"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Медитация

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 30-10, 16:07

Это точно! На своём опыте убедился. :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Zara » 03-01, 15:25

Я люблю медитировать под звуки мантр. особенно если попевать, тот такое дуйство энергий получается.
И прокачивание чакр, напевая мантры для каждой из них, дает прекрасный результат.
По поводу медитаций одна таролог из ПУкСа советовала мне почитать ОШО Оранжевую книгу. Кто-нибудь знаком с ней?
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 14-08, 22:27

Я читала ОШО, в том числе и "Оранжевую книгу". В ней действительно даются хорошие базовые медитации, только у меня почему-то не пошли... даже не могу отчетливо определить, почему. Возможно, из-за того, что аналогичные техники я уже использую много лет. В принципе очень хорошая книга, почитать будет полезно, если не обращать внимание на специфику учения ОШО. Все-таки, как и многие другие учителя, он сильно направляет в сторону своей школы.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Коруинт » 09-01, 16:39

Можно попробовать посредством хрстального отсчета.Хотя это больше для исполнения желаний,но если представить себя в любимой обстановке,я думаю сработает.
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Lisena » 15-03, 21:02

Нашла на днях в сових старых тетрадках вот такую медитацию. За правильность приводимого текста поручиться не могу, потому как помню, что переписывалась она всеми подружками и по многу раз :oops:

Медитация Любви (на свечу)

Уединиться, расслабиться и глядя на огонь произнести:
«Живая сила любви вливается в меня
Живая сила любви вливается в меня
Живая сила любви вливается в меня

От имени своего Высшего Я передаю энергию Любви из своей сердечной чакры всем уровням жизни, окружающим меня:
- почве,
- растительному миру (уточните - цветам, деревьям и т.д.)
- водной стихии (дельфинам, китам, рыбам…)
- огненной стихии
- воздушной стихии (птицам, бабочкам…)
- всей цивилизации людей и каждому человеку отдельно (также можно еще уточнить – маме, папе, брату, сестре, городу и его жителям и т.д.)
- планете Земля, Солнцу, Луне, всей нашей Солнечной системе
- всей галактике и метагалактике
- всей вселенной
- всем божественным сущностям
- Великой Богине-Матери и Отцу-Первосоздателю

Благодарю за возможность проведения этой медитации.»

Потушить свечу.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Коруинт » 17-03, 23:42

Я иногда делаю так:
Беру плейер,включаю любимую музыку.Представляю как энергии Бога и Богини (в виде золотой и серебряной плазмы) витают вокруг меня,затем представляю как они ускоряются в такт музыке.Они проникают сквозь кожу, и смешиваются с моей и очищают ее.В конце я вывожу из себя их энергию.Благодарю Богов за помощь и иду по своим делам.
Открой сердце для абсолютной Любви и абсолютной Веры и тогда тебе будет не страшно самое ужасное проклятие ибо Великая Мать Всего Живого сохранит твою душу в своих теплых ладонях.
Аватара пользователя
Коруинт
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03-02, 21:27

Сообщение Lana » 17-03, 23:48

Коруинт, обычно я так поступаю, когда нахожусь шумном общественном месте и вообще среди тех людей, с которыми мне неприятно находиться, но надо. Наушники, любимая мелодия, глубокий вдох, забыть, кто тебя окружает.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0