, не помню точно сколько) переводила сама Велимира. А где она оригинал нашла, я не знаю... :unknown: Но спрошу))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lana » 18-03, 17:58

Sheris, буду очень благодарна :)
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Sheris » 18-03, 18:06

Точнее 7 штук у меня..... Восьмую еще переводят они)))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 18-03, 20:03

Цитирую Велимиру:

"ой, мамочки!!! Чтоже ты понаписала то, а?!=))) Давай так - Кейт Тирнан написала полную серию "Заколдованные", она состоит из 15 книг. Официально переведены 6. А 7 и 8 переводили (-дят) группа переводчиков. Я участвовала лишь в переводе 8 книги=))))
Сайт - http://sweep.ucoz.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club8804574 "

Вот
:D :D :D Теперь, думаю, вы поймете что тут и к чему)))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Lisena » 18-03, 20:12

Sheris, спасибо, вот теперь все понятно стало :Rose:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Lana » 18-03, 20:14

15 книг :swoon: Ладно, буду улучшать свой английский :D Спасибо!
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Влакаан » 19-03, 10:56

Что-то книга про Кащея и Ягду печальная какая-то: люди там представлены порочными и забитыми :cry:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Влакаан » 21-03, 14:20

Так, дочитал до конца :evil: Стиль у книги есть и довольно интересный. Но подошёл бы более серьёзной работе с более мрачным миром.
Не знаю, создаётся ощущение, как при просмотре "Ведьмака", но при этом чувствуется нехватка содержания. Или же как при прочтении сказки: но тогда наоборот - слишком мрачно, жестоко, зло.
Как уже писал: сюжет развивается чересчур стремительно, вырывая целые клоки повествования. Видно чрезвычайно негативное мнение о богах и людях. Князь из благородного стал желчным, злым, эгоистичным, себялюбивым, гнилым. Ягда представляется красивой внешне, но душевными качествами - в папочку. Даже потравить как-то пыталась родителя (у кого-то сложились сомнения, зачем воску придавать вид и форму яблок?).
Мокошь представлена стервозной и невыдержаной особой. Это при том, что богини земли обычно, таки, спокойны и мудры. Крутит с богами-братьями, с обоими, выбирает победившего. В книге славянской богине приписаны явные черты греческих коллег. Какие-то интриги...

Лучше всего получились, как ни странно, "отрицательные" герои, Коловул и Лихо. Истинная преданость друг другу как минимум, возможно, не просто так Лихо всё пытается затащить Коловула под венец?))
Велес, опять же, высаживает Жара перед битвой с Перуном из колесницы.
Жар, в свою очередь, хоть и по-собственнически, но всё же любит Ягду, хотя она его унизила, оскорбила, натравила жителей Селища.

Конец вообще вне всякой критики. Злодеев убили, Мокошь помиловала Кощея, но прокляла отсутствием любви. Самое смешное, что не заклинанием прокляла, тупо спрятала иглу со смертью под дубом. И что же? "Великая Лубоф", шедшая основой сюжетной линии, пропадает: вьюноша в срочном порядке катится сторожить свою смерть.
Нет, вы представляете? Он ехал за яблоками для князя, чтобы тот благословил на свадьбу, в итоге стал бессмертным, Ягде тоже даровали бессмертие, но пареньку внезапно (!!!) захотелось вечно жить, и "лубофф" оказалась забыта :o
Княжна тоже хороша: князь скопытился, но (!!!) она не бросилась искать Кощея (про лубоф написано выше :lol: ), не стала горевать по отцу (кстати, это противоположный поискам Кощея, по сюжету, вариант развязки), а порадовалась тому, что стала княгиней :scare2:

Вывод? Ужас, а не книга. "Хорошие" герои, "ставшие жертвами игр богов", видятся как себялюбивые существа, действующие напоказ. "Злодеи", отвратительные твари, мешающие "великай лубффи", представлены гораздо лучше основных персонажей, прорисованы душевней. Простые люди - безвольное нечто, в котором любой душевный порыв ведёт к погани.
Лучше не читать, чтобы не потерять человеколюбия :cry:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Luna » 04-04, 21:08

очень интересная книга Джона Меттьюса "Ши: Мудрость из Иного Мира Кельтов". Она не только интересная, но еще и странная...
советую прочитать и понаблюдать за Глифом Ши так сказать в нормальных домашних условиях.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Аксара » 22-04, 11:30

Luna, прочитала книгу про Ши, мне понравилось
Наблюдение за глифом действительно затягивает(с монитора). Надо будет распечатать его и посмотреть, что будет! Вдруг повезет на общение))
А почему книга странная?
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Luna » 22-04, 19:51

Аксара, когда она у меня появилась первый раз, я ее соответственно решила распечатать и в переплет сделать. Дудки, Марь Ивановна! Принтер что дома, что на работе отказывался ее печатать..."Файл для печати не найден"... :unknown: незнаю может это просто совпадение...
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Leo » 05-05, 22:31

А кто-нибудь заказывал в сети или покупал в магазине книги Энн Моуры? Я на Лабиринте нашёл две книги одного издательства - 1 и 2. И у меня возник вопрос - в чём разница между ними кроме цены и обложки? О_о
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение SimilaAlatamire » 05-05, 23:03

Даже количество страниц и качество бумаги одинаковое... :girl_crazy:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Прозу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0