"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Избавление от раздвоения личности и alter ego

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Sheris » 20-11, 11:04

Извините, а что плохого в тяжелой музыке, готике и т.п.??? И почему "жизненные взгляды виккан обычно не совпадают с жизненными взглядами металлистов"??? Я слушаю разную музыку и легкую и тяжелую, и славянский рок и готику и мне эта музыка очень нравится! Я регулярно посещаю рок-клуб в нашем университете. "Готические шмотки" тоже есть, кроме того, я недавно выступала с готическим танцем, с мечами(объединила любимые вещи: фехтование, танцы, готика и Викка(т.к. в начале танца использовала движения приветствия Богини и Бога :) )). Теперь мечтаю выступить с ним на gothic party :D Несколько моих друзей-готов видели его и им понравилось :D Друзья-родноверы у меня тоже есть(конечно, среди родноверов попадаются разные люди, но и среди виккан тоже…)И все это не мешает мне быть викканкой. Насколько я знаю, в Викке не прописано как нужно одеваться и какую музыку слушать... Моя мама нормально к моим увлечениям относится, даже помогала мне найти готические украшения для выступления:) Темная сторона души также прекрасна, как и светлая и нуждается в проявлении. Зачем от нее избавляться?! Ведь это часть меня… Просто не нужно забывать моральные принципы, которые должны распространятся на любую из сторон. А готика, по-моему, вообще с Виккой замечательно сочетается:))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 20-11, 11:06

Лео, если тебе хочется, время от времени, послушать музыку потяжелее или одеться как металлист, почему бы нет? Что в этом плохого? Вот только друзьям грубить не стоит…и материться тоже :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arabella » 24-03, 18:08

Вчера еще тему прочитала, появилось несколько мыслей, попытаюсь изложить.
"Раздвоение личности"- такая проблема есть и у меня.
Иногда хочется бегать по траве босиком, идти под дождем без зонта, улыбаться всем прохожим, заглядывать к ним в глаза и дарить частичку своего счастья. Идешь - а вокруг тебя свет, как от солнца.

Но бывает,что я иду, думаю об этом, размышляю. Приближаются люди - и я одеваю маску высокомерия, взгляд холодеет, смотря так, будто не видит людей, будто даже презирая их.

Вчера размышляла на эту тему. Говорю себе - надо решить, какой быть. Надо выбрать. И неожиданная мысль посетила меня.

Это же мой характер. Это его особенность. Так и должно быть, и ничего не надо менять.
А это разве не двуличный человек? - высвечивается новая мысль.

Нет- уверенно отвечаю.
Если научиться в определенных ситуациях поворачиваться нужной стороной, то это даже лучше. Почему бы не улыбаться прохожим, когда идет дождь. Если иду с зонтом, то он ярко- оранжевый. Радостный! Не надо грустить.

А почему бы не проявить холодность и строгость, когда подруга пытается уговорить поболтать, а тебе бежать домой надо? Главное чуть-чуть. В меру.
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Leo » 24-03, 18:28

Да, такое тоже у меня присутствует ( в смысле высокомерие и т.д.)
Когда-то, когда только создали проект "В контакте", я зарегистрировался там и был одним из первых зарегиных. Там я делал то, что хотел - вывешивал в альбомы картинки с пентаграммами, свои ролевые-эльфийские фотки и т.д. Так было до тех пор, пока на сайте численность пользователей не достигла 20 миллионов. К этому времени, все мои друзья и однокурсники из реала были уже в контакте. Посыпались вопросы, типа "Что это у тебя за Викка стоит в религиозных взглядах?" и т.д., потом пошли подколы, что типа я сатанист, сектант и т.д. Ладно, я постепенно начал подчищать страницу, "убирать всё лишнее", что заставляет люей считать меня чудиком. Так же я удалил из сиска друзей всех виккан, ролевиков и прочих подобных. Вскоре я плюнул на всё и создал вторую страницу "В контакте", куда теперь добавляю только виккан и людей которым я доверяю и могу рассказать о своей вере без страха, что они от меня отвернутся. ) Теперь у меня там 2 страницы. На новой я такой, какой есть, а на старой - я тот, кем меня хотят видеть однокурсники и прочие.

Я понимаю, что так недалеко и до настоящего раздвоения личности, но на данный момент - это наиболее оптимальный способ для меня быть тем, кем я хочу быть.

Кстати, если есть тут ещё те, кто меня не добавил в друзья - добавляйте )) - http://vkontakte.ru/id32889465
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Sheris » 24-03, 18:35

Лео, ты не один такой, все в той или иной степени вынуждены прикрываться масками... Кстати, как я уже тебе говорила, у меня на мэйле такая же фигня с двумя страницами, но я не думаю, что это приведет меня к раздвоению личности... :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Leo » 24-03, 18:40

Ну, я надеюсь, что не приведёт )))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 24-03, 20:39

Не знаю, народ. Я уже давно плюнула на тех, кто хочет видеть меня кем-то, кроме того, чем я являюсь на самом деле. Театр с одним актером - вещь интересная, но надоедает.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 25-03, 14:59

Кто знает, может мы тоже к такому выводу со временем придем ;) Мне, честно говоря, уже надоедает, с трудом сдерживаю себя последнее время, тоже плюнуть хочется... :)
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arabella » 25-03, 17:20

НЕ знаю, но мне кажется, что друзья могут понять, когда им объяснишь ситуацию,если они настоящие друзья.
А другие- знакомые там, друзья друзей какие-нибудь- их это не должно касаться. Не хотят общаться из-за того,что не поняли своей неправоты - ну и ладно, уже больно надо.(ИМХО)

И еще о раздвоении личность.

Сейчас пришла пора задуматься о будущей профессии( надо курсы выбирать, институты, на дни открытых дверей ездить).

Я встала перед выбором: Чего я хочу?

С одной стороны- хочется спокойствия. Поселиться в каком-нибудь тихом городке. Спокойствие,умиротворенность....Природа........
Можно часами сидеть, работая с книгами, можно играть на фортепиано.........
Можно было бы выбрать профессию переводчика, и сидеть и переводить худ. литературу.

С другой стороны - я мечтаю о наших, московских пробках(да-да), вечной спешке, множестве дел. Эта суета мне тоже нужна.
Можно пойти на журналиста. Но есть проблема( помимо того,что я разрываюсь меду этими двумя состояниями). Я не могу звонить людям. Я пишу смс подруге,чтобы она мне перезвонила. Если приходится звонить, то я ужасно нервничаю, точно так же, как в магазине, если это не самообслуживание. Я никогда не спрошу время у прохожего..........
Я определенно ненормальная.

:girl_crazy:
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Аватара пользователя
Arabella
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02-03, 22:37
Откуда: Видное

Сообщение Риола » 25-03, 18:17

Arabella, я тоже была такая, как ты. Боялась всего и вся. Я даже ходила на эту тему к психологу.
Рецепт очень простой. Надо не думать, как это будет происходить, а просто делать. И все придет в норму.
Что касательно Москвы - мы все ею помечены. Дело в том, что привыкаешь к потоку информации и энергии от многих людей. Чтобы переключиться и осесть в тихом городке (где тоже своих чертей хватает), нужна коренная перестройка и средство побороть дикую скуку.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 25-03, 19:50

Когда я ездил в Москву, 2 года назад, мне хватило пожить там неделю. Через неделю мне дико хотелось назад к ПРИРОДЕ!!! )) Я жутко соскучился по дому, по родным, по своему псу, даже по соседям!! :fool:
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 25-03, 20:30

Потому что ты не родился и не вырос в мегаполисе. Дело привычки.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 26-03, 23:14

У меня раздвоение личности такое, что я уже от этого страдаю :girl_crazy:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Sheris » 27-03, 05:39

И в чем это проявляется?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение LOU » 27-03, 10:22

Лео,как по мне так не стоит отделять одно от другого.Ибо в каждом есть и тёмная и светлая сторона,которые не могут существовать одна без другой. Это всё равно ,что отделить день от ночи.Ведь в конце концов И Викканин и Гот -- это всё тот же ты. А по твоим словам ты готов убить самого себя своими же руками. Совет мой таков просто помедитируй на тему единства,определи что именно тебе, именно,не нравится когда ты даёшь волю своему второму я,поисчи способы контролировать себя в том состоянии. А избавляться я думаю не стоит.
LOU
 

Пред.След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0