"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Опыт сновидений

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Опыт сновидений

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:27

Здесь приглашаю рассказывать о своем опыте сновидений. Также можно обсуждать их, раскрывать символическое содержание. Начну с себя, вот вопрос, который задала мне Mary в дневнике Ариат после следующего обсуждения природы сновидений:

Mary
Мне очень понравились рассуждения насчет снов. Лично мне удавалось управлять сном лишь один раз, да и то, не совсем управлять. Это было что-то странное.... какой-то дом, знакомые люди, лестница и вдруг я понимаю,что это сон, я могу делать, говорить , что хочу. Удивительное чувство свободы. Я поднимаюсь по лестнице, слышу чей-то разговор...и вдруг меня начинает вырывать из сна, не знаю, как это объяснить,я схватилась за перило,но это не помогло. Я проснулась сразу же,находясь в сильном волнении, помня все в мельчайших подробностях. С тех пор у меня создалось впечатление, что человек не должен чувствовать себя осознанно во снах.


Immanuil
Хе-хе, это уже социальная обусловленность, а конкретнее - ее различные эммисары, или же эгрегоры, стараются вызвать в вас чувство вины. Что это значит "должен" - "не должен". Вообще, в свете новой астрологической эпохи (или нового эона) понятие "должен" следует отбросить, по крайней мере оно должно экзаменоваться с неограниченным сроком пересдачи. А поначалу, чтобы остаться в сновидении, следует смотреть на руки и потом взглядом удерживать картинку того места, куда вы попали, и так попеременно. Если хватит энергии - это вас удержит в сновидении, если нет - по крайней мере вы в нем хоть немного задержитесь с того момента, когда чувствуете, что "уходите" из него, и это будет полезный опыт. Экспериментируйте и наслаждайтесь!


Mary
А вы чувствуете себя осознанно в снах?
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:33

Да, вполне себе чувствую осознанно. Собственно, у меня есть способности, соответствующие и третьим вратам сновидения, и четвертым также, хотя они и не вполне устойчивы. Тут все зависит от мотивации занятиями искусством сновидения, в котором я не регулярен, можно так сказать, что я только подхожу к подлинной регулярности. Но когда сновидениями занимаюсь активно, то результаты весьма интересны.

К примеру, я был в средоточии христианского трансмифа, где передо мной открыли Трансцендентальную Библию. Здесь имеется в виду, что существует некоторый архетипический образец любого Писания в Высших мирах (в том числе, кстати, и идеи Книги Теней), и священные писания в нашем подлунном мире лишь отражения, часто неточные и искаженные, некоей высшей идеи. И вот, когда я читал эту Трансцендентальную Библию, я прекрасно отдавал себе отчет, что понимаю Всё. Возвращение было интересным, это как бы летишь вниз по сужающемуся тоннелю, и вместе с тем, сужается и сознание. Потом ты буквально влетаешь в свое тело, фактически все забываешь, ибо там мудрость абсолютно сверхчеловеческая, но остается знание и понимание того, что такое подлинно трансцендентный опыт. И хотя я более чем критически отношусь к реализации христианского мифа на нашем плане бытия, такой опыт, конечно же, изменяет навсегда. Потому, в отличие от многих наших виккан, я сочувственно отношусь к идее христианской Викки, ибо знаю, что в своих истоках в христианстве присутствует это внечеловеческое содержание (согласно толтекской классификации это уровень четвертых врат сновидения – путешествия в места иного мира в энергетическом теле).

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:39

Также были встречи и с трансцендентными сущностями, кои у толтеков назывались «эмиссарами сновидения». Выберу пример посмешнее. Где-то на заре воцарения Лукашенко у нас в Беларуси, я, по крайней мере, не был против него, и даже публично поддерживал. Это было от моего прежнего евразийства (есть такое направление в философской и общественно-политической мысли). Пример на этот раз будет языческим. Неоднократно сталкиваясь с сущностью, которую можно назвать, ну если не Морриган, то жрицей, содержащей в себе ее архетип, или жрицей ее культа, это будет совершенно точно, мы раз затеяли спор по поводу белорусского президента. Я доказывал его состоятельность, а она мне прямым текстом говорила, что он чандала (это неприкасаемые, которые согласно брахманистским доктринам, ниже четырех человеческих каст). При этом мой уровень и уровень эмиссара, мягко говоря, различаются, понятное дело… Мы с ней где-то одного роста, а я высокий человек, но смотрел на нее всегда практически задрав голову. В тот раз мы так и не пришли к консенсусу, но по прошествии времени. когда стал старше и дошел до всего самостоятельно, я, конечно же, стал понимать, что спор с моей стороны выглядел как полная умора (встречи с эмиссаром относится к третьим вратам сновидения).

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:42

Были также путешествия в конкретные места нашего мира. К примеру, я как-то заинтересовался оккультным значением Петропавловской крепости, задался намерением, и в сновидении очутился там. Естественно, я летал в теле сновидения в ее окрестностях, полетами вообще овладел в совершенстве, это в любом сновидении когда угодно (думаю также излишне говорить такую мелочь, что у меня все «сны» являются цветными), и там мне дано было знание относительно оккультного значения крепости. В деталях излагать его не буду, в силу действительно серьезной эзотеричности, скажу лишь, что эта башня со шпицем связана с особенностью сакральной географии и демаркацией Космоса и Хаоса. Вообще, она определенным образом указывает на регион, очень деструктивный по своему энергетическим воздействию, ну и, соответственно, отражает зловредные влияния (произвольные путешествия в строго определенные места – это также четвертые врата сновидения).

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:45

А сейчас опишу уникальный не только для себя, но и для других сновидящих опыт. Обычно, когда мы говорим о путешествиях в определенные места нашего мира, мы имеем в виду нашу планету, начиная от соседнего двора и заканчивая Большим Каньоном или Ниагарским водопадом. Но существуют особые случаи, когда сновидящие намереваются посетить иные планеты нашего мира, однако для регулярного опыта такого рода нужен просто фантастический уровень энергии. К тому же подобного рода опыт грозит серьезным расстройством психики, ибо спектр эманаций органической и неорганической жизни там совершенно другой, чем у нас, и путешественники могут оттуда просто не возвратиться. По понятным причинам, наиболее комплиментарными небесными телами для нас являются Луна, Марс и спутники Юпитера. Мой опыт относится к пребыванию в теле сновидения на Марсе. Все разговоры о том, что некогда там была жизнь, являются истинными. Планета совершенно оправдывает свое название, страх от пребывания там очень сложно поддается описанию, и я сейчас этого делать не буду. Скажу лишь, что некоторые конкретные следы прежней ушедшей цивилизации сохранились до сих пор, но так как марсианское человечество не просто деградировало, а превратилось в то, что некоторые мистики называют «дьяволочеловечеством» с тем уровнем агрессии и жестокости, описания которого нет и не может быть в средствах нашего языка, пребывание там не может вызывать и тени положительных эмоций. Понятное дело, что опыт пребывания на иных небесных телах требует формирования устойчивого Дубля, а это уже шестые врата сновидения, не описанные даже у Кастанеды (всего их семь), потому мое пребывание там было кратковременным.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:47

Скажу также, что именно пребывание в сновидении раскрыло мне два прошлых воплощения. Одно из них было в Древнем Египте, другое – последнее, о котором я говорить не буду. Вот после такого рода опыта я стал очень критически относиться к утверждениям о реинкарнациях, ибо стало понятным, насколько это плод ангажированной фантазии или просто «ролевухи». Дело в том, что подлинное воспоминание о «прошлых жизнях» оборачивается просто чудовищной потерей энергии. То есть это очень энергоемкое дело. Дважды, когда оно было мне открыто в сновидении, я был уверен, что из него не выберусь, причем на все сто процентов! Возможно, только, используя толтекскую терминологию, двойная энергетическая структура нагваля позволила мне возвратиться обратно. Это когда энергетически представляешь собой не одного человека, а двух человек, так называемая, сдвоенная энергетическая структура. По-настоящему знаю только оного человека, это женщина, у которой воспоминания не вызвали у меня никаких сомнений. Она помнит вообще пять воплощений. Но там очень высокий эзотерический уровень и совершенно естественное и необусловленное восприятие себя. Ее описания серьезны, и так сказать в реале я с ней знаком. Все остальное в подавляющем своем большинстве не выдерживает никакой критики. Даже то, что Елена Рерих называла себя Жанной д’Арк в прошлом воплощении, или Алистер Кроули, говоря об одном из предыдущих своих воплощений, называл себя Элифасом Леви – все это не более, чем неудачные шутки, которые не выдерживают ни сравнения, ни критики. Конечно же, этот опыт, приходящий с развитием самосознания, поистине бесценен.

Изображение

Хочу отметить, что мой опыт не является исключительным, при регулярных занятиях можно достичь и большего, опять-таки в плане регулярности глубинного опыта. В общем, твердые вторые врата сновидения у меня имеют место быть, со всеми соответствующими видами опыта сновидений. Так что бояться искусства сновидения из-за того, что оно полностью изменяет восприятие мира, не следует. Поистине, беспредельные возможности, которые раскрывает сновидение, стоят того.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Cassiopeya » 10-09, 20:44

Специально снами не занималась, но необычные сны были.
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0