"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Сериалы

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:15

– Ты кто? – спросил женский голос.
Так как одной рукой «собеседница» зажимала мне рот, а в другой держала нож у моей шеи, ответить я не могла при всем желании. Похоже, незнакомка это сообразила, потому что скоман-довала: «Пошли внутрь» и подтолкнула меня к зданию.
Такой поворот меня никак не устраивал. Надо было что-то делать! Если б мне пришлось сражаться с бойцом из команды Халлоу, мой маневр никогда бы не удался. Но это была обычная колдунья, и вряд ли ей довелось наблюдать столько драк в баре, как мне. Не раз хрупкий, поджа-рый Сэм на моих глазах умело и ловко усмирял разбушевавшихся хулиганов. В лучших традициях я потянулась и обеими руками сграбастала колдунью за кисть, сомкнувшуюся на рукоятке ножа. Одновременно я извернулась и что было сил пнула ее коленом в живот. Женщина как подкошенная рухнула на холодный замусоренный тротуар, а я навалилась сверху, прижимая ее руки к земле. Мгновение спустя кулак ее разжался, и нож, булькнув, погрузился в грязь. Моя противница жалко хныкала: весь ее пыл вытек вместе со слезами.
– Паршивый из тебя часовой, – сказала я Холли, едва сдерживаясь, чтоб не наорать.
– Сьюки? – Ее глаза таращились из прорезей закрывающей лицо вязаной шапочки – в таких ходят грабить банки. Вся остальная одежда была под стать головному убору, и только сохранив-шаяся на губах ярко-розовая помада нарушала целостность образа.
– Какого черта ты здесь делаешь? – Мне хотелось придушить ее.
– Они пригрозили, что схватят моего мальчика, если я откажусь помогать им.
Я почувствовала дурноту.
– И давно ты им служишь? Ты уже была с ними, когда я приходила к тебе домой? Говори. – Я трясла ее, как тряпичную куклу.
– Когда Халлоу заявилась в бар со своим братом, она сразу почувствовала присутствие че-ловека, связанного с магией. После разговора с вами она выяснила, что это не ты и не Сэм. Ты не знаешь Халлоу: она способна на все. И она все знает. Поздно вечером они с Марком пришли ко мне на квартиру. Очевидно, перед этим успев побывать в какой-то драке: вид у обоих был растер-занный… И еще они были ужасно злы. Марк держал меня, пока Халлоу била – она это любит. Они увидели фотографию моего сына и забрали ее. Халлоу пообещала, что наложит проклятие, если что будет не по ней. Не беда, что он в Шривпорте – расстояние ей не помеха. Она может заставить ребенка выбежать на дорогу под колеса грузовика… Или сделает так, что отцовское ружье неожиданно выстрелит… – Теперь Холли по-настоящему плакала. Я ее понимала: даже меня от таких картин бросало в дрожь, а ведь речь шла не о моем сыне. – Мне пришлось пообещать им свою помощь.
– Там есть еще такие как ты?
– Которых затащили туда силой? Несколько человек.
Это многое объясняло.
– А Джейсон? Он там? – Хотя моя ментальная разведка не обнаружила Джейсона, я все же решила спросить.
– А что, он тоже из виккан? Честно? – Холли стянула шапочку и в задумчивости запустила пятерню в волосы.
– Нет, нет. Я думала, его держат там заложником.
– Я не видела там Джейсона. Да и с какого перепугу Халлоу брать его в заложники?
Похоже, все это время я сама себя водила за нос. Надо посмотреть правде в глаза: скорее всего, тело моего брата обнаружит где-нибудь в лесу случайный охотник (вы замечали – это все-гда бывают охотники или собачники). Я почувствовала, как земля уходит у меня из-под ног, но усилием воли заставила себя собраться. Сейчас не время и не место для сантиментов. Отложим это на потом.
– Тебе надо выбираться отсюда, – сказала я как можно тише. – Я имею в виду – из этого района. И немедленно .
– Но она отыграется на моем сыне!
– Гарантирую, что нет.
Должно быть, Холли что-то прочла в моем лице, потому что произнесла:
– Надеюсь, вы их всех убьете! – В ее голосе звучало столько экспрессии, сколько позволял шепот. – Единственные, кого там стоит спасать – это Партон, Челси и Джейн. Их тоже шантажи-ровали, чтобы заставить работать на Халлоу. А вообще они нормальные виккане и хотят жить в мире со всеми. Мы ведь никому не желаем зла…
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:16

это отрывки из книги, если интересно кому.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:18

Воздух вокруг здания настолько сгустился, что дышалось с трудом. Он весь был просто пропитан запахом магии. Такое впечатление, что стоишь в свечном магазине где-нибудь в торго-вом центре.
– Куда ты отослала Буббу? – раздался голос Пэм у моего уха.
– Обратно к викканам. Попросить их как-то выделить трех безвинных, чтобы мы их не уби-ли.
– Но его надо немедленно вернуть! Он должен взломать для меня двери.
– Не поняла…– Я была сбита с толку. – Ведь он же, как и ты, не может войти без приглаше-ния!
– Мозг Буббы поврежден и деградировал. Он не настоящий вампир. И благодаря этому спо-собен обойтись и без приглашения.
Я накинулась на Пэм:
– Почему ты не сказала мне?
Она только подняла брови. Я припомнила, что и впрямь на моих глазах Бубба заходил в жи-лище без разрешения хозяев. Причем как минимум дважды. Просто я, идиотка, не вижу очевид-ных вещей.
– Ну что ж, значит, придется первой идти мне, – решила я, стараясь говорить беззаботно (что отнюдь не соответствовало моему состоянию). – Затем приглашу всех вас.
– Годится. Твоего приглашения достаточно, они ведь не являются хозяевами здания.
– Так что, идем прямо сейчас?
Пэм фыркнула почти беззвучно. Затем развернулась и одарила меня насмешливой улыбкой.
– А ты предпочитаешь ждать официального приглашения?
Боже, сохрани меня от вампирского сарказма!
– Думаешь, Бубба успел добраться до виккан?
– Конечно. Давай, двигаем! Настало время прихватить Халлоу за ее колдовскую задницу. – Пэм выглядела счастливой. Судьба невинных виккан заботила ее очень мало. Похоже, все, кроме меня, рвались в бой. Даже молоденький вервольф обнажил устрашающие клыки.
– Я вышибаю дверь, и ты врываешься внутрь, – скомандовала Пэм. Она наклонилась и быстро чмокнула меня в щечку, чем удивила безмерно.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:19

Наступил странный бесконечный момент, когда все колдуньи обернулись на шум, а я, пень пнем, стояла совсем одна в логове Халлоу и считала мгновения.
Комната была полна свечей, люди сидели повсюду – на диванах и на полу. Похоже, пока мы караулили снаружи, все подданные Халлоу собрались в передней комнате и теперь сидели по-турецки, образовав просторный круг. Перед каждым участником ритуала горела свеча, озаряя чашу и нож.
Я окинула присутствующих взглядом в поисках «своих». «Старая дама» обнаружилась сразу же – ей единственной было за шестьдесят. Ярко-розовая помада, наложенная немного вкось и слегка размазанная. На щеке засохла кровь. Я схватила ее за руку и пихнула подальше в угол. В это время вокруг разразился хаос. Я все пыталась разглядеть остальных. В комнате находилось всего трое мужчин. Марк, брат Халлоу, в настоящий момент был занят тем, что отбивался от стаи волков. Вторым оказался мужчина средних лет, с запавшими щеками и подозрительно черными волосами. Он продолжал бормотать заклинания, одновременно вытягивая выкидной нож из кар-мана лежавшего на полу пиджака. Я ничего не могла с этим поделать: слишком далеко. Остава-лось надеяться, что о нем позаботятся мои товарищи. Затем я заметила третьего мужчину, с ро-димым пятном на щеке – должно быть, Партона. Он сидел, прикрывая голову руками – как я его понимала!
Я сграбастала его руку и потянула. Партон очнулся и принялся молотить по воздуху. Делал он это неумело, ни один удар не достиг цели. Но я решила не испытывать судьбу, сложила кулак половчее и со всех сил вмазала ему по носу. Его бесполезная атака сразу же захлебнулась, муж-чина взвизгнул, внеся посильный вклад в окружающую какофонию. А я потянула его в тот же угол, где прежде припрятала Джейн. И тут я увидела, что оба они – и мужчина, и женщина – све-тятся. Отлично, значит, наши колдуньи подогнали свое заклинание. И оно сработало! Хоть и поздновато: я увидела третью викканку, молодую девушку с рыжими волосами.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:20

Я оказалась в незавидном положении. Комната была полна летающих тел, воплей и крови.
Колдуньи яростно отбивались. Все, кто мог перекинуться, поменяли свое обличие. Халлоу не была исключением – сейчас она представляла собой рычащую кучу когтей и клацающих зубов. Ее брат пытался сохранить человеческое тело, чтобы довести до конца какое-то заклинание.
Стараясь держаться подальше от нападающих вервольфов и вампиров, он распевал что-то вслух, а мужчина с запавшими щеками помогал ему. Марк Стоунбрук не прервал своего занятия даже тогда, когда заехал кулаком в живот пробегавшему Эрику.
В комнате начал собираться тяжелый туман. Колдуньи – и те, кто сражался с ножами, и те, кто щелкал зубами, – похоже, врубились в идею и присоединили свои голоса к пению Марка. Об-лако все сгущалось, пока окончательно не скрыло присутствующих. Теперь невозможно было от-личить друзей от врагов.
Я ринулась к двери, пытаясь сбежать от едкого тумана. Дышать становилось все труднее, как будто вдыхаешь и выдыхаешь ватные шарики. Я протянула руку – но, странное дело, не обнаружила двери там, где рассчитывала. Она же должна быть здесь! Я почувствовала, как живот сводит от страха, и принялась неистово шарить по стенам в поисках выхода.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:22

Со слезами на глазах я твердила себе: «Ты смелая и находчивая, Сьюки!» Напрасный труд! Я ощупью двигалась вперед, пытаясь хоть как-то сориентироваться в этом хаосе. По полу повсюду были разбросаны колдовские причиндалы: чаши, ножи, осколки костей, какие-то неопознанные растения. Внезапно воздух расчистился, и прямо у себя под ногами я увидела перевернутую чашу и валяющийся рядом нож. В следующее мгновение туман снова сгустился, но я успела ухватить нож, наверняка предназначенный для колдовского ритуала. Плевать, я не колдунья – мне нож ну-жен, чтобы защищаться. Сжав его в руке, я почувствовала себя значительно лучше.
Хотела бы я знать, чем заняты наши виккане. Не они ли наслали это мерзкое облако? Вот уж сказала бы я им пару теплых слов!
Как выяснилось позже, наши колдуньи созерцали поле боя через одну из своих сестер по ковену – вернее, через ее «магическое зеркало». Физически находясь вместе с ними в укрытии, она могла наблюдать за ходом битвы, глядя в чашу с водой. Викканам было видно гораздо лучше, чем нам здесь. Вот только непонятно, как им удалось не заметить белый туман, клубившийся на поверхности воды.
Но так или иначе, а наши виккане вызвали дождь… в здании. Он прорезал плотное облако, и дышать стало легче. Потянуло сыростью и холодом. Оказывается, я стояла совсем рядом с внут-ренней дверью, которая вела во вторую, бо льшую комнату. Постепенно видимость начала улуч-шаться, стало светлее, и я уже различала размытые контуры движущихся фигур.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 19:44

– Скажи, это правда, что ты колдунья? – Мне было несколько неловко употреблять столь драматичное слово.
– Скорее – викканка.
– Не могла бы ты объяснить мне разницу между этими двумя понятиями? – Я мельком взглянула Холли в глаза, затем решила сосредоточиться на засушенных цветах, красующихся в вазе на телевизоре. Холли была уверена, что я способна читать мысли только при взгляде прямо в глаза (хотя на самом деле все происходит как при физическом контакте – прямой взгляд облегчает задачу, но вовсе не обязателен).
– Наверное, смогла бы, – медленно и задумчиво произнесла Холли. – Мне кажется, ты не из тех, кто распространяет сплетни.
– Клянусь, все, что я услышу, останется при мне. – Я снова быстро заглянула ей в глаза.
– Ну хорошо. – И она начала объяснять: – Каждая колдунья, конечно же, практикует маги-ческие ритуалы.
Она говорила «каждая» вместо «я» – чтоб все это выглядело не столь смело.
– …Черпая энергию из таких источников, к которым обычные люди и не приближаются. Но поверь: быть колдуньей – вовсе не значит служить злу. Во всяком случае, это необязательно. Вик-кане просто придерживаются собственной языческой религии. Мы следуем путями нашей Матери, у нас свой календарь священных дней. Ты можешь быть одновременно и викканкой, и колдуньей – или отдавать предпочтение чему-то одному. Это все очень индивидуально. Меня, например, больше интересует жизнь викканки, хотя я немного практикую и колдовство. Мы верим, что это допустимо, пока никому не вредит.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Leo » 29-08, 19:49

Интересно...) Вот бы в сериале это было...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 22:21

Leo
что будет в сериале предугадать сложно :) в сериале, например, есть персонажи, которых нет в книге. Кстати, Менада в книге - Богиня и справедливая вполне. А сериал снят, как я и говорила выше, с большим чувством юмора. На мой взгляд, "Сумерки", "Дневники вампира" - это для тинейджеров больше. "Настоящая кровь" - сказка для взрослых, и неплохая сказка :)
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 22:56

а вот ещё интересно описано, как виккане делали эктоплазменную реконструкцию.

— Начали! — крикнула Амелия и тут же стала нараспев произносить слова — кажется, по-латыни. Донеслись тихие отголоски с лестницы и со двора: это вступили ее напарники.
Мы не знали, чего ожидать, и речитатив стал через несколько минут просто утомлять. Я начала раздумывать, что сделает со мной королева, если очень уж заскучает.
Но тут в гостиную вошла моя кузина Хедли.
Я так ошалела, что чуть не заговорила с ней. Но, приглядевшись секунду, заметила, что на самом деле это не Хедли. Это была Хедли с виду, двигалась она как Хедли, но этот симулякр по цвету был размыт. Волосы у нее были не темными, а поблескивающей имитацией темного. Она шла, как… как окрашенная вода. Видно было, как переливается ее поверхность. Естественно, Хедли выглядела старше. И тверже тоже — с сардонической складкой у рта и скептическим прищуром.
Не замечая ничьего присутствия, реконструкция прошла к полуторному креслу, взяла фантомный пульт и включила телевизор. Я даже посмотрела невольно на экран, будто там что-то должны были показать. Естественно, ничего там не было.
Ощутив рядом с собой движение, я обернулась к королеве. Если я была потрясена, то она — возбуждена невероятно. Вообще я не думала раньше, что королева любила Хедли, но сейчас увидела, что так это и было. Насколько она вообще могла любить.
Хедли поглядывала время от времени в телевизор, крася ногти на ногах, отпивая кровь из воображаемого бокала, один раз позвонила по телефону. Мы ее не слышали. Мы только видели, да и то в ограниченных пределах. Предмет, за которым она тянулась, появлялся за миг перед тем, как рука его касалась, но не раньше, и потому был виден лишь тогда, когда она начинала им пользоваться. Когда она наклонилась заменить бокал с кровью на столе, и ее рука все еще держала бокал, мы видели бокал, стол с другими предметами и Хедли — все это в поблескивающей патине. Призрачный стол существовал поверх реального стола, который был почти там же, где стоял в ту ночь, и оттого становилось еще жутче. Когда Хедли отпустила бокал, и бокал, и стол исчезли сразу.
Я оглянулась на Андре. Он смотрел вытаращенными глазами, и более яркого выражения эмоций я у него на лице еще не видела. Королева горевала, я была заворожена и печальна, а он просто перепуган.
Еще через несколько минут Хедли, очевидно, услышала стук в дверь. (Она обернулась к двери с удивленным видом.) Хедли встала (фантомное кресло, сдвинутое дюйма на два вправо от настоящего, тут же исчезло) и пошла к двери. Прошла через мои кроссовки, оставленные сбоку от кресла.
Да, жуть. Все это было жутко, но глаз не отвести.
Очевидно, зрители во дворе увидели посетителя на внешней лестнице, потому что я услышала, как громко выругался один из Бертов — кажется, Вайберт. Когда Хедли открыла фантомную дверь, стоявшая на галерее Пэтси снаружи открыла реальную, чтобы нам было видно. По покрасневшей физиономии Амелии я поняла, что она об этом не подумала заранее.
У двери стоял (фантомный) Уолдо — вампир, который был при королеве уже много лет. За какое-то время до смерти он был сильно наказан, и кожа у него осталась сморщенной навеки. Поскольку он и до этого наказания был жутко тощим альбиносом, то в ту единственную ночь, когда мы виделись, выглядел ужасно. Сейчас, в виде водянистого призрака, он выглядел лучше. Честное слово, лучше.
Хедли удивилась, увидев его — настолько явно, что можно было прочесть по лицу. Потом на нем выразилось отвращение, но она отступила, пропуская гостя.
Пока она шла к столу за своим бокалом, Уолдо огляделся, будто высматривая, есть ли тут еще кто-нибудь. Импульс предупредить Хедли был так силен, что я едва сдержалась.
После некоторого разговора, которого мы, естественно, не услышали, Хедли пожала плечами и будто бы согласилась с каким-то планом. Очевидно, это была мысль, о которой рассказал мне Уолдо в ту ночь, когда сознался в убийстве Хедли. Он говорил, что это Хедли пришла в голову идея съездить на кладбище Сен-Луи поднять призрак вудуистки Мари Лаво, но, судя по тому, что мы сейчас видели, экскурсию предложил Уолдо.
— Что это у него в руке? — спросила Амелия едва слышно, и Пэтси с галереи вошла внутрь проверить.
— Брошюра, — так же тихо сообщила она Амелии. — О Мари Лаво.
Хедли глянула на наручные часы и что-то сказала Уолдо. Что-то не очень доброе, судя по выражению лица и тому, как резко она указала головой ему на дверь. Она явным образом говорила «нет».
И все же на следующую ночь она с ним поехала. Что же заставило ее передумать?
Хедли вернулась к себе в спальню, мы пошли за ней. Обернувшись, мы увидели, что Уолдо уходит из квартиры, положив по дороге брошюру на стол у двери.
Какой-то странный вуайеризм был в том, чтобы стоять в спальне Хедли в обществе королевы, Амелии и Андре и смотреть, как Хедли снимает халат и надевает весьма затейливое платье.
— Это платье было на ней на приеме в ночь перед свадьбой, — тихо сказала королева.
Платье было красное облегающее, с очень низким вырезом, украшенное красными блестками более темного оттенка, и к нему туфли крокодиловой кожи. Хедли хотела, чтобы королева поняла, кого сегодня теряет.
На наших глазах она прихорашивалась перед зеркалом, сначала причесалась так, потом иначе, долго выбирала помаду. Процессу уже не доставало новизны, и я думала насчет промотать вперед, но королева еще не насладилась зрелищем утраченной возлюбленной. Я уж точно не собиралась ей мешать, тем более что платит она.
Хедли повертелась перед трюмо туда-сюда, явно удовлетворенная зрелищем, и вдруг разразилась слезами.
— Бедная моя, — тихо сказала королева. — Прости меня, дорогая.
Я точно знала, что чувствовала Хедли, и впервые ощутила родство с моей кузиной, утраченное за годы разлуки. В этой реконструкции была восстановлена ночь перед свадьбой королевы, и Хедли предстояло идти на празднество, где парой будут королева и ее жених. На следующую же ночь ей предстоит присутствовать на свадьбе — так она думала. Она не знала, что будет к тому времени мертва — мертва окончательно.
— Кто-то идет! — сообщил колдун Боб.
Голос его донесся из открытых стеклянных дверей. В фантомном, призрачном мире, очевидно, прозвенел звонок, потому что Хедли подобралась, глянула в зеркало еще раз (прямо сквозь нас, поскольку перед ним стояли мы) и сосредоточилась. Идя вниз по лестнице, она уже привычно покачивала бедрами, а на губах ее играла холодная полуулыбка.
Она распахнула дверь. Поскольку колдунья Пэтси оставила реальную дверь открытой после «визита» Уолдо, нам это было видно. Джейк Перифой вошел в смокинге, выглядел он отлично, как и говорила Амелия. Я посмотрела на нее, когда он вошел в квартиру — она с сожалением окинула вервольфа взглядом.
Ему не очень нравилось, что его послали за королевиной любовницей, но он был слишком вежлив и слишком куртуазен, чтобы дать Хедли это понять. Он терпеливо подождал, пока она возьмет сумочку и последний раз пробежится щеткой по волосам, потом они оба вышли.
— Спускаются сюда, — сообщил Боб, и мы вышли из комнаты на ту сторону галереи, заглядывая через перила. Фантомы садились в блестящую машину и выезжали из двора. Там кончалась зона, накрытая заклинанием. Когда призрачный автомобиль проехал через ворота, они мигнули и исчезли рядом с группой вампиров, столпившихся у входа. Зигеберт и Вайберт смотрели суровыми вытаращенными глазами, Нефритовый Цветок выглядела сердитой, Расул — в каком-то приятном размышлении. Будто обдумывал, сколько всего расскажет теперь ребятам в караульной после смены.
— Время промотать вперед, — сказала Амелия. Вид у нее был усталый, и я подумала, что это от напряжения — молодой колдунье выпало координировать такое серьезное колдовство.
Пэтси, Терри, Боб и Амелия запели в унисон новое заклятье. Если в этой команде было слабое звено, то им была Терри. Круглолицая маленькая колдунья обильно потела и дрожала от усилий не завалить свою часть магической работы. Увидев ее напряженное лицо, я несколько взволновалась.
— Спокойней, спокойней, — произнесла Амелия, увидев те же знаки, что и я.
Все запели снова, и Терри явно успевала лучше: у нее уже не было такого отчаянного вида.
— Теперь медленней, — сказала Амелия, и пение сбавило темп.
Снова появился в воротах автомобиль, на этот раз проехал прямо через Зигеберта, который шагнул вперед, — чтобы лучше видеть Терри, я думаю. Автомобиль резко остановился, до половины застряв в пролете.
Из него вылетела Хедли. Она плакала, и, судя по лицу, начала не сейчас. С другой стороны вышел Джейк Перифой и остановился, положив руки сверху на свою дверцу и разговаривая с Хедли через крышу.
Тут впервые заговорил личный телохранитель королевы. Андре сказал:
— Хедли, тебе пора прекратить. Это заметят, и новый король этого так не оставит. Он, знаешь ли, ревнивый. Ему наплевать на… — Андре потерял нить, покачал головой. — Ему не плевать на сохранение лица.
Мы все уставились на него. Он что, медиум? Телохранитель королевы перевел взгляд на эктоплазменную Хедли.
— Джейк, я не могу это вынести. Я знаю, что она это делает из политических соображений, но ведь она же отсылает меня прочь! Я не могу!
Нет, Андре читал по губам, даже по эктоплазменным умел. Он снова заговорил:
— Хедли, пойди домой и переспи с этой мыслью. На свадьбу тебе нельзя, если ты там устроишь сцену. Ты знаешь, что это смутит королеву и загубит всю церемонию. Мой шеф меня убьет тогда. Это самое масштабное событие во всей его карьере.
Я поняла, что он говорит о Квинне. Значит, Джейк Перифой — действительно тот пропавший сотрудник, о котором говорил Квинн.
— Не могу я! — повторила Хедли. Судя по всему, она визжала, но Андре, к счастью, не счел нужным это повторять. И без того жутковато было слышать ее слова из его уст. — Я сделала страшную вещь!
Театральная фраза прозвучала диссонансом из-за монотонного голоса Андре.
Хедли взбежала по лестнице, Терри автоматически отступила с дороги. Хедли отперла (уже открытую) дверь и ворвалась в квартиру. Мы повернулись к Джейку. Он вздохнул, выпрямился и отступил от машины (машина исчезла). Джейк раскрыл сотовый телефон, набрал номер, поговорил не больше минуты, не ожидая ответа. Почти наверняка передавал голосовую почту. Андре прочитал:
— Босс, должен вам сказать, что тут беда может быть. Подружка может с собой не совладать в нужный день.
Боже мой! Только бы не Квинн распорядился убить Хедли! От этой мысли я чуть не упала. Но пока она оформлялась, Джейк обошел машину, которая тут же появилась, когда он ее задел, погладил рукой багажник, приближаясь к зоне за воротами, и вдруг чья-то рука просунулась и его схватила. Зона, созданная колдуном и ведьмами, за стену не выходила, так что остального тела видно не было, а отдельная рука, вылетевшая из пустоты и схватившая ни о чем не подозревающего вервольфа, произвела эффект, достойный хорошего ужастика.
Точно как во сне, когда видишь приближающуюся опасность, но не можешь произнести ни звука. Никакие предупреждения с нашей стороны не могли предотвратить того, что уже случилось. Но потрясены были мы все. Братья Берты вскрикнули, Нефритовый Цветок выхватила меч (я даже не успела заметить ее движения), а у королевы отвисла челюсть.
Мы только видели, как дергаются ноги Джейка. Потом они затихли.
Все мы стояли и переглядывались, даже колдуны — их сосредоточенность поколебалась, двор стало заволакивать туманом.
— Колдуны! — хлестнул их голос Амелии. — А ну, за работу!
В тот же миг все прояснилось. Но ноги Джейка лежали тихо, и контуры их начали расплываться, таять, как контуры всех неодушевленных предметов. Через несколько секунд на галерее появилась моя кузина, посмотрела вниз тревожно и настороженно. Она что-то услышала. Мы отметили момент, когда она увидела тело и спустилась с вампирской быстротой. Выпрыгнув из ворот, она исчезла, но тут же вернулась, волоча труп за ноги. Пока она его держала, тело было видно, как виден был бы стол или стул. Потом она нагнулась над ним, и стало видно, что у Джека огромная рана на шее. Отвратительного вида, хотя, надо сказать, вампиры смотрели на эту рану не с отвращением, а завороженно.
Эктоплазменная Хедли огляделась в поисках помощи, которой не было. Вид у нее стал чертовски неуверенный, пальцы не отпускали шею Джейка, пытаясь нащупать пульс.
Наконец она над ним нагнулась и что-то ему сказала.
— Один только способ, — транслировал Андре. — Ты потом меня возненавидишь, но другого способа нет.
На наших глазах Хедли рванула клыками собственное запястье и приложила кровавую рану к губам Джейка, глядя, как течет кровь внутрь, как он настолько ожил, что смог схватить ее за руки и притянуть к себе. Когда Хедли заставила Джейка себя отпустить, вид у нее был изможденный, а у него — такой, будто у него судороги.
— Из вервольфов не очень вампиры получаются, — прошептал Зигеберт. — Никогда еще не видел, чтобы обратили вервольфа.
Да, бедному Джейку Перифою пришлось несладко. Я готова была уже простить ему вчерашний ужас, видя его страдания. Моя кузина Хедли подняла его и понесла по лестнице вверх, то и дело оглядываясь по сторонам. Я опять пошла за ней, королева шла следом. На наших глазах Хедли сорвала с Джейка одежду, обкрутила ему шею полотенцем, остановила кровь, а потом сунула его в чулан, тщательно прикрыла тряпками и закрыла дверь, чтобы утреннее солнце не сожгло свежеобращенного вампира — ему надо будет пролежать три дня в темноте. Окровавленное полотенце она бросила в корзину с грязным бельем. Потом другим полотенцем заткнула щель между дверью и полом, чтобы Джей¬ку уж точно ничего не грозило.
После этого она сидела какое-то время, о чем-то думая. Наконец взяла сотовый телефон и набрала номер.
— Она спрашивает Уолдо, — сказал Андре. Губы Хедли вновь задвигались, и он продолжил: — Она договаривается на следующую ночь. Говорит, что ей нужно потолковать с призраком Мари Лаво, если он придет. Говорит, что ей нужен совет.
Еще поговорив, Хедли закрыла телефон и встала. Собрав рваную окровавленную одежду бывшего вервольфа, она запечатала ее в пакет.
— И полотенце туда же, — подсказала я шепотом, но кузина оставила его в корзине, и мне предстояло его найти, когда приеду. Вытащив из кармана брюк ключи от машины, Хедли спустилась вниз, села в машину и уехала вместе с мусорным пакетом. — Ваше величество, нам придется остановиться, — сказала Амелия, и королева едва заметно шевельнула рукой, что могло означать согласие.
Терри была настолько измотана, что повисла на перилах лестницы, да и Пэтси на галерее выглядела не многим лучше. Ботаник Боб вроде бы не переменился, но он предусмотрительно устроился на стуле. По безмолвному сигналу Амелии они стали снимать созданное ими заклинание, и постепенно потусторонняя атмосфера редела. И все мы превратились в неудачно подобранную компанию жутиков во дворе новоорлеанского дома, перестав быть беспомощными свидетелями магической реконструкции.
Амелия пошла в угловой сарай и вытащила несколько складных стульев. Зигеберт и Вайберт не могли понять, как с ними обращаться, и потому стулья поставили Амелия и Боб. Когда королева и колдуны расселись, остался один незанятый стул, и я его взяла, сперва безмолвно переглянувшись с оставшимися четырьмя вампирами.
— Итак, мы знаем, что произошло следующей ночью, — сказала я устало.
Как-то глупо я себя чувствовала в нарядом платье и на высоких каблуках. Приятно было бы переодеться в обычное.
— Извините, может, вы и знаете, а мы вот нет.
Это сказал Боб, совершенно не стесняясь присутствием королевы.
Что-то симпатичное было в этом не от мира сего колдуне. И вообще все четверо трудились изо всех сил, и если теперь они хотели знать продолжение истории, не было причин им в этом отказывать. Королева возражений не высказала, и даже Нефритовый Цветок, вложившая меч в ножны, проявляла едва заметный интерес.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Leo » 29-08, 23:50

ЭриенЭн, да над сериалом хорошо поработали, в нём разнообразия много по сравнению с другими фильмами..
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение ЭриенЭн » 29-08, 23:56

Leo
Я рада, что он кому-то понравился :beer: Кстати, музыка в сериале - просто супер. Нашла в нете все композиции, которые не включены в вышедшие сезоны, но планировались. Если кому нравится, то могу поделиться. Мне ещё сосватали "Королевский госпиталь", уже раздобыла его, но ещё не смотрела. Потом расскажу впечатления. :)
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Sheris » 06-09, 12:52

Посмотрела этим летом "Дневники вампира". Я в восторге!!!!! Говорят этой осенью продолжение выходит, второй сезон! Жду с нетерпением)))) Автор "Сумерек" нервно курит в сторонке. Как небо от земли! Гораздо лучше, качественнее (я про содержание и сюжет) и интереснее! ))))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 06-09, 19:58

Счастье для всех настанет 9 сентября ) Это дата премьеры 2 сезона ))
Эх, и Мэрлин начнётся, и Дневники, того и гляди 10 сезон Смоллвиля начнётся... :roll:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 06-09, 20:22

9 сентября в сети появится или по телику?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Кино и музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0