"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Фейри, эльфы, пикси прочие существа

Всё об истории друидов, кельтов, Англии и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 12-03, 22:40

У меня так было с фейри разных видов - буквально краем глаза, что-то мелькает, потом с другой стороны... Пока не остановится, не поймешь, что это.
Нет, с домовым было по-другому. Вообще-то они все разные. Обычный "положительный" домовой, то есть не вредящий людям (любит похулиганить, но в рамках), как правило, относительно молодой, не успевший набрать негатива, выглядит как комок шерсти с глазами, немного на кота смахивает. Он тоже способен очень быстро перемещаться, но если человек ему интересен, то он будет постепенно приближаться, замирая на месте от резких движений.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 12-03, 22:48

Когда я учился в школе, моя одноклассница говорила, что видела домового. Ростом он был как гном, лохматый, одет в рваньё, злобное выражение лица и светящиеся красные глаза...
Но самому мне ниразу не случалось видеть домового, кроме того непонятного случая с моим сном и страшным чудищем, которое мне приснилось... ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 13-03, 10:01

Ни разу не видела одетого домового. Но глаза и правда бывают злобные, особенно у старых домовых из неблагополучных домов (там, где жил неадекватный человек, сумасшедший, алкоголик, неблагополучная семья). Иногда старый домовой начинает озлобляться от излишнего рвения, считает дом своей территорией и не пускает вообще никого, кроме членов семьи. Остальных людей считает кровными врагами.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 13-03, 12:33

Ой, с ними жила сумасшедшая бабушка, от одноклассницы ушёл отец. Девушка стала готом, потом стала курить, потом стала вообще гопником каким-то... Так что, возможно и такое...
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 13-03, 12:43

А, ну тогда запросто.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Кайа » 14-03, 13:09

Ой,люди,кстати,вы случайно не знаете:замечают ли животные каких-либо магических существ????У меня часто кошка настораживается....да всё понять не могу:кого она видит....
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Риола » 14-03, 13:56

Кошки отличаются тем, что видят в обоих мирах. Домовых они должны видеть, но, кроме них, есть еще очень много всяческих сущностей, которые не могут быть не замечены кошкой. Что касается домового, то вряд ли кошка будет настороже, увидев его - ведь в принципе они должны нормально сосуществовать, как в сказке Андерсена "Домовой".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 14-03, 15:47

У меня пёс замечает их.. )
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 14-03, 23:11

А мой индифферентен. :)
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Кайа » 15-03, 16:53

Кошки отличаются тем, что видят в обоих мирах. Домовых они должны видеть, но, кроме них, есть еще очень много всяческих сущностей, которые не могут быть не замечены кошкой. Что касается домового, то вряд ли кошка будет настороже, увидев его - ведь в принципе они должны нормально сосуществовать, как в сказке Андерсена "Домовой"

Гык...остоётся только понять:кого она видит?.....Нет,я думаю,что это по-любому не домовой....Думаю,у меня в доме он не прижевётся...скучная у меня квартирка...Да и вообще,я никогошеньки,кроме призрака моего попугая умершего, у себя в квартире не замечала(да и то,заметила лищь один раз,когда мой попугай только-только умер...трагическая история...)...[/code]
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Риола » 15-03, 17:24

Это может быть кто угодно - мало ли шатается всякого в астрале.
Кайа, а пригласить к себе домового не пробовала? Домовой в доме приживается безотносительно скуки в нашем понимании. Для него главное, чтобы в доме о нем помнили и относились к нему тепло. Еще позитивные домовые любят чистоту, отсутствие скандалов и негатива.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Кайа » 15-03, 18:45

Ну с чистотой у меня проблем уж точно нет:boast: ,а вот негатив в какой-то мере есть.......особенно по средам (раз в неделю обязательно что-то плохое случается,и как я наблюдаю именно по средам...)Да и к тому же у меня отец недавно с матерью развелись(о-па!Как раз в поза-прошлую среду!)...и у меня,в общем,депресняк пошёл..так что сейчас у меня в жизни чёрная полоса,и думаю,домового пока звать не стоит т.к.вряд ли, сейчас придёт именно позитивный домовой,а скорее злой и сердитый,а мне,думаю такого адреналина не нужно! :(
Последний раз редактировалось Кайа 12-08, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Риола » 15-03, 19:00

Сочувствую. Не стоит только на средах зацикливаться - если думаешь про определенный день, что он несет неудачи, программируешь на это ситуацию. Но это уже оффтоп. :oops:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Кайа » 15-03, 19:35

Сочувствую. Не стоит только на средах зацикливаться - если думаешь про определенный день, что он несет неудачи, программируешь на это ситуацию. Но это уже оффтоп. Embarassed

Спасибо за сочуствие :) ,Да,на средах действительно не стоит зациклеваться)(гык,извеняюсь за отклонение от темы)
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Leo » 13-04, 11:29

Вчера гулял по лесу и увидел "травяные кольца". Я читал про грибные кольца фейри, но про травяные ничего не слышал. Собственно, вот они:

Изображение

Они не все в диаметре образуют ровный круг, некоторые из них кривые:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Кельтское язычество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0