"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Избавление от раздвоения личности и alter ego

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение lelka » 22-05, 09:07

Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь использовал свою, так называемую, "темную" сторону во время ритуалов и каковы были результаты? поясню. Недавно пришлось ставить защиту, обычно я добрый и безобидный зверек :D но в тот момент так была зла, что поставила щит используя всю силу ненависти, зла и агрессии, щит получился нехилый такой. Причем в тот момент моя колдовская воля (ну наконец-то:)) была именно такой какой я ее хотела бы увидеть, т.е. непоколебимой и без лишних сомнений. И я вот задумалась получатся ли ритуалы более сильными (например, ритуалы защиты, изгнания, создания духов-защитников и талисманов), если и впредь использовать эту свою сторону, не сделаю ли я хуже?
Спасибо за ответы!!!
Blessed Be!

Люблю утрировать, не обращайте внимания:))))
Аватара пользователя
lelka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10-06, 04:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ариат » 22-05, 11:55

не знаю... Я лично стараюсь максимально успокоиться и по-честному простить всех, кого может коснуться ритуал, потому что может так случиться, не желая того наврежу человеку, потом жалеть буду.
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение lelka » 22-05, 12:45

Моя ошибка, забыла уточнить. Речь не идет о людях в повседневной жизни, типа меня обозвал, а я тебя прокляну, я тоже стараюсь не вредить, даже если очень выводят:)). Щит был против то ли духа, пытающегося навредить, то ли от астральной дряни, я особо не разбиралась в тот момент. да и если бы это была магическая атака, тоже приятного мало мне кажется:))) В общем прошу смотреть в этом контексте - духи, лярвы, насланное зло, магические атаки и все такое прочее:))
(ну и интереса ради, может были другие случаи подобного использования и как они работали)
Спасибо за ответы!!!
Blessed Be!

Люблю утрировать, не обращайте внимания:))))
Аватара пользователя
lelka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10-06, 04:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rian » 22-05, 14:28

lelka, мне кажется, вы использовали не темную сторону, а силу эмоций. Вы превратили их в энергию.
Думаю, многие замечали, когда испытываешь какие-то эмоции - сила магии, возможность создать что-то с помощью магии - сильнее.

Испытывать ненависть, злость - это естественно. Главное - не идти у них на поводу. Вы в данном случае их очень полезно использовали.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение lelka » 23-05, 00:48

Тогда я расширю вопрос:))) Использовали ли Вы когда-нибудь свою "темную" сторону для заклинания? И использовали ли Вы негативные эмоции (ненависть, агрессию и т.д.) для заклинания? Были ли они у Вас сильнее и какие были последствия или не были? Насколько безопасно использовать такой подход допустим в защитной магии или избавления от болезни?
Спасибо за ответы!!!
Blessed Be!

Люблю утрировать, не обращайте внимания:))))
Аватара пользователя
lelka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10-06, 04:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Айрон » 24-05, 14:29

lelka писал(а):Тогда я расширю вопрос:))) Использовали ли Вы когда-нибудь свою "темную" сторону для заклинания? И использовали ли Вы негативные эмоции (ненависть, агрессию и т.д.) для заклинания? Были ли они у Вас сильнее и какие были последствия или не были? Насколько безопасно использовать такой подход допустим в защитной магии или избавления от болезни?

Подобное притягивает подобное
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Ариат » 24-05, 17:12

Айрон, верно подмечено
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Rian » 24-05, 22:27

lelka, у вас вопрос скорее такой: шли на поводу у своей темной стороны)))

Я - признаю свою темную сторону, она - часть меня и я такая, какая есть потому, что она у меня есть.
Но я - контролирую ее, потому что, как верно сказали

Айрон писал(а):Подобное притягивает подобное

тут и добавить нечего.
Все зависит от вас и решать вам)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение lelka » 27-05, 02:14

спасибо за ответы)
Rian У меня также, каждая сторона на своем месте, играет свою нужную роль и я не умаляю значение обеих сторон. Свою темную сторону я вообще воспринимаю как своего рода природный защитный механизм,причем на все случаи жизни- от негатива людей из внешнего мира до депрессии внутреннего. Вот и подумалось, а почему же не использовать потенциал темной, ведь ничего противоестественного в ней нет?! В конце концов почему не расширить свои рамки, воспользоваться тем что дано и по большей части сидит на заднем плане при таком огромном потенциале. Если магия на ней не менее сильная... Хотя конечно в первую очередь я подумала о том что это может притянуть еще больше нежелательного "внимания", или допустим нарушить мой внутренний баланс. Вот и интересуюсь, а были ли у Вас такие случаи и каковы были последствия/или отсутствовали? Например, да я ставил защиту и потом стало хуже потому то потому и так то так... Многие здесь практикуют давно, наверняка из необходимости или любопытства проходили через подобные опыты
Спасибо за ответы!!!
Blessed Be!

Люблю утрировать, не обращайте внимания:))))
Аватара пользователя
lelka
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10-06, 04:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rian » 27-05, 10:46

lelka, нет, я не пользовалась темной стороной. У меня сильный дух - хранитель. Он очень помогает в этих ситуациях,
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Пред.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0