"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

вИдение

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

вИдение

Сообщение Leo » 26-09, 01:46

Эта тема всё никак не даёт мне покоя. Как видите энергии, ауру и др. вы? Несколько раз читал утверждения большинства виккан, что они способны видеть энергии не закрывая глаз, не медитируя, а просто своими глазами, так как вы сейчас видите перед собой монитор. ) Я, например, так не могу. Когда мне нужно увидеть что-то, я закрываю глаза и сосредотачиваюсь. И тут, чтоб его, в ход вступает моё воображение. Вот не могу я нормально разглядеть энергию! (( Чаще они рождаются как раз при помощи моего воображения. :cry:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 26-09, 06:51

Лео, у меня так же, не переживай :)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 26-09, 10:34

Лео, это надо видеть совсем не глазами, а третьим глазом. Он видит не так, как обычное зрение. Такое видение похоже отчасти на обаняние, на чутье. Если этого нет от рождения, то развивается оно очень медленно и напрямую зависит от того, насколько активно занимаешься магией, каково твое энергетическое состояние, как себя чувствуешь. Те виккане, которые утверждают, что видят физическим зрением, либо не могут разделить физическое и энергетическое зрение, либо просто врут. Как невозможно увидеть физическим зрением излучения элементарных частиц и магнитные поля, так же невозможно и жителей астрала или биополе. Глаза для этого не предназначены, в отличие от третьего глаза.
Многие сенсы вИдят руками, я знаю ведьму, вИдящую солнечным сплетением. Короче, не верь всему, что пишут.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 26-09, 13:47

Уж не знаешь, чему сейчас верить, везде вокруг один выпендрёж... :(
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 26-09, 13:57

Ну, это не про меня. :) Выпендреж из меня пер лет в 16-17, а это было давно. Впрочем, многие так и не вырастают в этом плане.
Если ты увИдишь, то сразу поймешь, о чем я. Доверяй своим ощущениям, как во время ритуала. Ты же чувствуешь, как Боги с тобой общаются? У тебя не возникает сомнений, что Они смотрят на тебя? Это чувство сродни вИдению.
Хорошо, если рядом с тобой есть практикующий вИдящий (или маг), которому ты доверяешь, так можно проверить себя, сравнивая наблюдаемое.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 26-09, 14:08

Риола, Бог с тобой! :shock: Я не имел в виду никого из форумчан! ) :) К счастью, здесь меня окружают хорошие друзья и умные люди, с которыми приятно общаться. )) Я имел в виду ВКонтакте. Там слишком много "виккан", которые строят из себя высший разум. На том портале есть только 3 викканина, которым я могу доверять. Это наша любимая и уважаемая Silmarien, Медея (она долго жила на форуме Ники) и Аннель, которую, полагаю, и так все знают. )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 26-09, 14:10

Есть человек, у которого хорошее вИдение. Это моя крёстная-космоэнергет. Но у неё свои загоны, и она не одобрает то, чем я занимаюсь.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 26-09, 17:58

Leo писал(а):Риола, Бог с тобой! :shock:

Я и не думала, что ты про меня писал. Это у меня юмор такой специфический. :crazy:
Серьезно, когда пытаешься увИдеть, анализируй свои ощущения. Попробуй видеть не глазами, а чувствами. Бывает, смотришь на человека, и сразу понимаешь, что он хороший. Это свойство истинного вИдения. Попробуй пойти дальше, почувствовать, почему он хороший, и увИдишь (ощутишь) свет, исходящий от сердечной, венечной чакр, третьего глаза.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 15-11, 20:23

Энергию я не вижу, только почувствовать могу. А насчет ауры...давно тренируюсь, но цвет вообще не вижу, только контур :(
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 15-11, 20:26

Sheris, вот у меня тоже самое...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Arhangel » 15-11, 20:32

И у меня....
Изображение
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Риола » 16-11, 11:22

Ну вот, а я вижу цвет, а контур очень смутно. То есть мне надо напрячься, чтобы его увидеть.
Определенно то, что практика, упражнения визуализации, вообще интенсивная магическая работа помогают продвинуться в совершенствовании вИдения. Если ничего не получается, не надо опускать руки, а пытаться снова, возможно, через какое-то время. Как и с заклинаниями, в расстроенных чувствах, при душевной боли или тревоге заниматься вИдением очень сложно.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 03-01, 02:03

Я думаю, если мы поймем, зачем видеть цвет ауры, мы это увидим.. и каждый увидет по-своему.
Я не вижу цвета, я не понимаю, зачем это. Какие чакры ведущие или хорошо развиты и так можно сказать. Какие болезни мучают и какие проблемы с характером тоже. И есть или было ли воздействие на человека и тд и тп. И все это гораздо проще просто просомтреть, задавая вопросы проводнику, помощнику, своему засланому зеркальному отражению (а вдруг шарахнет в ответ? О_о) или просто своему Высшему Я, все равно все взаимодействия через него проходят.
Тут, кому что больше подходит, главное, верить себе, а потом поток информации пойдет легко
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Кайа » 19-02, 13:12

Meldis писал(а):Я думаю, если мы поймем, зачем видеть цвет ауры, мы это увидим.. и каждый увидет по-своему.
Я не вижу цвета, я не понимаю, зачем это. Какие чакры ведущие или хорошо развиты и так можно сказать. Какие болезни мучают и какие проблемы с характером тоже. И есть или было ли воздействие на человека и тд и тп. И все это гораздо проще просто просомтреть, задавая вопросы проводнику, помощнику, своему засланому зеркальному отражению (а вдруг шарахнет в ответ? О_о) или просто своему Высшему Я, все равно все взаимодействия через него проходят.
Тут, кому что больше подходит, главное, верить себе, а потом поток информации пойдет легко

Умное высказывание)))
Аватара пользователя
Кайа
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-02, 13:56

Сообщение Zara » 19-02, 14:33

Благодарю
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0