"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

вИдение

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Zara » 28-04, 17:57

Вроде бы решили сюда перемещаться по теме тех, кто за левым (или правым?) плечом. Смерть? В самых разных традициях за плечами людей стоят очень разные духи. Со смертью они могут быть связаны опосредовано - души предков. За левым - по материнской линии, за правым - по отцовской. Да вспомнить хотя бы ангела и демона христианства. Духи-помощники, хранители, проводники, за плечам - это могут быть кто угодно. И если их задача охранят не тебя им нет особого резона выходить на контакт.
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Elune » 28-04, 20:27

Я тоже как-то странно вижу ауру - цвета и смутно - очертания, но не постоянно, а если долго смотреть "двойным" зрением (то есть, так, чтобы предмет раздваивался - где-то читала эту методику) на человека - то внезапными вспышками, которые появляются и пропадают.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Arabella » 28-04, 21:05

Elune писал(а):Я тоже как-то странно вижу аур


Я,например, даже не уверена,что ее вижу... Короче так. Где-то год назад купила книгу " Аура Успеха"( на самом деле очень интересная вещь, упражнения простые,но действенные). Я некоторое время шла по ней, каждый день выполняла эти самые упражнения на видение ауры. Видела контур, беловаты такой свет у свой руки, у цветка...ъНо цвета не видела. Самое интересное,что именно тогда у меня появилось такое чувство, будто у меня открылся"третий глаз" - я практически предсказывала события будущего... У меня появлялись предчувствия и они воплощались в жизнь..
Но потом я это забросила( просто лето закончилось) и таких всплесков предсказывания больше не было. Но я говорю не об этом, а том,что когда я смотрю на человека с целью увидеть его ауру, то цвета я не вижу, а просто провожу ассоциацию: человек- цвет.

По-моему у меня слишком развито воображение :girl_crazy:
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 28-04, 21:37

Arabella, это нормально. Твои ощущения вполне адекватны тем, которые должны приходить при активизации вИдения, за которое (как и за предвидение) отвечает чакра "третий глаз".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 29-04, 08:16

Ауру каждый может видеть по-своему. Восприятие всегда индивидуально. Способность видеть цвет - это опять-таки личное индивидуальное восприятие, и это совсем не значит, что аура в действительности не имеет цвета. Во-первых - потому, что она все время меняется. Изменение настроения, самочувствия и даже изменения в характере и в личности. Во-вторых два человека, одновременно смотря ауру третьего, обычно видят ее по-разному и разного цвета. Каждый воспронимает по-своему. Соответственно интерпритация цветов не может быть одинаковой для всех. К примеру, если автор пишет, что голубой - означает хорошее настроение, а красный - болезнь(это я для примера придемала :wink: ), то этот факт имеет значение ТОЛЬКО для данного автора. У другого человека может быть по-другому и даже наоборот. Лично я вижу ее просто светящейся, но прозрачной, когда смотрю на других. А цвет вижу только у своей.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0