"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Их жизнь - НАШЕ дело!

Ваши новости, реклама ваших сайтов, форумов и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Их жизнь - НАШЕ дело!

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 19:00

Изображение
Это благотворительный фонд, специализирующийся на онкологических больных, в частности - детях.
Больным детям нужны три вида помощи:
А) донорская;
[Донорство крови. Нужно практически постоянно. Я поражаюсь: государством созданы все условия для доноров: денежная компенсация, два дня официального отдыха, бесплатное питание после сдачи крови - но почему-то пункты переливания отнюдь не ломятся от желающих. Как мне кажется, просто потому, что сейчас о нем просто подзабыли и не вспоминают. Так что важно не только и не столько сходить сдать свою кровь: одна порция крови раз в два месяца не сильно изменит ситуацию, когда практически каждому ребенку нужно ДО 6 ДОНОРОВ В НЕДЕЛЮ!!! Не менее важно это дело "пустить по цепочке", разрекламировать, распространить. Так что рекомендую, как минимум, посетителям, имеющим собственные интернет-ресурсы, толкнуть эту тему у себя. Я могу дать код кнопки "Адвиты" всем желающим, там постоянно идет свежая информация о том, кому из детей нужны на данный момент доноры. Или сами посмотрите - на сайте "Адвиты", есть раздел "банеры" (http://advita.org/banners.php) , там целая коллекция кнопок на любой вкус.

Донорство костного мозга. Лейкозы очень часто лечат пересадкой клеток костного мозга. Чаще всего - от родственников. Но если родственники не подходят, ищется неродственный донор. На данный момент доноры подбираются за рубежом, и стоит это (сам поиск по базе и доставка) ни много ни мало 17 000 евро. Так вот, в последнем десятилетии предпринята попытка создания базы доноров в нашей стране. Одна масштабная акция уже была проведена (к сожалению, это было в 2001 году), другой пока нет, но если будет, то: от вас нужно всего-навсего сдать кровь из вены для анализа и занесения вас в базу, а дальше уж ваше дело, если вдруг представится случай и кому-то подойдет ваш костный мозг - быть или не быть донором. Вне акций кровь для базы тоже могут взять, но если найдете еще минимум человек десять (на работе, к примеру, можно клич кинуть). Подробности - здесь (http://advita.org/donor.php).]
б) материальная;
[На покупку медикаментов]
в) моральная.
[чего стоит просто написать письмо тому или иному человеку, который только и видит целыми днями стены больницы, халаты врачей и свой диагноз?]

Короче. Если это - не языческое дело, то расскажите мне о родноверии. Люди остаются людьми независимо от вероисповедания. И все они одинаково чувствуют боль и одинаково умирают. Эти дети живут на нашей земле. И что мы за ее хозяева, если откажем им в помощи?
Короче, родноверы, перед вами критерий, определяющий, кто вы есть - дети родных богов или просто - мимо проходили!

Админу: извини за резкий тон - ситуация не терпит разглагольствований и пустых обсуждений: каждый день умирают русские дети и, что самое обидное, им можно было всем помочь.
Скрытень Волк
 

Сообщение Leo » 02-10, 19:06

извини за резкий тон - ситуация не терпит разглагольствований и пустых обсуждений: каждый день умирают русские дети и, что самое обидное, им можно было всем помочь.


Дети - это наше будущее. Я люблю детей, не зависимо от их расы, религии и т.д.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 19:28

Так ты участвуешь?
Скрытень Волк
 

Сообщение Leo » 02-10, 19:31

Могу поучаствовать, но могу оказать лишь моральную поддержку, т.к. а) у меня малокровие и б) вечный финансовый кризис.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 19:36

Если того хочешь, адрес для писем могу кинуть в личку.
Как?
Скрытень Волк
 

Сообщение Leo » 02-10, 19:40

Кидай.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 20:00

Кинул.
Скрытень Волк
 

Сообщение Dharma » 03-12, 02:07

Leo писал(а):Могу поучаствовать, но могу оказать лишь моральную поддержку, т.к. а) у меня малокровие и б) вечный финансовый кризис.

Про себя могу сказать то же самое. Но как-то помочь хочется...
Скрытень Волк, можете и мне адрес для писем скинуть. :)
Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе.
(Иоганн Вольфганг Гёте)

Изображение
Аватара пользователя
Dharma
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25-11, 02:04
Откуда: Авалон

Сообщение Asteira » 17-07, 18:01

Можно адрес для писем и для денежных переводов?
Credendo vides.
Аватара пользователя
Asteira
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 17-07, 04:06
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Новости посетителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0