"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Язычество и христианство

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Ариат » 20-04, 15:42

не делать другим того чего себе не хочешь. если бы у них чевидных положительных моментов в учении не было- не стали бы они одной из мировых религий.
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Ариат » 20-04, 15:50

A по поводу рабов- мне кажется более показательным слово, которое они тоже к себе применяют. Паства (пасти- глаг.) а если посмотреть что в руках держат католические священники то все точно встает на свои места
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Annelle » 20-04, 16:41

Тим писал(а):В христианстве разве есть общечеловеческие ценности не замечал. Как у рабов могут быть какие то ценности человеческие

%)

И мы, наверное, после этого жалуемся, что христиане к нам плохо относятся. :swoon:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Ариат » 20-04, 17:35

Узнала тут интересную вещь :) оказывается в христианстве праздные разговоры, смех и танцы сами по себе страшный грех. =-O то есть сходила с подружками на дискотеку и все, фиг тебе а не рай :(
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Annelle » 20-04, 18:42

Ариат писал(а):оказывается в христианстве праздные разговоры, смех и танцы сами по себе страшный грех

:no: В христианстве только официально много разных направлений, а уж на практике у каждого верующего свой взгляд на свою религию (как и в викке, собственно). Так что не нужно обобщать. :crazy:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Тим » 27-04, 14:36

В принципе я был довольно резок. Я ничего не имею против Христа, как учителя и христиан, которые понимают смысл своей религии. К остальным же я отношусь не очень хорошо, в силу того, что не понимая о чем они говорят, они несут всякий бред и суеверия.
И на счет общечеловеческих ценностей- они сущетсвуют и без религии, и вне ее. Гораздо больше можно встретить моральных уродов именующих себя христианами, чем атеистов, которые ведут себя вполне человечно.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Annelle » 27-04, 17:59

Тим писал(а):Я ничего не имею против Христа, как учителя и христиан, которые понимают смысл своей религии. К остальным же я отношусь не очень хорошо, в силу того, что не понимая о чем они говорят, они несут всякий бред и суеверия.

К сожалению, такое существует в любой религии. В том числе и в викке. :girl_crazy:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Geli » 03-05, 19:59

Прочла не все.
У меня с христианством незаладилось,когда в 13 лет выгнали с причастия за то, что не постилась (а мне и нежелательно, и в Библии так написано, что можно... ну и ладно!). И как-то само пошло, жизнь нужных людей посылала...
Но последнее: знакомая ушла из храма хлопнув дверью, когда, придя на исповедь (она вдова, это важно), перечислила священнику грехи, онзаявил: "Вы один забыли-прелюбодеяние!" - и с таакой наглой мордой на нее смотрел,что она, говорит, плюнуть хотелось. Как муж 7 лет назад умер-она никого не подпускает к себе ни в одном смысле...
Мы решили, что поп по себе судил. :D
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Тим » 04-05, 10:30

Мда, попы позволяют себе слишком много.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 06-05, 23:40

внешнй то гряз все равно много,всякие случаи слышала,но за этим все равно скрываетья духовая основа,та единая сила где нет разгроничений на религии
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Тим » 07-05, 11:33

Нина, а можно писать без ошибок? А то не совсем понятно.
Как говорится, каждый постигает Божественное в меру своего развития и способностей, но современные попы явно отошли от идеалов Христа. Слишком много на себя берут, и слишком мало делают.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 07-05, 11:55

Ковырялся в интернете, нашел цитату хорошую, в тему.
"Нам говорили, что все пути ведут к истине: у индуиста — свой путь, у кого-то другого, как, например, у христианина или мусульманина, — свой, и что все они встречаются у одной и той же двери. Но это, если внимательно рассмотреть, окажется совершенным абсурдом. К истине нет пути. В этом красота Истины. Она живая. К неживой вещи путь имеется, потому что она неподвижна. Но когда вы видите, что истина — нечто совершенно живое, движущееся, никогда не стоящее на месте, что она никогда не пребывает ни в храме, ни в мечети, ни в церкви, и что никто, ни религия, ни учитель, ни философ не может вести вас к ней — тогда вы также увидите, что это живое нечто есть то, чем вы в действительности являетесь: ваше отчаяние, ваша боль и скорбь, в которых вы живете. В понимании всего этого вы знаете, как смотреть на эти вещи в вашей жизни. Но нельзя смотреть сквозь идеологию, сквозь экран слов, сквозь надежды и страхи."](Кришнамурти, "Свобода от известного")
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0