"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Викка и жизнь в социуме

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Викка и жизнь в социуме

Сообщение Риола » 27-10, 10:39

Хотелось бы обсудить, насколько тяжело или легко вам совмещать реальную жизнь и ритуалы и/или магические практики, что мешает, что помогает. Думаю, тема животрепещущая.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 27-10, 15:21

Я провожу ритуалы дома, поэтому нельзя сказать, чтобы одно мешало другому.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 27-10, 15:29

Я имела ввиду не только проблемы с местом проведения обрядов, но и загруженность работой, делами, как у меня. Очень трудно отойти от суеты и настроиться на нужный уровень %) . Для кого-то это, наверное, легко.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 27-10, 17:34

С одной стороны это очень сложно, с другой очень просто. Мне кажется главное найти баланс и время для всего. В моей жизни ну существенную часть все же съедает рутина. Но когда нужно уйти в духовные планы - вырубаю всю социальную жизнь хотя бы на несколько часов и ухожу в настройку туда. Потом возращаюсь. Потребность что пора возникает сама и вполне вписывается чтобы не рушить повседневность совсем и резко.
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Мако » 27-10, 19:54

Моя работа мне не мешает. Когда я пишу большой отчёт, то я - сама сосредоточенность на проблеме. Но если серьёзных дел нет, я могу минут 10-15 потратить на себя любимую, почитать, подумать о магии.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 28-10, 13:02

Решаю проблему с хронической нехваткой времени и места с помощью вхождения в нужный мне режим прямо на рабочем месте, дома, где полно народу. Хотя это не решает проблемы масштабных акций, но позволяет решать сиюминутные задачи. Практически час свободного времени уже роскошь... :cry: Тут только один положительный момент: привычка в любое время дня и ночи, независимо от среды войти в нужное состояние.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мара » 28-10, 13:07

Риола, а зачем масштабнве акции?
Мара
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09-10, 15:50
Откуда: москва

Сообщение Риола » 28-10, 13:30

Просто я под масштабными подразумеваю большие ритуалы, Саббаты.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 28-10, 21:31

Тяжело совмещать, времени мало, а в последнее время вообще не могу настроиться........ :o :o :o на ритуальное состояние ...........
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Sheris » 29-10, 08:51

Не получается отмечать все Саббаты и Эсбаты. Редко очень удается. Большинство праздников либо очень быстро и просто, либо вообще никак. К примеру Эсбаты вообще не отмечаю. Просто помню, что полнолуние, Эсбат....слежу за Луной, так сказать, но не отмечаю как праздник......хотя хотелось бы)))) Ну и с местом тоже проблемы, конечно, есть некоторые...но стараюсь находить выход))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 29-10, 09:26

С настроем тоже проблемы. Но это как-то преодолимо, если почитать викканскую литературу, мне помогает.
И саббаты... Хотя Каннингем советовал все упрощать, но при усечении обрядов что-то теряется. Романтика, что ли, чувство причастности к традиции.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 06-12, 23:26

Есть некий постоянный мыслительный фон, когда множество людей крутятся в непрерывном возврате все тех же бытовых мыслей. Лично мне мешает именно он. Поэтому приходится отгораживаться от слышания/видения, хотя бы на время ритуалов, а это для ритуалов не очень хорошо. разработала схему: отключение чувствительности с помощью медитации, построение круга, включение всех сенсорных каналов в круге, а дальше уже все ОК.
Как у вас обстоят дела с такими проблемами?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 07-12, 06:16

Мне этот фон просто не мешает сильно. На время ритуала просто сосредотачиваюсь только на ритуале. И все.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение iu- » 17-05, 10:50

а как вы считаете,создание хоть и не большого,но активного ковена,совместные магические практики,празднование больших празднеств, не решило бы ваших проблем,например,совмещение этого с реальной жизнью,да и к тому же это был бы шаг вперед )
the old gods are coming back ^)
Аватара пользователя
iu-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13-05, 10:30
Откуда: ижевск

Сообщение Мира Ель » 17-05, 11:24

iu-
Cовместные празднования и магические практики предполагают хотя бы редкие, но встречи, а в связи с большим географическим разбросом это, наверное затруднительно, многие из пристутствующих одиночки, как я поняла
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0