"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Активная сила

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Активная сила

Сообщение Тим » 03-10, 20:34

Давайте поговорим об активныз силах, типа телекенез, ливитиция, файерболы и т.д. Что вы об этом думаете, можно ли эти способности развить и нужно ли?
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 03-10, 20:54

На астрале - можно и не такое. ) А на физе эта сила будет настолько слаба, что и смысла её развивать нет. Максимум до чего люди доходять - это сдвиг кусочка бумаги на несколько сантиметров.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 06-10, 11:32

Лео, я видела всякие штуки в реале, к тете утюги прилипали, дядя делал чай из воды... Если честно, не знаю, как бы я пользовалась такими способностями, если бы они были. Сказки о супермагах и суперменах надоели, а каких-то действительно суперспособностей не наблюдается среди прогрессивного человечества. :) И слава Богам, а то каждый первый такое бы творил, при современном-то уровне морали и нравственности.
Помню анекдот о знакомом, который делал чай из воды. Сел за мой комп и пытался воздействовать на него, чтобы выиграть в игру. Тужился, тужился... :x Не реагировала железюка клятая.
А в то же время приходит мастер по железу, только включит комп, а уже все само наладилось. Значит, если человек работает в определенной области достаточно успешно, то в этой области у него могут проявляться сверхспособности и в реале, которые он просто не замечает.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 07-10, 16:00

Да, напиример некоторые мед. сестры лечат прикосновением, но я думаю, что это не от работы, просто в медицину идут люди с высокой энергетикой и уровнем развития( как я :D )
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 08-10, 00:20

И как я! :ROFL:
Но все же не ЛЮБЫЕ медсестры лечат прикосновением, а, видимо, те, которые стремятся чему-то научиться и реально помочь больному, то есть, продвигающиеся вперед в плане своего любимого дела. А значит, такие способности можно развить практически в любой области, если стремиться к истинной цели, заданной в этой области. (Немного коряво написала). :( Стало быть, и в магии должно быть так же.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0