"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Вызывание духов

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Вызывание духов

Сообщение Тим » 26-09, 16:26

Кто-нибудь вызывал духов или общался с ангелами или демонами? Мне очень интересна эта тема.
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 26-09, 20:02

Я общался с Оракулом Лунного Света... Это дух, способный показать человеку его прошлые воплощения. :)
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 27-09, 10:07

Я когда начинал вызывал Аратрона, общался с личными духами.
Leo писал(а):Я общался с Оракулом Лунного Света...

Расскажи, как его вызвать
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 29-09, 11:30

Я вызывал Вестника, по книге Пауло Коэльо. Щас напишу, кто это. Цитата:
За пределами мира физического, на силы котрого мы опираемся, рядом с нами пребывают две основные духовные силы: ангел и демон. Ангел есть проявление Божьнй благодати, он всегда защищает нас, и тебе не надо его призывать. Лик ангела виден в любой момент, если только ты взираешь на мир с любовью.
Демон- тоже ангел, но ангел независимый, ангел мятежный. Я предпочитаю называть его Вестноком, поскольку он осуществляет связь между тобой и внешним миром. В древности его воплощением считался Мерткурий, или Гермес, вестник богов. Сфера его деятельности материальный, вещественный мир. Если отпустить его на свободу, то он обычно исчезает. Если жн изгнать его, мы потеряем всё хорошее, чему он может нас обучить, поскольку демон многознающ и прекрасно разбирается и в этом мире, и в существах, нго населяющих.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 29-09, 11:52

Ритуал Вестника(формулы призывания мной изменены под викканские)
Выполнять его лучше вечером или ночью, во время вашей первой встречи, он откроет вам своё имя, держи его в тайне и не сообщай никому. Тот, кто знает имя твоег Вестника, обретает власть над тобой.
1 Сядь и полностью расслабься. Позволь сознанию рассеяться, не сдерживайся, пусть мысли твои блуждают свободно. Спустя некоторое время начинай повторять про себя: " Я расслабился, я погрузился в глубочайший сон"
2 Когда ты почувствуешь, что в уме не осталось посторонних мыслей, вообрази справа от себя поток огня. Ярко представь себе сверкающие языки пламени. Затем спокойно скажи" Приказываю моему подсознанию проявить себя. Приказываю ему открыться и расткрыть свои магические тайны" Потом чуть-чуть подожди, сосредотачиваясь только на огне. Если появится какой-либо образ, он будет проявлением твоего подсознани. Попытайся его сохранить.
3 Постоянно поддерживая горящий огонь справа от себя, начинай представлять такой же поток огня и слева. Когда это пламя тоже станет ярким, спокойно и размеренно произнеси следующие слова" Да пребудет со мной при вызове Вестника сила Бога иБогини, что проявлена во всякой вещи и всяком существе! Явись передо мной(имя Вестника)!"
4Поговори с Вестником, который должен появиться между двух потоков огня. Обсуди с ним свои проблемы, попроси совета и отдай необходимые приказы.
5 Когда ваш разговор закончится, отпусти Вестника со словами:" Благодарение Богу и Богине за чудо, что мне удалось совершить! Да вернётся мой Вестник(имя Вестника), когда бы я его ни призвал, и, где бы он ни был да поможет в моих делах!"
Примечание
При первом вызове, когда сосредотачиваешься,- не произноси имени Вестника. Просто говори"он". Если ритуал выполнен правильно, то Вестник должен сразу телепатически сообщить своё имя. Если сеанс прошёл неудачно, продолжай попытки до тех пор, пока не узнаешь его имени, и только тогда начинай с ним беседу. Чем чаще проводится ритуал, тем сильнее чвствуется присутствие Вестника и тем быстрее он действует
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 29-09, 13:52

Что-то небогатый у ведьм опыт при общении с духами :D
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 29-09, 14:26

Тим, а когда на Самхейн вызываешь духов предков? Этого разве мало? А Духи Стихий, они же стражи направлений? Любого духа можно вызвать от имени Богини и Бога, но желательно все-таки адаптировать его под Викку, хотя бы не называть ангелом или демоном, поскольку в язычестве нет таких понятий.
Вызовом духов занимается ритуальная магия, там это есть в полном объеме, с тремя кругами, исписанными каббалистическими символами (чтобы не укусили страааашные дууухи), квадратами, числами, амулетами... Ужас. :o
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 29-09, 14:42

Риола писал(а):ангелом или демоном, поскольку в язычестве нет таких понятий.

Например в Древней Греции демоном называли личного духа человека
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 29-09, 14:43

Ох, как не любил помнится все эти примочки... "Идите в час Юпитера в лес и отлейте из сплава олова, золота и серебра талисман Юпитера, выгравируйте такие-то символы и т.д." И это всё нужно сделать за час. Даже самый искусный ювелир скажет, что это не возможно, т.к. золото очень долго плавится, тем более на костре. Никогда не любил подобного рода магию.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 29-09, 14:45

Действительно, ине непонятна боязнь духов, это жн естественно, мы много раз в день с ними общаемся, только не замечаем. Наверное их христианское воспитание даёт своё.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 29-09, 14:47

Нет. Есть такие духи, с которыми лучше не связываться. Речь не идёт о Стражах направлений, стихийных духаха и т.д. Я имею в виду тех, с которыми работают каббалисты.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 29-09, 14:58

Тим писал(а):Например в Древней Греции демоном называли личного духа человека

Но это совсем не то значение, которое это название приобрело в средние века. Когда в ритуальной магии призывают демона, имеется в виду злобная и вредоносная сущность из числа павших ангелов.
Мне кажется, что для виккан опасность столкновения с так называемыми демонами гораздо меньше, чем у христиан или ритуалистов. Они разделили мир на черное и белое, а виккане признают единство мира под эгидой Матери-Земли. Взгляд викканина - это взгляд изнутри единой системы, тогда как взгляд христиан или ритуалистов, завязавших свое мировоззрение на отделение тьмы от света, на единого бога Яхве - это всего лишь взгляд с одной из сторон на другую, то есть ущербный.
Однако если начинаешь призывать ритуальных "демонов", прибегая к тем способам и именам, которые употребляются в средневековых гримуарах, опасность становится реальной, потому что автоматом попадаешь в эту систему верований, со всем из этого вытекающим.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 29-09, 18:02

Ну я и говорю, что нужно призывать языческих духов, сделать контакт осознанным и результативным
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 30-09, 08:29

Так я же имею в виду не кабаллистическую магию, какой виккан в здравом уме будет призывать Вельзевула
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 30-09, 09:08

У виккан нет проблем с вызывом духов. Например, духи преисподней. Если надо общаться с нижними мирами, пишем или берем ритуал для Хель, спускаемся и общаемся, или вызываем к кругу и общаемся. Потому как для христиан Хель, например, это и есть демон.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0