"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Язычество и христианство

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Тим » 02-10, 16:27

Вот тут обсуждали рассовую дескриминацию
http://sisterwitches.borda.ru/?1-1-0-00 ... 1219586104
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 16:41

Silmarien писал(а):не я не читала а что там ?

Озар Ворон - это языческое имя историка и писателя Льва Прозорова. наверное наиболее крутого в язычестве. Пишет в основном документальные книги, но есть и художественные и рассказы.
Основное его достоинство - это подача истории с языческой позиции и, соответственно, высвечивание тех "тёмных" мест истории, которые замалчивались наукой в угоду сначала церкви, потом материалистам с их не уступающей христианам верой в то, что язычество - это примитивизм и отсталость.
Ну вот вспомните хотя бы школьную историю. Много там пишется о Святославе? Пара строк. Об Олеге - чуть больше. Об Игоре - совсем мало, дураком выставляют. Создаётся впечатление, что были только Ольга, потом сразу Владимир (которого при жизни кстати называли не Святым, а Отступником или Безумцем), а потом Ярослав Мудрый (тоже, при жизни называвшийся Хромцом).
ещё Гнедич писал, что "тень Святослава скитается невоспетою". Книга Озара "Святослав Хоробре. Иду на вы" - восполняет этот пробел. правда её сразу же стали подвергать гонениям. Хотя опровергнуть ни одного тезиса не смогли. Крометого, там проливается свет на реальное происхождение Руси.
Прелесть этого писателя в том, что он не делает бредовых заявлений "а-ля Асов, Дёмин, Миролюбов, Хиневич", с их попытками удлиннить историю Руси или приписать инопланетян или наоборот превратить русь в "народ- со-всеми-братальщик".
Очень трезвый историк, который умудряется писать понятным языком без уклона в академизм, от которого даже фанатам истории часто не по себе становится.
Есть ещё потрясная книга "Язычники крещёной Руси. Повесть чёрных лет". Там говорится об истинной роли церкви в истории Руси. Тоже понятно, ярость попов вызвала.
Очень советую почитать.
Женщинам очень советуют рассказ "Крикса". Жёсткий, но очень нужный.
Есть и другие его работы, не менее замечательные.
Без "Святослава", так меня как язычника, наверное и не было бы.
Впрочем гораздо лучше меня, рассказал-бы сам Озар. Если хотите, могу кинуть сюда, где-то скопированное интервью, которое он дал. Очень интересное.
Сын Ярости
 

Сообщение Риола » 02-10, 16:48

А во мне все крови, кои можно собрать на территории Восточной Европы. Перечислю для интереса: 1/2 - русская, 1/4 - еврейка, 1/8 - немка, 1/16 - украинка, 1/16 - полька. О птичках: моя мама - "чистопородная" русская из деревни с минимум 7 поколениями, проживавшими в глубинке Калужской области. Поэтому разговоры насчет арийства мне надоели до такой же степени, как и Тиму, если не больше.
Итак, господа славянские язычники, если вы не прекратите кричать о избранности русского народа и о мерзости других всяких, то уподобитесь тем же самым евреям. И эта позиция в соременном мире приведет вас к тому же, к чему привела христиан их узколобость насчет чистоты веры, отношения к женщинам и пр.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 16:56

Тим писал(а):Мой отец татарин, мать - русская, и что по вашим славянским законам её нужно из племени было изгнать или на костре сжечь?

Биология подтверждает, что смешивание слишком разных рас или наций, часть приводит к тем же результатам, что слишком близкородственные смеси. Что там делали наши предки - это одно, а правильно это или нет - это другое. И за это никто никого не сжигал. Это поповский миф.
Тим писал(а):Или может вспомним ведьм-жриц времён матриархата, котрых сердобольные славяне выселяли на край села или вобще в глубь леса?

Туда сами уходили. Как человек имеющий отношение к этим делам могу сказать, что жизнь на окраине очень удобна. Или ты скажешь, что индусы своих отшельников тоже изгоняли?
твой отец - татарин, мать - русская. Отлично. А ты сам кто? Хочешь -не хочешь, а не получится быть тебе одновременно и тем и другим. Как невозможно бытьодновременно православным и мусульманином. Нужно выбрать либо одно, либо другое. И какой бы выбор ты не сделал, при этом обязательно пострадает либо татарское, либо русское культурное наследие. вот и получается, что такие браки, какому-то этносу обязательно повредят.

Тим писал(а): Интернационализация неостановимый процесс, и хватит уже за прошлое держаться. Мир изменился, всё изменилось.

Вот только хотелось бы знать к лучшему ли эти ихменения. поверь, выиграют националисты. только при таком отношении со стороны нашего народа, это будут китайские националисты. они даже приезжая на наши земли не теряют своих традиций, живут общинами и не особо смешиваются с народом-хозяином. И подминают под себя всё больше и больше сфер. И уже не пускают туда людей другого происхождения. Так что лет через 150-200, на украине будут жить в основном монголоиды. И в россии - тоже. И это не будет интернациональная культура. Это будет дитя Востока. Тебя это устраивает? Меня - нет.
Сын Ярости
 

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 16:57

Риола писал(а):Итак, господа славянские язычники, если вы не прекратите кричать о избранности русского народа и о мерзости других всяких,

А где я об этом кричал?????
Сын Ярости
 

Сообщение Тим » 02-10, 17:09

Сын Ярости писал(а):твой отец - татарин, мать - русская. Отлично. А ты сам кто?

Виккан, я космополит, т.е. гражданин всего мира, мне всё равно, где жить, главное, чтобы меня не трогали и мою веру не оскорбляли
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 02-10, 17:31

Сын Ярости писал(а):Да ладно, братва! О чём мог проповедовать иудей? О почтении к природе? Которую иудаизм считает мёртвой тварью? Или к животным, которые считаются сущностями низшего сорта, которые рождены на изловление и истребление?
Кстати, Иисус - это одноразовый умирающий и воскресающий бог. Причём нигде (!) данное обстоятельство не применяется по отношению к природе. Исключительно по отношению к своим последователям, которые будут царствовать в небесном Иерусалиме, после того, как их бог сожжёт землю в огне. Вот такое почтение к природе. Для природы - он только умирающий бог. Да и для тех, кто посмел усомниться в том бреде что записан в библии - тоже. Воскресающий, он только для последователей.
Ну а я читал, что Трою построили русские. И Венецию, Рим - тоже. Парис - это русский Борец/Борис, Атилла - древний украинец Гатыло. И вообще наша прародина где-то в районе Малой Медведицы (точнее сказать сложно, ибо за давностью лет дорога забылась) :lol: . Я уж не говорю, о популярной версии о том, что Иисус был ариец (это при том, что папка - жид, мамка - жид, и даже бог которому приписывают его зачатие, называет себя богом евреев).
А Н.З (также как и священный для мусульман Коран), унаследовал сие чудное качество от от иудеев. почитайте первые главы Ветхого Завета, а желательно ещё и Талмуд - и вся эта пакость станет ясна. Там её корни.

Напрямую, Сын Ярости, ты нигде этого не кричал. Но, почитав между строк, это станет так же ясно, как и у большинства славянских язычников, с которыми я общалась.
О воскрешении Христа. Для того, чтобы верить в реинкарнацию, как и в воскрешение, вовсе не обязательно быть христианином.
Не надо рассказывать сказки об арийской расе, избранном народе, корнях всеобщего врага. Кто ищет себе врага, тот его и имеет. Не было бы евреев, нашлись бы другие. Главное, что мне меньше всего нравится - в своих проблемах (политических, экономических, вероисповедания и т.д. винить кого угодно, только не себя.
Что касается твоих высказываний о смешении рас, пусть это говорит само за себя. Не могу сказать, что это хоть как-то доказуемо, а тем более корректно. Попробуй, докажи, к примеру, что ты чистокровный русский.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 18:19

Тим писал(а):Виккан, я космополит, т.е. гражданин всего мира, мне всё равно, где жить, главное, чтобы меня не трогали и мою веру не оскорбляли

А если бы ты приехал, скажем, в Чечню, и узнал бы, что твои обычаи противоречат тамошним, как бы ты среагировал?

Тим писал(а):Виккан, я космополит, т.е. гражданин всего мира

То есть что, совсем без национальности???????

Риола писал(а):Не могу сказать, что это хоть как-то доказуемо, а тем более корректно.

Что некорректно - это правда, но доказуемо. Очень хорошо доказуемо. Просто учёные говорят об этом неохотно, они же знают к каким последствиям для их карьеры это может привести.

Риола писал(а): Попробуй, докажи, к примеру, что ты чистокровный русский.

конечно абсолютной чистоты я доказать не могу, потому что своих предков знаю, не всех. За последние 200 лет - могу поручиться. По материнской линии - ещё больше, лет на тыщу (благо семейные предания сохранились), вот только к факту, что и для негров и для русских лучше не смешиваться, это отношения не имеет. Даже если бы я был продуктом самых диких межрасовых смешений, это не изменило бы того факта, что это неправильно.
Например, я в своё время совершал такие поступки, о которых обычно молчат. Так что же теперь, моим потомкам это тоже следует оправдывать? Мол мой батя порой шёл на преступления, значит это нормально. :D

Риола писал(а):Не надо рассказывать сказки об арийской расе,

Когда я упоминал об арийской расе, я как раз смеялся над этой теорией. Я вообще не знаю, чем полюбились всем эти самые арийцы. тем более, что толком никто не может сказать кто они. Наиболее близкими их потомками, скорее всего являются иранцы и осетины.

Риола писал(а): Не было бы евреев, нашлись бы другие.

Не скажи. Неприятие инородцев имеет место быть в любой культуре, любом государстве, особенно если учесть, что приезжие, скажем армяне, обычно являются худшими представителями своего племени. Лучщие родину покидают неохотно.
Но антисемитизм, стоит особняком. он выделяется на фоне всех других видов национальной неприязни. Где есть евреи (в особенности религиозные) - там сразу же появляется антисемитизм.
Причины перечислять можно очень долго. корень их - иудаизм. Уверен, что если еврея воспитать в русской семье, научить почитать русских богов - то и получится русский. Корень не столько в крови, сколько в религии. Какие боги - такие и последователи. почитайте Талмуд повнимательнее - всё поймёте.

Риола писал(а): Главное, что мне меньше всего нравится - в своих проблемах (политических, экономических, вероисповедания и т.д. винить кого угодно, только не себя.

А вот это мне и самому противно. Я знаю многих, кто винит евреев во всём. Но, как бы горько это ни было, это мы допустили такую ситуацию, когда 97% (в Украине) и 98,5% (в России) крупного бизнеса, находится в руках евреев. И, следовательно, те деньги которые уплывают в Израиль - следствие НАШЕГО попустительства. и то, что Кремль, как впрочем и большинство европйских правительств превратились в синагогу - тоже результат НАШЕЙ глупости. НАШЕЙ веры в то, что еврей имея выбор, о ком позаботиться - о еврее или о татарине, выберет татарина.
И то, что разучились работать - тоже НАША вина.
И то, что хрянство почти уничтожило языческие культы - результат НАШЕЙ глупой веротерпимости.
Приняли их как родных. могли не принять.
Увидели, что они проповедуют нашим чужого бога, а наших причисляют к бесам - стерпели. Могли не стерпеть.
Видели, что некоторые изменяют богам предков, сменив их на распятого - опять стерпели.
Князья сменили веру - опять стерпели, а ведь могли изгнать. Не изгнали.
Всё верили во всеобщую веротерпимость. Вот и доигрались. а хряне, просто воспользовались нашей глупой доверчивостью.

Мой принцип: стоишь на националистических позициях - создавай свою организацию, свой бизнес, бери на работу только своих, покупай только у своих, даже если у евреев (или китайцев - неважно) дешевле.
Короче: дело надо делать. Тех, кто только жалуется - сам за людей не считаю. Позор рода нашего.
Сын Ярости
 

Сообщение Тим » 02-10, 18:28

Сын Ярости писал(а):То есть что, совсем без национальности???????

Я не причисляю себя к какой-либо национальности и не считаю, что она имеет хоть какое-то значение в моей жизни(под жизнью я понимаю магию)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 02-10, 18:38

Так, началась драка и оскорбления, и я этого не потерплю в Зачарованном Лесу! Ещё подобные пререкания и моя "тёмная сторона" начнёт действовать - я начну ставить баны. :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 18:42

Тим писал(а):Я не причисляю себя к какой-либо национальности

понятно...

Leo писал(а):Так, началась драка

Драки нет, есть спор. А как же без них? Поддакивать что ли? Так это прямая дорога к общим заблуждениям. Правда мирная дорога.

Leo писал(а): и оскорбления

Кого и чем я оскорбил?
Сын Ярости
 

Сообщение Тим » 02-10, 18:43

Не злитесь о Великий и Ужасный Наставник, мы больше так не будем :cry:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 02-10, 18:56

Кого и чем я оскорбил?

Я принимаю осуждение расовой принадлежности форумчан за оскорбление.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Мако » 02-10, 19:03

Так! Ведьмы и колдуны! Глубоко вздохнули и сосчитали до 20-ти. А теперь - полетели.
Не знаю, как кто, но если бы я приехала в Чечню, то сначала подружилась бы с местными жителями. Обряды проводила бы дома, чтобы ни с кем не ссориться. Спросили бы - объяснила бы, что к чему. Да, по национальности я русская. И что? У меня кельтский крест из золотоа и я исповедую кельтское язычество. Главное - не унижать и не обижать местное население. Тогда и к тебе будут относиться нормально. Вспомните кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!".
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 19:08

Оскорблений нет ни прямых, ни косвенных. Но ты, Ярович, тоже не увлекайся. Если хочешь, чтобы тебя поняли - говори так, чтобы услышали, если хочешь, чтобы услышали, говори на принятом в той среде языке. Иначе - не стоит удивляться результатам.
Скрытень Волк
 

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0