"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Викка и жизнь в социуме

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение iu- » 17-05, 11:58

1-2 раза в год поездка в москву на празднование какого-нибудь большого праздника никак не ударит по карману,я считаю; съездить,развеяться,провести приятно время,встретиться с единомышленниками,разве это может останавливать настоящего виккана ?))
наверное,это лишь вопросы веры,желания,воли (ну и,конечно,проблема возрастов)
the old gods are coming back ^)
Аватара пользователя
iu-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13-05, 10:30
Откуда: ижевск

Сообщение Мира Ель » 17-05, 12:04

Недавно просматривала тему "встеча в реале", вероятно там найдешь ответы на свои вопросы. Как я поняла живущие в одной городе виккане не могут найти время для встреч друг с другом. А собрать единомышленников из других городов и весей - это серьезная организаторская работа :pardon:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение iu- » 17-05, 12:39

немножко не о том. встречи встречами,это понятное дело, но вопрос ставился - викка и жизнь в социуме,соответственно,создание небольшого ковена из единомышленников и начало хоть и не большой,но какой-то активности по,скажем,для начала,празднованию основных празднеств (или части из них),а потом уже и приглашение иногородних (я прекрасно понимаю,что это все сложно и времени мало на это,но в идеале это бы было ответом на вопрос,не так ли?)
the old gods are coming back ^)
Аватара пользователя
iu-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13-05, 10:30
Откуда: ижевск

Сообщение Lana » 17-05, 15:47

Проблема не только в наличии свободного времени и его согласованности. Как уже говорила Мира Ель собраться из разных городов довольно сложно.
iu-, как раз поездка и может ударить по карману, чем больше расстояние, тем больше цена вопроса.
Одним комфортно быть одиночками, они прекрасно развиваются и совершенствуются. Другие хотят быть частью чего-то, быть в ковене, и идут к этому.
iu-, в идеале можно много решений придумать, а вот на практике все гораздо сложнее.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение iu- » 17-05, 17:35

ну,если ты студент,то согласен,ударит,но ведь это все решаемый вопрос,это не в европу ехать на слет виккан (многи люди по стране колесят и за меньшее,чтоб просто друг друга увидеть или с единомышленниками пообщаться); а деньги всегда можно подзаработать летом во время каникул,только потратить их потом на билеты )) оно в любом случае того стоило бы,я уверен ) если каждый подойдет к этому серьезно,то и все получится,сложно - не невозможно! ваша подпись,между прочим,намекает на это ) разве стремление стать выше\больше\шире не шаг вперед? ковен,хоть и маленький,уже бы приковывал взгляды и терзал чужие умы,дарил уверенность,и гордость )) став не одиночкой,но активной группой - продвижение викки,попытки признания ее адекватным врованием наравне с государственными. это не свечи водиночку жечь,и не фимиам курить ))
ну я лично вот так вижу это дело )
the old gods are coming back ^)
Аватара пользователя
iu-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13-05, 10:30
Откуда: ижевск

Сообщение Lana » 17-05, 18:27

iu-, при чем здесь "студент - не студент", все люди разные - с разными возможностями. На своем примере: люблю путешествовать по разным городам и странам, но вот легко сказать «съездить куда-то, чтоб пообщаться с единомышленниками». А куда ехать? К кому? В общем, об этом в другой теме, пожалуйста! Здесь «Викка и жизнь в социуме».
По теме: моя вера – это часть меня, она пронизывает всю мою жизнь. Все праздники не отмечаю, времени свободного почти никогда не бывает.
Риола писал(а):Практически час свободного времени уже роскошь... :cry: Тут только один положительный момент: привычка в любое время дня и ночи, независимо от среды войти в нужное состояние.

Вот и у меня также.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Велимира » 18-05, 17:29

Я с такой скоростью и легкостью умею вычислить "важные дела", "дела, которые подождут", и "пустая трата времени" и выделить на них время, что особой загруженности в моей жизни нет. Просто я например выделяю два - три дня в неделю на уборку, на уроки, на другие проблемы. А все остальное - мое законное!=)))
Плюс ко всему я жаворонок - успеваю с утра кучу дел.
К примеру так, утром я споросоня радуюсь солнышку и импровизированно молюсь Богине о хорошем дне. Когда наступает время уборки, я завариваю травы и очщающим отваром мою полы и понемногу колдую. По вечерам зажигаю свечи.
Читать о пратиках я не очень люблю да сейчас и веремни нет) больше читаю о теории и истории, но люблю писать сама и просто размышлять. Плюс я люблю всякие творческие курсы (переделываю их под ведьмовство, и получается замечательно! - ежедневная магическая практика=)) ).

Я справляю все праздники Колеса. Заранее все продумываю, всегда готовю что-нибудь к празднику, украшаю, колдую.
И все Полнолуния обязательно. Свечи, кристаллы на окно для подзарядки, танцы под особую музыку, благовония и открытое окно. Еще что-нибудь вкусное к вечернему чаю=)))

Я как то не настраиваюсь, просто не выхожу из этого "режима". Мне не нужно настроя - я постоянно в "режиме готовности"=))))
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Мира Ель » 19-05, 13:24

Велимира, искренне завидую наличию свободного времени. Кое-что я безусловно, могу себе позволить, позаниматься интересующими меня делами, но наличие двоих маленьких детей значительно ограничивает мои возможности. Себе я принадлежу примерно после 23 часов и до момента. пока просто не свалюсь от усталости. С возможностью проведения каких-то ритуалов в вечернее время я еще справляюсь, но утро уже занято
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Lana » 20-05, 14:32

Велимира, просто замечательно, что вы все успеваете! Очень здорово :roll:
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Велимира » 20-05, 17:08

Оу, да я оказывается какая молодец=)))
Мира Ель, ребенок!!!!мяф! Тож очень-очень хочу. Кстати, в списке книг (на Городе виккан) видела ссылки на викканскую семью/детей (все руки не доходят посмотреть). А ребенок, по моему, это ворох новых идей и придумок - так что тут вы можете использовать магию по полной=))) Вплоть до игрушек в виде полумесяца, эльфов и прочее.

Lana, сама себе поражаюсь иногда=)))
Говорите правду - держите метлу наготове.
Аватара пользователя
Велимира
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30-01, 17:43
Откуда: Сибирь, Иркутск.

Сообщение Риола » 20-05, 18:41

На практике - пообщавшись в сети, уже далеко не со всеми хочется встречаться в реале.
Я встречалась в реале с 4 людьми, с которыми хотела бы заниматься Виккой, остальные не произвели. На самом деле же активность после первой встречи падает до 0 - дальше болтовни в кафе дело не идет.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мира Ель » 21-05, 11:28

Велимира писал(а):Кстати, в списке книг (на Городе виккан) видела ссылки на викканскую семью/детей
Обязательно загляну, большое спасибо за подсказку :on_the_quiet2:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение iu- » 21-05, 16:27

Я встречалась в реале с 4 людьми, с которыми хотела бы заниматься Виккой, остальные не произвели

печально,что так мало людей активность проявляет
кстати,хотел спросить,как на ваш счет,сильно ли разнятся взгляды у тех,с кем довелось пообщаться в реале? я к тому,что вы бы позанимались с ними виккой,но реально ли это? одиночки,не привыкшие к групповым практикам?
the old gods are coming back ^)
Аватара пользователя
iu-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13-05, 10:30
Откуда: ижевск

Сообщение Риола » 21-05, 17:06

В принципе, каждый из тех, с кем я встречалась, Викку понимает по-своему, но это не мешало бы собраться и провести стандартный ритуал, "типовой", если бы не всеобщая лень, достаточно сильное нежелание что-то делать помимо "встретились-разбежались" и разные уровни в магии и по жизни. Если уж люди вместе проводят ритуал, все-таки они должны быть хотя бы симпатичны друг другу, гармонировать по энергетике, магическим знаниям... Для меня это так. Я бы не хотела встречаться с Богами совместно с теми, кто ерничает и ждет малейшей ошибки в ритуале или смотрит на все как на шоу, где он только зритель, или вообще не понимает половины того, что происходит. Сложно все.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 21-05, 22:08

iu- писал(а):..... я к тому,что вы бы позанимались с ними виккой......


ЭТО КАК ????? Позаниматься можно аэробикой, сексом и т.д........Как можно "позаниматься Виккой" ? Это тоже самое, что предложить "позаниматься верой" ........Достаточно странно, если не сказать - оскорбительно ( про "для красного словца" - не надо, было уже, за базаром следить надо ).
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0