"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Искусство Вечной Молодости

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Искусство Вечной Молодости

Сообщение Immanuil » 03-08, 21:16

Эта тема будет посвящена практикам, способствующим обретению того, что именуется «вечной молодостью», при этом речь идет не только о магическом, но и о физическом уровне. Уже довольно хорошо известно, что мы выглядим настолько, насколько мы согласовали свою жизнь со своей внутренней природой и ритмами космоса. Это согласование является энергетическим, когда гармонизируются ментальный, астральный и эфирный покровы человеческого существа, то есть когда нет паразитирования одного покрова, буквально съедающего другие. Проявления различного рода дисбаланса приводит организм к старению. Потому, когда мы совершаем эти упражнения, относящиеся к «Искусству Вечной Молодости», следует делать их, включая фантазию и чувства, не так, как механистично занимаются профаны на физкультурных занятиях. К данным упражнениям следует подходить как скульптор, ваяющий себя и творящий себя же в соответствии с собственной волей.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 03-08, 21:21

Энергетические практики, при соответствующем к ним подходе, позволяют не только остановить процесс старения, но и повернуть этот процесс вспять. С другой стороны, молодым викканам, для коих подобное «поворачивание» не являются актуальным, энергетические упражнения позволят не поддаваться физическому обветшанию. В общем, при соответствующем акценте на внутреннем, они дадут сохранить молодость, избегнув возрастного увядания. Очевидно, что магический подход к обретению молодости подчеркнуто отличается от распространенного сегодня «клинического» во всех отношениях, когда люди пытаются улучшить свой внешний вид путем противоестественных, дорогостоящих и опасных операций. Первый подход творческий, второй – потребительский.

Изображение

Может показаться, что тройственная природа Богини предполагает старение, без которого познание природного мира (осень – увядание, зима – смерть) не будет полным. Однако три ипостаси Богини знаменуют для человека скорее внутреннее состояние, нежели физический возраст с его характеристиками. Так, Дева означает глубокие перспективы, широту возможностей, потенциальный рост, состояние возрождения. Мать – это творящее начало, полнота жизненных сил, духовная реализация. Старуха указывает на мудрость, познание бытия во всех его проявлениях. К тому же течение времени в божественных мирах принципиально иное, недели в человеческом. Если человеческий мир, в особенности отравленный фундаментальным монотеизмом, знает только одно временное измерение, то различные уровни божественной реальности не так бедны в этом отношении. Там отнюдь не одно линейно текущее время, а взаимодействующие между собой несколько временных потоков. Таковым образом, к примеру, богиня Морриган могла предстать перед Кухулином и другими героями вне какой бы то ни было возрастной последовательности, касающейся «нормального» течения их человеческого времени. Конечно же, подобная ситуация превосходит возможности воображения самых смелых ученых, тем не менее для мистической реальности она самоочевидна. Вхождение человека в эту божественную реальность поможет ему свободно управлять процессами в своем организме. А различного рода упражнения для обретения вечной молодости создадут энергетические предпосылки для корреляции себя с имеющими куда больше возможностей иными мирами.

Изображение

Таким образом, упражнения для обретения состояния Вечной Молодости не должны и близко напоминать техниковерчество, а проделываться с максимальным включением интеллекта, фантазии и эмоций. То есть, быть предельно осознанными. Итак, включаем в эту тему все, что связано с обретением физической и психологической молодости, разбираем как теоретические, так и, в особенности, практические аспекты, при понимании их тесной взаимосвязи.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 03-08, 21:34

Магическая косметология.

Назвал произвольно, а вот ознакомился я с данными упражениями у толтеков.

Предотвращение появления морщин на лбу

Нужно положить левую ладонь на лоб и делать ею круговые движения. Затем нужно провести рукой над макушкой и дальше, в направлении затылка, и затем встряхнуть ею в воздухе. Эти вращения и встряхивания нужно повторить несколько раз.


Предотвращение появления морщин между бровями

Для начала нужно потереть каждый большой палец о ладонь противоположной руки. Затем поместите большие пальцы на переносицу и делайте легкие движения в разные стороны по бровям в направление висков.

Изображение

Очищение полостей носа

Быстро потереть друг о друга указательные пальцы, как палочки для добывания огня, приложить их вертикально к носу с двух сторон и мягко провести ими несколько раз в разные стороны по щекам.

Предотвращение обвисания щек

Нужно быстро потереть ладони друг о друга, а затем длинными, сильными движениями провести ими по щекам от подбородка до висков. Это движение нужно повторять раз шесть-семь, ровно и медленно.

Изображение

Взбадривающая техника

Прижав большой палец руки к ладони, нужно поднести внутренний край руки к верхней губе и потереть ее из стороны в сторону интенсивными пилящими движениями.

Если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими порциями. Но если нужно большое количество энергии, то ее можно получить, покалывая точку на десне над верхними зубами, которая находится как раз под верхней губой ниже носовой перегородки.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0