"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Среди ветвей ясеня

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 03-04, 19:15

:( Не знаю, но продолжаем молчать уже впятером. Пока ничего поределенно нового не состоялось
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Immanuil » 07-04, 13:00

Нормальное состояние… :D :pardon:

Тут дело вот в чём.

Не говоря уже о Викке, даже в таких нормативных традициях, как в исламе или христианстве есть различные конфессии и направления. Возьмём, к примеру, ислам. Во-первых, в нём существует разделение на таких две большие традиции, как суннизм и шиизм. В суннизме есть четыре махзаба, это такие юридические школы, которые определяют восприятие традиции и существование в ней. Или в шиизме есть множество направлений, от гулатов до исмалиизма. Рассмотрим в этой связи христианство. Конечно же, православие в своей униформности является нонсенсом, это самая дикая, самая отсталая и невежественная конфессия. Уже католичество весьма разнообразно. Взаимопроникновение католичества и афро-карибских традиций в Латинской Америке, Opus Dei, теология освобождения, не говоря уже о различных монашеских орденах и конгрегациях составляют очень многообразный мир. Ну и самое большое разнообразие в протестантизме, в котором существуют лютеранство, кальвинизм, англиканство, баптизм, методизм, Армия Спасения, и прочие направления, которым несть числа. Потому и каждому из вас следует определиться, что именно интересно в Викке, которая не менее многообразна. Тут нет ничего лучше изучения и искреннего разговора. Определитесь с направлениями, которые наиболее близки каждому, исходя из личных интересов и предпочтений. В соответствии с этим проводите ритуалы и практики, чтобы они имели не формальный характер, а являлись комплиментарными для любого из вас, вызывали личные ассоциации. Тогда и дело пойдёт.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 15-04, 18:20

Ой, какие там ритуалы, нам до них как до неба, сначала хотя бы мосты дружбы навести, чтобы не шарахаться друг от друга. Но вроде что то стало проклевываться. появились свежие люди в группе. Появился активный человек, которому тоже надоела спячка. Мы с ним очень надеемся на результат, пусть хоть самый минимальный :oops: А дальше видно будет.
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 28-04, 20:13

Все же собираю воронежских виккан, хотя получается пока не очень, люди плохо "склеиваются" о чем и говорили вчера за чашкой кофе. Некоторые боятся группы, так как в группе могут возникнуть разногласия. но это же НОРМАЛЬНО! Было бы хуже если бы их не было. Хотя с одной стороны и лучше кажется. но в любом объединении людей разногласия возникают. главное уметь договориться о взаимодействии.
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 12-08, 17:28

:P Lff Даа подзапустила я свой журналчик на ЖЖ перешла. 21 июня наконец состоялся первый совместный праздничный1 ритуал
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Immanuil » 12-08, 22:37

Поздравляю! А ссылочку на ЖЖ можно? Я так сайт запустил, но только начал его формировать.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 12-08, 22:43

можно http://tatyana-satina.livejournal.com/ правда у меня пока там мало
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Immanuil » 13-08, 13:31

Что ж, очень даже достойно для начала. При этом мы, оказзывается, ровесники. :Yahoo!:

Тут у меня есть только возражение по поводу сопоставления виккан и родноверцев. Действительно, можно назвать виккан и родноверцев язычниками, но родноверцы они националисты (в хорошем смысле этого слова), то есть восстанавливают только те традиции, которые были характерны для их народа. И ничего более не используют.Тогда как виккане - космополиты, они оперируют всем возможным языческим наследием, которое считают актуальным для собственных практик.

Так как вас интересуют ещё и вопросы гендера, вот два моих правильных материала по этому вопросу (нечто абсолютно противоположное православно-великодержавной фанатке Мизулиной):

http://kurier.me/ru/page/society/1796

http://kurier.me/ru/page/society/1962
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 16-08, 22:20

Тут у нас в России такие дела, что нельзя не задуматься не только о гендерности, но и сексуальной ориентации. просто у меня есть подруги такие, но они хорошие друзья умные трудолюбивые единственное, что их отличает это ориентация. Поэтому я очень даже против Мизулинщины и Милоновщины :( . А можно мне ваш теперь посчитать? Интересно
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Immanuil » 20-08, 13:41

Передо мной стоит задача создания интеллектуального и стильного сайта, который объединил бы в себе всё богатство викканского мистицизма. В общем, планы очень долгосрочные и долгоиграющие. Только начал его заполнять, ещё заполнены не все разделы, и нет блога и форума, что также предполагается. Как только всё заполню и досоздам, сделаю уже официальное представление. Но вот на главной странице объяснена концепция сайта, там выражено то, что я хочу.

http://wiccatranscend.ucoz.ru/

Пока он у меня любительский и самопальный, после сделаю уже профессиональный ресурс с серьёзным дизайном. Но определённые намётки, как я думаю, уже очевидны. В будущем создам и библиотеку, так сказать, душеполезное чтение для виккан. :D Что же касается статей, там пока мои статьи и переводы, и это я уже регулярно буду обновлять. Пока заполняю то, что было сделано прежде, но уже готовятся принципиально новые материалы, на этой неделе один перевод размещу. Если увижу что-то предельно близкое мне по духу и по тематике, также буду связываться с авторами и размещать в разделах статей.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 20-08, 14:26

Ого, вот это планы, уже стало интересно :good:
:Rose: с наступающи эсбатом как раз начала сегодня готовиться
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Immanuil » 20-08, 15:29

Спасибо. Как форум будет, обязательно приглашу лично. :good: Да, занимаемся планетарной магией, Полнолуние близко... :wizard:
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Elaneor » 21-08, 17:57

Позвольте пооффтопить про новый сайтик.
Идея занятна, а вот отдельный форум - так ли он нужен? если даже на этом форуме общается три с половиной инвалида...
То на форуме нового сайта будет очень нудно и долго набрать контингент постеров.

Как только будете готовы, можно будет попиарить новый сайт по аудитории (группы ВК, активные форумы и т.д.)
Всяческих успехов!
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Cassiopeya » 23-08, 18:54

А почему бы и нет, я совсем не против. Хотя может я уже на этом сайтике есть, только значусь под другим ником :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Cassiopeya
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08-09, 20:26
Откуда: Воронеж

Re: Среди ветвей ясеня

Сообщение Immanuil » 24-08, 16:17

Elaneor писал(а): если даже на этом форуме общается три с половиной инвалида...

Что касается инвалидов, это вы имели в виду себя в качестве половины инвалида, или меня в масштабе полтора инвалидов? :D Тут действительно, смотря как посчитать… :Search: Не так, знаете ли, всё и просто… :pardon: Но говоря о данном форуме, главная проблема не в инвалидах, а в том, что его, как и любой другой форум тоже, должны активно вести. И если никто не ведёт, он постепенно сходит на нет. И будь то у форума, или у целого ресурса, должна быть своя внятно выраженная идея.

Elaneor писал(а):Идея занятна, а вот отдельный форум - так ли он нужен?

Тут всё зависит от идеи. Если принципиально ничего нового нет, то и форум создавать не нужно. Что касается моего сайта, то идея сделать его именно как метафизический и мистический ресурс в проекции викканской традиции, предполагает наличие блога и форума, ну и если найдутся единомышленники, то здесь главное не количество, а качество. Я не склонен заниматься социальными проектами, и считаю их затеями глупыми и вредными. Мы освобождаемся только когда выходим из рамок временного контекста, а не наоборот, погружаясь в него. Я бы сформулировал свою позицию как «трансцендентальный либерализм», здесь особый сплав традиционализма, либерализма и радикализма, который присущ ряду викканских направлений, обо всё этом можно говорить, обсуждать, проводить дискуссии. И я это хотел бы делать в проекции задачи метафизичекой реализации. Ну, и если говорить о социуме, то делать это не бессмысленно, а в проекции постижения тайн его метаисторической и метаидеологической данности.

Elaneor писал(а):То на форуме нового сайта будет очень нудно и долго набрать контингент постеров.

Как только будете готовы, можно будет попиарить новый сайт по аудитории (группы ВК, активные форумы и т.д.)
Всяческих успехов

Спасибо. Позавчера весь день был в Минске, а вчера намучился с попытками вставить видео с ютуба, потому ответил не раньше, чем получилось. Не всё ещё до конца понял с вставкой видео, но что-то уже выходит. К тому же видео было само по себе неформатным, с ним еле ютуб справился, когда я его загружал. Но в итоге получился приличный отчёт о прошлогоднем Хэллоуине, с фото и видео, вот, предлагаю вашему вниманию.

http://wiccatranscend.ucoz.ru/news/otchjot_o_prazdnovanii_khehllouina_31_10_2012_g/2013-08-23-11
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0