"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Язычество и христианство

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 21:15

Leo писал(а):Я принимаю осуждение расовой принадлежности форумчан за оскорбление.

Я не говорю, что быть татарином плохо, я говорю, что расовое смешение опасно с биологической точки зрения, с культурной и с национальной. При чём опасно для ОБЕИХ смешивающихся сторон.

Ну вот если бы я сказал, что неграм лучше не смешиваться со славянами, иначе потомство может родиться нездоровым - мне никто не сказал бы что я кого-то оскорбил. А скажи что славянам не стоит смешиваться с неграми - так сразу вопят: "фошшизьм не пройдё-ё-ё-ть!" :lol:
Ладно, забили...
Сын Ярости
 

Сообщение Leo » 02-10, 21:29

что расовое смешение опасно с биологической точки зрения


А где доказательство? Сейчас очень сложно найти чистокровных русских. Вот например я на половину русский, на черверть украинец, чуть от белорусов прихватил и прадед француз. Короче, сплошной винигрет. Я не опасен для общества, с физиологией всё нормально (ну почти всё, у всех свои болячки есть), люди меня не боятся (а хотя...))...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 02-10, 21:38

Между нами, тема была - язычество и христианство. Итак, славянский язычник неплохо и доступно растолковал нам, что как только дело доходит до вопроса о толерантности к людям другой расы, вероисповедания, сексуальной ориентации, то славянское язычество ничем не лучше христианства.
Сын Ярости, КАЖДУЮ твою фразу можно оспорить, и среди них нет ни одного доказательства. Только лишь ТВОЕ МНЕНИЕ и мнение той социальной группы людей, к которой ты принадлежишь. Если одна из целей товего появления на форуме - пропаганда славянского язычества, то хуже, чем сейчас, начать ты не мог.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 02-10, 22:51

Ну тогда я вообще - опасный элемент: на 1/15 - цыганка, да на 1/8 - хохлушка. Из донских. Тогда мне вообще нет места на Земле.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 02-10, 22:55

Мако, да, учитавая, что такие нации существуют только на Земле... :D Тогда человечеству вообще не место тут. )))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 23:37

Риола писал(а):Если одна из целей товего появления на форуме - пропаганда славянского язычества, то хуже, чем сейчас, начать ты не мог.

Да нет, зачем? У меня это вообще плохо получается. Последователи меня обычно сами находят. А переубеждать… Хрян ещё мог бы попробовать но язычников-то зачем. Просто у меня такая манера высказывать свою точку зрения, что может возникнуть ощущение, что я кого-то переубедить хочу. :)

Риола писал(а):КАЖДУЮ твою фразу можно оспорить, и среди них нет ни одного доказательства.


Смотря что ты считаешь доказательством.
Если ты о разрушающей роли космополитизма в истории государств и наций – то почитай историю – увидишь доказательства. Я бы привёл ещё уйму примеров, но не могу же я всю историю здесь привести.
Рим привёл, Египет привёл. Можеш ещё историей Китая поинтересоваться. Отгадай откуда у них такая стабильность? Впрочем, если ты не считаешь сам факт утраты национальных черт, национальной культуры и национальной власти злом (как к примеру Тим), то можеш не читать.
Если ты о том, что распространение гей-культуры не является признаком деградации того государства в котором наблюдается - то поять смотри историю. Все доказательства там.
Если о том, что смешение рас, биологически опасно, то здесь следует остановиться поподробнее, потому что этот вопрос, я вижу не совсем ясно понят. Вернее я его не совсем ясно изложил.
Обьясняю: причина не в каких-то там высших или низших расах, а в том, что у народов долгое время живших в изоляции друг от друга слишком разные генные данные. Многие считают, что чем больше различаются генетические данные родителей – тем лучше. Когда-то сам так считал. Но это правило действует только в пределах болем-менее родственных этносов. В случае же, корда речь идёт о разных расах, то их генетика настолько различна, что очень трудно совмещается, что приводит примерно к тем же последствиям что и инцест. Конечно и среди полукровок встречаются впоєне нормальне особи, но и «результаты инцеста» - тоже не всегда уроды. Просто статистика подтверждает, что в таких случаях и беременность протекает тяжело значительно чаще и прерывается поять-таки чаще и нездоровое потомство появляется на свет значительно чаще.
То есть нужна не максимальная генетическая разница, а некий оптимум.

Теперь конкретика: где же находится этот оптимум. О том, кто ближе неграм или китайцам, думаю говорить нет смысла, ввиду их неактуальности для наших краёв. Поговорим о славянах. Тут Лео говорил, что у него и русские и белорусские и украинские корни есть и даже французские. С чем и поздравляю! С биологической точки зрения все эти народы превосходно совместимы и очень близки. Украинцев, белорусов и русских вообще не следует различать. Биологически – это можно сказать один народ. Не менее пригодны для продолжения рода практически все европейцы. Правда венгры и финны, когда-то сильно отличались от нас, но за прошедшие века они настолько сроднились с индоевропейцами, что генетически уже почти не отличаются от нас. Татары (раз уж мы их вспомнили) – это вообще отдельный разговор, ибо татары татарам рознь. Так, например, казанские обрусели настолько (не зря они видимо наших девок в полон уводили), что причислить их к монголоидам, коими они были изначально, уже нельзя. Смешиваются неплохо. Крымские – уже хуже. Короче, чем ярче выражены у татарина монголоидные признаки (то есть чем он чище), тем больше он подходит для брака с монголоидами и тем меньше – с европеоидами. Южная ветвь индоевропейцев, когда-то была с нами одним народом, но с тех пор столько воды утекло, и они столько времени жили и развивались отдельно от своих более северных соседей, что и гены их не так легко совместятся с нашими как в былые времена. Скиф, возможно был очень близок древнему славянину. А вот современный иранец или индус, современному русскому – навряд ли.
То есть это чистая генетика. Хотите уменьшить потенциальный риск при продолжении рода – выбирайте представителей генетически родственных наций.
Я намеренно опустил вопрос культурного смешения, чтобы сконцентрироваться на биологии.
Сын Ярости
 

Сообщение Мако » 02-10, 23:55

Leo, нормальным людям лучше от нас с тобой держаться подальше! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Leo » 11-10, 21:30

Ох, посмотрел вчера ещё раз фильм "Король Артур". Тяжёлый фильм, хоть и не историчный. Там показано, как язычники подвергались пыткам со стороны христиан, сколько хороших людей погибло из-за христианства... :cry:

А сегодня был клубный совет. Решали вопрос, какую эпоху и какой народ будем реконструировать. Новое начальство предложило Русь 13 век, это уже период христианской Руси. Я же против этой идеи, хочу языческую Русь... Но моё слово ничто... :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Мако » 11-10, 21:32

Leo, тогда просто откажись от участия. Зачем себя насиловать?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Тим » 11-10, 21:35

Да, Мако права, отстаивай свои интересы и принципы
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 11-10, 21:53

Да ладно... Мы вот до этого вообще Рыцарей Храма (Тамплиеров) реконструировали, а они вообще христиане ещё те... ) Мне не привыкать. )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 11-10, 23:16

Сын Ярости писал(а):Смотря что ты считаешь доказательством.
Если ты о разрушающей роли космополитизма в истории государств и наций – то почитай историю – увидишь доказательства. Я бы привёл ещё уйму примеров, но не могу же я всю историю здесь привести.
Рим привёл, Египет привёл. Можеш ещё историей Китая поинтересоваться. Отгадай откуда у них такая стабильность? Впрочем, если ты не считаешь сам факт утраты национальных черт, национальной культуры и национальной власти злом (как к примеру Тим), то можеш не читать.

Итак, история Китая. Откуда стабильность? Оттуда, что китайцы на протяжении всей своей истории пропускали через себя завоевателей, ассимилируя их в свою культуру.
История Рима - это не история губительности космополитизма, а история гибельности имперской политики, когда государство нахапало больше, чем может удержать.
Египет, слава Богам, держался тысячи лет, но ни одно государство не может существовать вечно. И скушал его, кстати, тот же Рим. как и многеи другие, не столь космополитичные страны.
О разрушении и падении империй можно дискутировать очень долго, однако любое государство, изолировавшее себя от других стран и народов, обраливается куда быстрее, чем открытое миру. Я не имею ничего против того, чтобы высоко ставить национальную культуру и самосознание, но не этим сильна страна, а своим духом, идеей, и не обязательно национальной идеей. Чем был силен Советский Союз? Идеей, несмотря на ее несостоятельность. И погубила его вовсе не многонациональность, а то, что рыба тухнет с головы.

Сын Ярости писал(а):Если ты о том, что распространение гей-культуры не является признаком деградации того государства в котором наблюдается - то поять смотри историю. Все доказательства там..


Зачем смотреть историю развитых обществ? Возьмем обезьян или первобытно-общинный строй, например. Среди высших приматов развит гомосексуализм, то есть вожаки часто утверждают свою власть над стаей именно таким образом. Это является доказательством того, что гомосексуализм есть общественное явление, зародившееся еще в животном мире, гораздо раньше каких-то гос. структур.
То же самое могу сказать про обряды инициации в первобытных племенах, когда юношей весьма специфично посвящали во взрослую жизнь. Спартанская армия держалась на нежной дружбе между ветеранами и новобранцами, самая сильная армия в Древней Греции. Это является доказательством того, что гомосексуализм есть общественное явление, зародившееся еще в животном мире, гораздо раньше каких-то гос. структур.

Сын Ярости писал(а):Если о том, что смешение рас, биологически опасно, то здесь следует остановиться поподробнее, потому что этот вопрос, я вижу не совсем ясно понят. Вернее я его не совсем ясно изложил.
Обьясняю: причина не в каких-то там высших или низших расах, а в том, что у народов долгое время живших в изоляции друг от друга слишком разные генные данные. Многие считают, что чем больше различаются генетические данные............ Просто статистика подтверждает, что в таких случаях и беременность протекает тяжело значительно чаще и прерывается поять-таки чаще и нездоровое потомство появляется на свет значительно чаще.
То есть нужна не максимальная генетическая разница, а некий оптимум..


Какая статистика? Где источник? Кто ее составлял? Любую статистику можно повернуть на службу тем или иным взглядам. По беременности и родам - как рожавшая дважды и навидавшаяся много чего в роддомах, могу сказать, что это деза. Биологически все зависит от материнских генов и стыковки резус-фактора, от врача, к которому попадешь, ну, и от везения, конечно, потому что природа любит играть в игры.

Сын Ярости писал(а):Теперь конкретика: где же находится этот оптимум. О том, кто ближе неграм или китайцам, думаю говорить нет смысла, ввиду их неактуальности для наших краёв. ........ и развивались отдельно от своих более северных соседей, что и гены их не так легко совместятся с нашими как в былые времена. Скиф, возможно был очень близок древнему славянину. А вот современный иранец или индус, современному русскому – навряд ли.
То есть это чистая генетика. Хотите уменьшить потенциальный риск при продолжении рода – выбирайте представителей генетически родственных наций..


Короче, доказательств этому, кроме как в пресловутой статистике, непонятно откуда взятой, тоже нет. Понятно. Много воды утекло, даже археологи могут лишь в ОБЩИХ чертах сказать о миграции племен. Как можно судить, кто отделился раньше, кто позже? Короче, до тех пор, пока не будет построена достаточно объективная, экспериментально подтвержденная генетическая теория всего вышесказанного (именно с точки зрения генетики и структуры изменения ДНК), все вышесказанное считаю бездоказательным и личным мнением Сына Ярости.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Мако » 11-10, 23:27

Leo, так где тамплиеры были и что вам предлагают! Разные страны и разное отношение актёр-персонаж. Тамплиера можно играть, абстрагируясь от него, не проживая. В конце концов - иностранец. А с нашими обстоит сложнее. Тебе обидно потому, что являясь язычником ты живёшь в достаточно христианизированной федерации. И тема у вас 13-й век. Я думаю, роль надо брать, отталкиваясь от внутренних ощущений. Тебе самому хочется? Ответ на этот вопрос и будет отправной точкой решения.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Тим » 12-10, 07:55

Риола, молодец! :Rose: Я смотрю ты основательно готовилась
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 12-10, 13:26

Тим, если честно, вообще не готовилась. Проглядела ответ в этой теме, вот и запоздала. Просто я много читаю. Ну очень.
А теперь официальное сообщение. На этом дискуссию о расовой и национальной принадлежности считаю закрытой. Тем более, что тема была "Язычество и христианство", а не национально-генетическая принадлежность и сортировка людей, и об этом я уже предупреждала. Поэтому я буду немедленно удалять сообщения с подобной тематикой.
Последний раз редактировалось Риола 12-10, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0