"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Фейри, эльфы, пикси прочие существа

Всё об истории друидов, кельтов, Англии и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 03-10, 22:57

Неа, это другой сайт, но статья та же.
Из этой статьи следует, что в саду у меня водятся флауэр-пикси, просто тьма-тьмущая.
А дома свой домовой есть, и в квартире, и на даче. Очень тяжко было в дачном доме, он старый, дореволюционный, второй деревянный этаж подняли над новым первым бетонным. Ох, как меня изводил этот домовой! И на мировую идти не желал, уж гоняли мы его, гоняли... Ну, там, где живет душевно нездоровый человек (родственница), всегда гадость заводится. Только я почищу, уеду, а через 2 недели он опять тут как тут. И вдруг этим летом очередной раз вычищаю 2 этаж, и нахожу там не только новую активную положительную зону, но и полное отсутствие старого паразита. Такое ощущение, что энергия "выперла" из-под земли и разогнала всю нечисть. Окончательно так и не поняла, что случилось. Перед этим за год посадила у дома руту и 2 куста бузины, может, это повлияло.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 03-10, 23:46

А у нас дома похоже нет домового... По крайней мере никто не убирается по ночам. :D
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 04-10, 06:43

Я думаю, это легенда, что кто-то реально будет убираться вместо хозяев. А вот если в доме чисто и на ночь не остается бардак, то атмосфера очищается и любое вообще домашнее дело спорится, не текут трубы, не заливают соседи, благодать, вобщем. Домовой, с которым можно поладить, создает внутреннюю энергетику дома, которая помогает живущим и защищает от непрошенных гостей, как людей, так и негативных сущностей. При условии, конечно, что ему в доме понравится.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 06-10, 11:41

А кто вИдел малый народ? Расскажите.
Мой домовой похож на эльфа, но когда не в настроении, может обрасти колючей шерстью. Домовые из старых домов вообще выглядят как волосатые шары с глазами. У них многое зависит от настроения.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 07-10, 17:28

Я как-то в бане видел мохнатое существо, но это было не животное, т.к. исчез на глазах. Видение было недолгим, но я его хорошо запомнил
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 08-10, 10:11

Ага, видимо, это оно и было.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 08-10, 12:08

Риола, вообще я ими заинтересовался, когда впервые увидел... Это было давно, лет 5 назад, может 4... Я тогда гулял по лесу, была осень, вечер, холодно, мне было тоскливо. Был густой туман, и через него в далеке я увидел маленький тусклый огонёк. Ну, подумал, что либо светлячёк-мутант так ярко светит, либо кто фонарик потерял... Пошёл в ту сторону, заметил, что огонёк как будто дрожит и мерцает, и как будто шевелится... Подошёл ближе, мне стало казаться что как будто кто-то очень тихо шепчется и очень тихо пищит, как мышь. Я уже начал думать, что там мышь или белка, но когда подошёл совсем близко, то разглядел в огоньке очертания быстрошлопающих крылышек, потом меня, видимо, засекли и огонёк исчез. Я был в шоке, потому что я вообще до этого ничего подобного не видел. Потом, когда стал старше и начал практиковать викку, стал задумываться над тем, почему фейри меня так близко подпустила к себе? Может из-за густого тумана она меня не заметила сразу...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 08-10, 14:58

Интересно! Может, ей нужна была помощь? Эти создания очень тонко чувствуют человека, уровень энергетики, состояние души. Ни разу мне не показывались фейри, если я была чем-то рассержена или не в своей тарелке. А вот магические действа малый народ просто притягивают. То ли любопытствуют, то ли энергию ощущают...
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 11-10, 17:08

Лео, какие прекрасные сказки у тебя на форуме появились! Благодарю! :Rose:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 11-10, 20:46

Лео, какие прекрасные сказки у тебя на форуме появились! Благодарю!


Эммм... Может на сайте? )) Я на форум не выкладывал сказки. ) Ты про "Легенды Британских островов"? Мне они тоже очень понравились! )) :)

Интересно! Может, ей нужна была помощь? Эти создания очень тонко чувствуют человека, уровень энергетики, состояние души. Ни разу мне не показывались фейри, если я была чем-то рассержена или не в своей тарелке. А вот магические действа малый народ просто притягивают. То ли любопытствуют, то ли энергию ощущают...


Не знаю, она исчезла когда меня заметила... :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 11-10, 22:24

На сайте, конечно! :o :( Они гораздо больше говорят о характере фейри, чем все премудрые истолкования.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 11-10, 22:37

Согласен! ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 12-10, 07:57

Я в последнее время дома, все чаще боковым зрением вижу какие-то существа, в размытом виде, и не только дома. Астральные паразиты?
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 12-10, 13:24

Это кто угодно может быть. Хоть те же неупокоенные. Их довольно много шатается.
Астрального паразита ты и не увидишь - они присасываются к полю жертвы. Если ты имеешь в виду то же, что и я.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 12-10, 14:01

Хех! )) Ходили вчера с мамой на дачу перекапывать огород. Капаю участок, тут откуда ни возьмись над вскопанной частью появились порхающие фейри. Летают себе как бабочки, что-то вытаскивают из под земляных комьев... Смотрю, одна сидит на металлической дужке воткнутой в землю, ногами туда-сюда болтает и улыбается мне. )) Я долго не думая начал просить у них помощи в перекопке огорода, чтобы сил побольше дали и избавили от усталости. И что вы думаете? Я 4 сотки как мотокультиватор вскопал за 2 часа, при этом не чувствовал никакой усталости. )) Энергии на весь день хватило. )) А вообще люблю им оставлять всякие блестящие безделушки в качестве подарков, они обожают всё блестящее. )) Дарю им всё что угодно: старые цепочки, монетки, камушки, марблс и т.д. Но цепочки они любят больше. ))
Так в прошлом году проводил как раз ритуал Табаты Дженнингс "Лечение на расстоянии". Взял горшочек для цветов, посадил луковицу туда с именем заболевшего человека, зарыл всё это в лесу и на земляной бугорок положил кусочек розового кварца и свой старый браслет. На следующий день тот человек, для которого я проводил этот ритуал, выздоровел, а на том месте я уже не обнаружил ни кварца, ни браслета, а ведь это была лесная глушь, где люди вообще никогда не ходят, а фейри там полно. ))
Позавчера, когда гулял с собакой, разложил им в разных частях леса марблс, попросил, чтобы помогли мне в финансовом плане. Вчера на дом мне принесли зарплату. ))
Так что, вот такие они классные! )) :)
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Пред.След.

Вернуться в Кельтское язычество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1